Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу отдохнуть ну и подзаработать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хочу отдохнуть ну и подзаработать

    Никакая бизнес виза B-1 вам просто не пологаеться так как никакой бизнес вас в США не приглашет.
    "Туристическию" визу B-2 вам будет получить сложно, но не невозможно (вы безработны - но можно ведь предположить что не у вас но у вашей семьи есть заводы, газеты, параходы).

    Кстати...интересно вот ето "То есть, курьер, официант, швейцар, поливальщик газонов и т.д. будет в самый раз."

    Так вот - нормальные курьеры в Америке "bonded" то есть владелец курьеского бuзнеса должнен платить что то вроде страховки - и охота была ему брать нелигала с unverifiable experience

    То же самое с официантом - пусть полученный в салуне у дяди Джо на три столика, но у вас должен быть verifiable experience

    Поливальшик гзонов - газоны в америке люди поливают сами - либо соседский Ваня за 5 доларов.

    Публичные газоны - работники муниципалитета (в больших городах все поголовно члены профсоюза)

    Comment


    • #17
      Re: Хочу отдохнуть ну и подзаработать

      Почти весь день сегодня общался с знакомыми и друзьями кто был в США по work&travel или другим способом. Инфу получил всякую нужно сесть и собрать все в логическую цепочку.

      Сейчас же хочу спросить Вас, члены форума, следующее:

      Можно ли поехать по частной визе скажем на месяц, а потом уже там у вас в США оформить\переоформить визу для работы?

      Comment


      • #18
        Re: Хочу отдохнуть ну и подзаработать

        Можно ли поехать по частной визе скажем на месяц, а потом уже там у вас в США оформить\переоформить визу для работы?
        нет, для того, чтобы оформить рабочую визу нужно находясь дома (в крайнем случае в штатах) найти сначала работодателя, а тот уже за свой счет и своими силами должен будет оформлять все документы, подавать на вас заявку к 1 апреля (ближайшее в 2010 году) и если его петицию одобрят и она попадет в лимиты квоты, то в течении полугода с вами будет проведено собеседование на родине и будет выдана виза, по которой вы сможете въехать только в октябре 2010 года.
        вкратце так.

        Comment

        Working...
        X