Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инженеры в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженеры в Америке

    Здравствуйте!
    Читая форумы, я в основном вижу, что в Америке нужны одни программисты... Хотелось бы узнать как обстоят дела с инженерами. Востребованы ли они там?
    Вот, например, я закончу университет по специальности инженера-метролога. Т.е. это работа с качеством, стандартами, сертификацией и тому подобное...
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Инженеры в Америке

    Просмотрев различные сайты с вакансиями, я, если честно, не увидела ни одного конкретного предложения на эту должность... В принципе я не удивлена, т.к. если искать тоже самое в России, то в интернете этого не найти.... Знаю, что в России метрологи требуются, но это не афишируется (если можно так выразиться). Может ли такое же быть и в Америке? Если да, то как поступать в этом случае... И стоит ли на что-то расчитывать...

    Также есть возможность получить 2е высшее образование экономиста(оно же дает возможность устройства в банках) или программиста... что лучше? или нужно идти совсем в другом направлении?

    Comment


    • #3
      Re: Инженеры в Америке

      Вы путаете метролога с метеорологом...это абсолютно разные профессии...

      Должностные обязанности инженеров-метрологов заключаются в поверке, калибровке и проведении сертификации средств измерения, осуществлении метрологической экспертизы документации и техники. Данные специалисты также ответственны за ведение технической документации, разработку методик проведения метрологических измерений. Инженеры-метрологи взаимодействуют с органами государственной метрологической службы и участвуют в проведении переговоров по закупке, техническому обслуживанию и ремонту средств измерения.
      Типичный функционал:
      - поверка и калибровка средств измерения (СИ);
      - ведение технической документации;
      - поведение сертификации средств измерения;
      - метрологическая экспертиза документации и техники;
      - контакт с органами государственной метрологической службы;
      - разработка методик проведения метрологических измерений;
      - участие в проведении переговоров по закупке, техническому обслуживанию и ремонту средств измерения.

      примерно так... что вы на это сможете сказать?

      Comment


      • #4
        Re: Инженеры в Америке

        вы уверены, что ваша специальность метролога в принципе соотвутсвует тем стандратам и правилам, которые вы изучали и используете? начиная от разницы метрической и английской систем измерения, и заканчивая тем, что сша - не россия, и здесь не занимаются сертификацией каждой ложкой в стране, здесь как-то попроще... хотя могу ошибаться

        Comment


        • #5
          Re: Инженеры в Америке

          Имея диплом инженера-метролога я по крайней мере могу сказать что имею багаж знаний в данной области. "Переквалификация" на Американские стандарты и работы разве что в компьютерной области наверое не грозит при переезде... и то не факт. И имея уже диплом об образовании и какой-то опыт работы мне кажется что перестроиться как вы говорите на новые стандарты проще...тем более что Российские специалисты в различных областях ценятся ( по крайней мере так везде говорят ), что Российское образование хорошее.
          Также встречала в интернете много вакансий где требуется Quality Engineer, а это и есть моя специальность...осталось только найти работодателя...=(

          Comment


          • #6
            Re: Инженеры в Америке

            Спасибо за ссылку, добавлю ее к уже найденным... =)

            Comment


            • #7
              Re: Инженеры в Америке

              Метрология не такая уж сложная наука и на неё своих хватает. Поэтому привоз из-за рубежа не обычен. Но если вы будете активно рассылать свое резюме (с американски телефоном для переговором) то уверен, что шансы есть. Вам надо узнать, как толком эта профессия в США называется кстати. Вы уверенны что это metrology technician?

              Comment


              • #8
                Re: Инженеры в Америке

                Originally posted by nick.leviman View Post
                с американски телефоном для переговором
                А если человек находится заграницей (что, в принципе, логично для визы H1B), то как он может указать американский телефон? Что делать в этом случае?
                Спасибо)

                Comment


                • #9
                  Re: Инженеры в Америке

                  Originally posted by MikeS
                  1. Если есть выделенный Интернет, то подписываешься на VoIP сервис и получаешь нормальную линию с американским номером.

                  2. Подписываешься на Skype In (по-моему так называется)

                  3. Подписываешься на VoIP сервис, и переводишь звонки на домашний номер за рубежом. Возможно будешь платить ты, но возможно и звонящий.
                  ХитрО! Спасибо, схема понятна

                  Comment

                  Working...
                  X