Announcement

Collapse
No announcement yet.

Faq: рабочая виза в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FAQ: Рабочая виза в США

    Originally posted by Elfiyna View Post
    У меня подруга два месяца назад уехала в Нью Йорк я так понимаю по гостевой визе, у неё там две сестры живут .. Месяц назад подруге нашли работу няни с двумя детьми в семье, оплата 500 долл. в неделю с проживанием и питанием. Обращались в агентство и за услуги посреднику заплатили 500 дол. по поиску работы. Подруга уже редко появляется на одноклассниках и не могу с ней пообщаться.

    Здесь пишут, что не с каждой визой возьмут на работу или может она нелегально она работает теперь.
    Возможен вариант приехать по гостевой визе и подработать?

    Да, я ещё слышала, что на 6 месяцев виза дана.
    Ваша "подруга" работает нелегально. С таким же успехом вы можете поехать работать в Москву "гестбайтером" (или гестбайтершей).

    Comment


    • Re: FAQ: Рабочая виза в США

      Originally posted by MedicalExaminer
      Ваша "подруга" работает нелегально. С таким же успехом вы можете поехать работать в Москву "гестбайтером" (или гестбайтершей).
      А почему подруга в кавычках?

      Comment


      • Re: FAQ: Рабочая виза в США

        Originally posted by Elfiyna View Post
        А почему подруга в кавычках?
        на этом форуме не принято с такими людьми дружить....лучше откажитесь от дружбы с ней доборовольно )))

        (иначе могут закидать камнями, смешать с говном и стереть в порошок....и не обязательно в такой последовательности)

        Comment


        • Re: FAQ: Рабочая виза в США

          Originally posted by Elfiyna
          Если мне нужен работодатель для оформления рабочей визы, то я например могу спокойно оформить туристическую визу на десять лет и потом въехать в страну, а дальше как ищейка оббегать весь Нью-Йорк в поиске работы с работодателем и потом вернуться домой оформить уже рабочую визу и потом уже по рабочей въехать в страну? Но работодатель и со своей стороны должен внести свою лепту в оформлении рабочей визы?
          почитайте раздел рабочая виза и вы поймете что вам светит. многие люди на форуме в том числе и я крайне негативно относятся к нелегалам.

          и если кто-то считает это обливание говном то вы извините но мы тогда за то чтоб в отношении этих людей не применялся закон для защиты их прав.

          Comment


          • Re: FAQ: Рабочая виза в США

            Общалась с подругой о том о сём и не могу понять одну вещь. Её сестра в Нью -Йорке уже лет 14 и уже в первые недели пребывания в штатах заявила своим родственникам, что это её город и она будет жить только здесь. Со временем это чувство не проходило. Уже примерно 14 лет человек оплачивает квартиру в Бруклине на зарплату медсестры и подработку в офисе. Квартира со временем стала большая, несколько спален и разумеется подороже. Как-то задавала вопрос, почему бы не взять кредит, но мой вопрос благополучно "затирали".
            Не могу понять зачем столько лет отдавать деньги даром в рент, тем более, что человек никуда из города уезжать никогда не собирался, как это принято в америке и европе жить там где есть работа. Разве не лучше, когда деньги с каждым месяцем накапливают оплаченные метры собственного жилья.
            Или есть какая-то проблема с кредитами, может не всем дают или как ... Или большие налоги на имущество, но неужели эти налоги перекрывают сумму арендованного жилья? По-любому ведь в каждый месяц нужно отдать за жильё, так пусть оно отдаётся за собственное жильё..

