Announcement

Collapse
No announcement yet.

Непонятная ситуация с H1 approval

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Непонятная ситуация с H1 approval

    Здравствуйте.

    У меня такая ситуация: В апреле 2008-го года я подал на Н1 через одну компанию в Нью-Джерси, в Октябре они позвонили мне и сказали что я получил approval и теперь они собираются выслать мне его со всеми документами для обращения в посольство США в Москве. Сказали, что это займет у них пару недель и скоро бумаги будут у меня на руках.

    Но… прошли эти «пара недель» и ничего. Я звоню туда, никого нет в офисе. У меня заняло почти год, чтобы все-же отыскать этого менеджера. Он извинился, сказал, что у фирмы были трудности, но сейчас всё в норме и через «пару недель» я всё получу.

    И теперь у меня несколько вопросов, если можно:

    1) Так как прошел уже целый год, актуален ли мой approval, можно ли обращаться с ним в US Embassy in Moscow?

    2) Если сейчас я поеду в США по моей В1 визе и заберу мой approval там, могу ли я сменить свой B1 статус на H1 статус не выезжая из США?

    3) Ну и последний вопрос, возможно ли сделать approval transfer на другого employer? Потомучто, честно говоря, даже если я получу когда-нибудь свои документы, то работать на такого не серьезного работодателя не хочется.

    Заранее огромная благодарность. Желаю всем успехов. И приношу извинения за то, что всё так длинно получилось, старался быть лаконичней.
    СПАСИБО ВСЕМ!

  • #2
    Re: Непонятная ситуация с H1 approval

    Здравствуйте MikeS
    Огромное Вам спасибо за ответ.

    Говоря "Год" я имел ввиду, что уже началась новая подача на Н1 на 2009 и в связи с этим я хотел бы спросить, мне вновь нужно будет учитывать квоту на этот год или полученное одобрение в 2008-ом будет еще актуальным и после Апреля 2009.

    Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    Comment

    Working...
    X