Announcement

Collapse
No announcement yet.

Faq: рабочая виза в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: FAQ: Рабочая виза в США

    А подскажите, если кто в курсе - с дипломом Академии Физической Культуры (на данный момент степень бакалавра - тренер-преподаватель по физической культуре, летом будет степень магистра по специальности спортивный менеджмент) - это считается квалифицированным специалистом и можно ли с таким дипломом рассчитывать на получение рабочей визы? Стаж работы в этой области 12 лет. Спасибо

    Comment


    • #17
      Re: FAQ: Рабочая виза в США

      Продолжение бодяги о чехе с Н1:
      "У них на фирм много добрых(добре-хорошо (чех яз)) механиков и электрических, но печатников нет, поэтому было много проблем ".
      Ну видно как всегда эквип сделали, а обслуга полный 0 вот они чеха на них и напускали. Специалист он действительно хороший. Но что меня удивляло, по англицки строго на пальцах.
      Но вопрос не в чехах, они как то и сами не пропадут, они в ЕУ это 1,
      а ещё дешёвые как трусы в полосочку, вот их по европам чех фирма и катает.
      Просто сугубо интересно может кто из "покинувших" форумчан, видал в ЮС, зверя в РФ частого, высококвалифицированного рабочего.
      Думаю конечно, что Н1 на сей момент это именно для тех, о ком выше немало сказано.

      Comment


      • #18
        Re: FAQ: Рабочая виза в США

        Originally posted by belok View Post
        А подскажите, если кто в курсе - с дипломом Академии Физической Культуры (на данный момент степень бакалавра - тренер-преподаватель по физической культуре, летом будет степень магистра по специальности спортивный менеджмент) - это считается квалифицированным специалистом и можно ли с таким дипломом рассчитывать на получение рабочей визы? Стаж работы в этой области 12 лет. Спасибо
        Спортсменам чаще всего выдают визу О-1 и Р-1

        Comment


        • #19
          Re: FAQ: Рабочая виза в США

          Вот вопрос как раз в том, удовлетворяет ли данная специальность к требованиям как "квалифицированный специалист"?
          А по поводу визы Р не все понятно - она выдается действующим спортсменам (каковым я не являюсь уже), для соревнований тренировок или вообще специалистам в области спорта/физкультуры/развлечений?

          Comment


          • #20
            Re: FAQ: Рабочая виза в США

            Originally posted by belok View Post
            Вот вопрос как раз в том, удовлетворяет ли данная специальность к требованиям как "квалифицированный специалист"?
            А по поводу визы Р не все понятно - она выдается действующим спортсменам (каковым я не являюсь уже), для соревнований тренировок или вообще специалистам в области спорта/физкультуры/развлечений?
            Знаю, что тренеры приезжают по визе О-1. Так приехал тренер моей жены 7 лет назад. Впоследствии, когда он открыл свой зал, он пригласил пару тренеров из Казахстана по этой же визе. Они приехали совсем недавно, в прошлом году. Деталей я не спрашивал.
            Вид спорта - спортивная гимнастика, акробатика.

            Comment


            • #21
              Re: FAQ: Рабочая виза в США

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Знаю, что тренеры приезжают по визе О-1. Так приехал тренер моей жены 7 лет назад. Впоследствии, когда он открыл свой зал, он пригласил пару тренеров из Казахстана по этой же визе. Они приехали совсем недавно, в прошлом году. Деталей я не спрашивал.
              Вид спорта - спортивная гимнастика, акробатика.
              А КАК он приехал по этой визе? Она типа как рабочая? Тоже надо чтобы пригласил работодатель и подавал на нее или как?

              Comment


              • #22
                Re: FAQ: Рабочая виза в США

                Originally posted by belok
                А КАК он приехал по этой визе? Она типа как рабочая? Тоже надо чтобы пригласил работодатель и подавал на нее или как?
                Да, приглашает работодатель.
                Здесь был человек, у которого был свой зал и он являлся, да и сейчас является тренером. Он - американец.
                Узнал, что есть в России заслуженный тренер, довольно-таки известный в мире гимнастики, которого знают практически все тренера мира, оформил документы и он приехал.
                Повторюсь, что деталей не знаю, но могу спросить. Он так же тренерует акробатов в знаменитом цирке Cirque De Soleil
                Вот его сайт:

                А вот - о нем самом:

                Comment


                • #23
                  Re: FAQ: Рабочая виза в США

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Да, приглашает работодатель.
                  Здесь был человек, у которого был свой зал и он являлся, да и сейчас является тренером. Он - американец.
                  Узнал, что есть в России заслуженный тренер, довольно-таки известный в мире гимнастики, которого знают практически все тренера мира, оформил документы и он приехал.
                  Повторюсь, что деталей не знаю, но могу спросить. Он так же тренерует акробатов в знаменитом цирке Cirque De Soleil
                  Вот его сайт:

                  А вот - о нем самом:
                  http://www.realisgymnastics.net/about/coaches/
                  Аа.. Ну это, наверное, как виза для каких-то особо ценных (знаменитых) людей.. Я, к сожалению, к таковым себя отнести не могу.. ((

                  Comment


                  • #24
                    Re: FAQ: Рабочая виза в США

                    Originally posted by belok
                    Аа.. Ну это, наверное, как виза для каких-то особо ценных (знаменитых) людей.. Я, к сожалению, к таковым себя отнести не могу.. ((
                    Да, виза О-1 для людей с неординарными способностями.
                    Но она является рабочей и процесс получения практически схож с получением Н1-В

                    Comment


                    • #25
                      Re: FAQ: Рабочая виза в США

                      Информации на сайте много, но от такого количества инфы не могу найти ответы на следующие вопросы:

                      1) Возможно ли приехав в США по визе Н-2В поменять работодателя? Как это сделать?
                      2) Каким образом можно продлить Н-2В визу не покидая США?
                      3) Подходит ли эта виза чтоб осесть в штатах?
                      4) Какие способы остаться в штатах легально по истечению визы? Возможно ли получить другую визу не выезжая, какую?
                      5) Возможно ли получить вид на жительство или остаться другим легальным способом.

                      Благодарю за ранее всех ответивших.

                      Comment


                      • #26
                        Re: FAQ: Рабочая виза в США

                        Originally posted by Buntari View Post
                        1) Возможно ли приехав в США по визе Н-2В поменять работодателя? Как это сделать?
                        Да. Для этого ваш новый работодатель должен заполнить форму I-129
                        2) Каким образом можно продлить Н-2В визу не покидая США?
                        Это делает работодатель, если ему необходимо ваше пребывание на более долгий срок. Для этого ему необходимо объяснить причину продлвания вашей визы.
                        3) Подходит ли эта виза чтоб осесть в штатах?
                        Нет. Это виза для сезонных рабочих. И еще: гражданам России эта виза не выдается.
                        4) Какие способы остаться в штатах легально по истечению визы?
                        Заключение брака с гражданином США или владельцем гринкарты.
                        Возможно ли получить другую визу не выезжая, какую?
                        Виза выдается в консульстве, а на территории США Вы можете только сменить статус.
                        5) Возможно ли получить вид на жительство или остаться другим легальным способом.
                        см. ответ на вопрос номер 4

                        Comment


                        • #27
                          Re: FAQ: Рабочая виза в США

                          Добрый день! Срочно нужна консультация ! Подскажите где в России делается апостили документов (дипломы, сертификаты и т.п. ) на рабочую визу и кто в праве их заверять?
                          Заранее благодарю за ответы.

                          Comment


                          • #28
                            Re: FAQ: Рабочая виза в США

                            Originally posted by 4egevara View Post
                            Добрый день! Срочно нужна консультация ! Подскажите где в России делается апостили документов (дипломы, сертификаты и т.п. ) на рабочую визу и кто в праве их заверять?
                            Заранее благодарю за ответы.
                            Вообще то, все апостили делаются в нотариальной конторе или в бюро переводов. Иногда при оформлении заказа они сами спрашивают, нужно ли делать апостиль. Эта услуга дорогая.

                            Comment


                            • #29
                              Re: FAQ: Рабочая виза в США

                              Благодарю за ответ. Я гражданин Молдовы, нам эта виза выдается, причем без проблем, люди уезжают по 150-200 человек в квартал.

                              Вы сказали что можно сменить статус, на какой? Как это правильнее зделать? Есть возможность легально приехать в США, но уж как-то не очень хочется возвращаться назад.

                              Comment


                              • #30
                                Re: FAQ: Рабочая виза в США

                                Originally posted by Buntari View Post
                                Благодарю за ответ. Я гражданин Молдовы, нам эта виза выдается, причем без проблем, люди уезжают по 150-200 человек в квартал.

                                Вы сказали что можно сменить статус, на какой? Как это правильнее зделать? Есть возможность легально приехать в США, но уж как-то не очень хочется возвращаться назад.
                                да, для граждан Молдавии эта виза выдается.
                                Статус можно сменить на тот, который сможете подтвердить. На Н-2А, например. При заключении брака сможете сменить на статус родственника гражданина США, а вслед за этим подать на adjusment of status.
                                Нежелание возвращаться никак не коррелирует с возможностью остаться.

                                Comment

                                Working...
                                X