            Comment


            • Re: FAQ: Рабочая виза в США

              Originally posted by Elfiyna
              Общалась с подругой о том о сём и не могу понять одну вещь. Её сестра в Нью -Йорке уже лет 14 и уже в первые недели пребывания в штатах заявила своим родственникам, что это её город и она будет жить только здесь. Со временем это чувство не проходило. Уже примерно 14 лет человек оплачивает квартиру в Бруклине на зарплату медсестры и подработку в офисе. Квартира со временем стала большая, несколько спален и разумеется подороже. Как-то задавала вопрос, почему бы не взять кредит, но мой вопрос благополучно "затирали".
              Не могу понять зачем столько лет отдавать деньги даром в рент, тем более, что человек никуда из города уезжать никогда не собирался, как это принято в америке и европе жить там где есть работа. Разве не лучше, когда деньги с каждым месяцем накапливают оплаченные метры собственного жилья.
              Или есть какая-то проблема с кредитами, может не всем дают или как ... Или большие налоги на имущество, но неужели эти налоги перекрывают сумму арендованного жилья? По-любому ведь в каждый месяц нужно отдать за жильё, так пусть оно отдаётся за собственное жильё..
              смотря какой рент, смотря сколько стоит купить, смотря какие планы на будущее, может на старости лет переберётся в белиз... какая разница, не хочет человек, не может... кстати зарплата у дипломированой медсестры не маленькая правда и график работ иногд более чем напряжный, но судя по подроботкам в офисе речь идёт не о самой высокй зп... так что скорее всего не может она купить то что хочет, а то что может просто не хочет...

              Comment


              • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                Знакомый (статус H1B, в процессе AOS) планирует регистрировать LLC. Может ли он зарегестрировать LLC как управляющий member, или же необходимо нанимать другое лицо в качестве управляющего?

                Comment


                • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                  От вас могут ещё потребовать согласованный с работодателем бизнес-план на ближайшие 5 лет. Как грамотно составить таковой могут подсказать здесь:
                  Leading Immigration Business Plans Writers for investors, E2 visa, L1 visa and EB5. We are Experts

                  Удачи!

                  Comment


                  • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                    Здравствуйте. Скажите знающие люди, реально ли найти работу в США легальную, в последствии для получения гринки?
                    Муж, 28 лет, высшее образование, специалист по физической культуре и спорту, в прошлом проф. спортсмен (имеется звание МСМК), сейчас набирает стаж руководителем физ воспитания в колледже
                    Я, 27 лет, высшее, специалист по физической реабилитации (как со спортсменами, так и с инвалидами). Диплом считается педагогический (по-другому педагог по адаптивной фк) , но если закончить сестринское дело повышается до медицинского диплома, врач по физ. реабилитации. +6-летний опыт работы в фитнес-индустрии, занималась детьми (обучение плаванию), персональные занятия с беременными и восстановление после травм -все в бассейне. Из персонального опыта - бывшая фигуристка - могу обучать детей и взрослых азам фигурного катания. Это как вариант работы взамен профессии по диплому.

                    Вот вопрос: есть ли у мужа шансы попасть в любое учебное заведение учителем физкультуры или или по конкретному виду спорта и тренировать детей? Будем рады любому на первое время, главное чтоб официально все было, тк в выигрыш гк практически не верю.... В идеале хотелось бы его устроить на работу (а я с детьми последовать за ним). В последствии там обучиться на мед сестру (потому что если обучаться в России, в США все равно проходить переобучение) и потом искать работу... Но это в идеале... Сейчас все активно обсуждаем и планируем. С чего начать? Где лучше оставлять резюме? Есть ли специальные сайты для преподавателей, где можно разместить и может кому приглянется? Или лучше прям в колледжи рассылать свое резюме?

                    Заранее прошу прощения, если написала не в той теме.

                    Comment


                    • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                      Тут все очень просто: если вы найдете работодателя, ОЧЕНЬ в вас заинтересованного - будет и рабочая виза, будет и Грин Кард. Не найдете работодателя - ничего не будет. Естественно, работа должна соответствовать образованию.

                      Теперь немного "проверки восприятия реальности"... Люди для рабочей визы должны иметь высшее образование (как уже было сказано). Соответственно, им должны платить как соответствующим американцам с подобным высшим образованием. То есть, например, тысяч пятьдесят в год (может у учителей чуть меньше, но для примера возьмем пятьдесят). Можете ли вы, с вашим опытом и званиями, предположим, в Москве найти работу тысячи на три-четыре в месяц (долларов). Так вот, со Штатами то же самое.

                      Чисто технически, если вы действительно хорошие спортсмены, и вас знают в Штатах, то вам могут сделать или визу для спортсменов, или как "выдающимся специалистам", или даже сделать рабочую визу как тренерам. Но если у вас нет личных знакомств, то тут - как я описал выше.

                      Comment


                      • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Тут все очень просто: если вы найдете работодателя, ОЧЕНЬ в вас заинтересованного - будет и рабочая виза, будет и Грин Кард. Не найдете работодателя - ничего не будет. Естественно, работа должна соответствовать образованию.

                        Теперь немного "проверки восприятия реальности"... Люди для рабочей визы должны иметь высшее образование (как уже было сказано). Соответственно, им должны платить как соответствующим американцам с подобным высшим образованием. То есть, например, тысяч пятьдесят в год (может у учителей чуть меньше, но для примера возьмем пятьдесят). Можете ли вы, с вашим опытом и званиями, предположим, в Москве найти работу тысячи на три-четыре в месяц (долларов). Так вот, со Штатами то же самое.

                        Чисто технически, если вы действительно хорошие спортсмены, и вас знают в Штатах, то вам могут сделать или визу для спортсменов, или как "выдающимся специалистам", или даже сделать рабочую визу как тренерам. Но если у вас нет личных знакомств, то тут - как я описал выше.
                        Сгодилась бы любая виза по которой можно будет потом получить гк. Зп у мужа сейчас 3 тыс, но только если по старому курсу считать. По новому, конечно, нет. Даже в элитных школах зп у учителя не может может быть такой...
                        Разброс зп смотрела 35-60 в год. В зависимости от учебного заведения и штата. В России работа преподавателя, как ни печально, начинается от 400$ в месяц, если ты только окончил вуз и нет никаких званий. И до 2000-2300, если ты с опытом, званиями и разрядами (в пересчете по новому курсу, конечно)
                        я только в стадии изучения форума и хотелось просто понять алгоритм. Нужно на многих ресурсах разместить свое резюме или высылать его в интересующие тебя учебные заведения? Как там принято?

                        Comment


                        • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                          1. "Любой визы, по которой можно будет получить Грин Кард" не существует. Есть вполне определенные, достаточно четко определенные условия, кто, когда и как может приезжать в страну, особенно если этот "приезжий" будет создавать конкуренцию местным жителям на рынке труда. Это вопрос достаточно серьезный, поэтому начинайте изучать его самостоятельно, например с сайта Homepage | USCIS

                          2. По-поводу зарплат... Как вы правильно заметили, зарплаты "учителей" (в школах, в колледжах) разнятся. Причем дело не только в зарплатах - нужно смотреть, сколько вообще есть позиций. Насколько я знаю, даже если где-то и появляется открытая позиция, ее в большинстве случаев тут же заполняют или кем-то из уже работающих учителей (или помощников учителей), или из людей, живущих неподалеку. А теперь подумайте - для того, чтобы нанять иностранца, школа или колледж должны потратить на него еще тысяч 5-10, плюс должны ждать его от полугода до полутора лет (а могут вообще не дождаться, если визу не дадут).

                          Я не говорю, что "вам вообще невозможно попасть в Штаты". Возможно. У нас есть знакомые, которые приехали в Штаты как учителя музыки (причем оба, муж и жена получили рабочие визы, потом оба подали на Грин Кард и т.д.). То есть "чудеса случаются". Но тут алгоритм должен быть совершенно другой, чем при "поиске работы технарями". Возможно вашему мужу нужно подключать знакомых спортсменов (иностранцев, или уехавших соотечественников). Возможно у вашего мужа есть воспитанники, ставшие олимпийскими чемпионами. Возможно вашему мужу нужно воспитать какого-нибудь олимпийского чемпиона. Или еще что-то...

                          Comment


                          • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                            Спасибо вам за ответы. Примерно поняли, что нам делать. Будем пробовать все варианты, знакомые есть, но думали это крайний случай.
                            Воспитанников у мужа нет. Это долгий процесс и в 30 лет не реально получить звание заслуженного тренера, воспитав олимпийского чемпиона.

                            Comment


                            • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                              подскажите,пожалуйста, за сколько времени можно начинать проходить собеседования в консульстве на h1b? Когда по статистике приходит апрув если человек прошел лотерею h1 и уведомление пришло в начале мая об этом.

                              Comment


                              • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                                Здравствуйте.
                                Меня интересует рабочий контракт, для получения Визы в США.
                                Буду благодарен, если кто-то поделится, своим успешным опытом в получении данного приглашения.
                                Если Вы можете предоставить данный контракт - обращайтесь на имейл [email protected]

                                C Уважением,
                                Николай.

                                Comment

                                Working...
                                X