Announcement

Collapse
No announcement yet.

HELP NEEDED! Работа с детьми/дошкольное образование/начальная школа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • HELP NEEDED! Работа с детьми/дошкольное образование/начальная школа

    Добрый день!

    Буду очень благодарна за совет:

    Мне 28 лет, образование - журфак МГУ, Москва. Работала по специальности и не только, последние пять лет - в одной из компаний Big 4 в Москве (E&Y, PwC, Deloitte, KMPG), но в последние пару лет поняла, что очень хочу работать с детьми - мне это нравится и к тому же у меня это хорошо получается. Хочу пояснить: я не работала регулярно няней или в детских садах/школах, но делала это достаточно часто для знакомых/друзей и т.д (Все дети были от 4-5 до 10-12 лет).
    Английский язык - очень хороший (я его учу уже больше 15 лет и последние годы общение/документооборот на работе было в основном на английском).
    Вопросы такие:
    1) если я еду в США (рассмотрим здесь вариант - по ГК, не замужество), то насколько реально найти работу в каких-либо садах/начальных школах на West Coast со статусом обладателя ГК? Причем, в будущем мне бы хотелось, возможно, работать не только с маленькими детьми, но и по каким-то другим направлениям в области "social work" (возможно, я не совсем корректно использую термины :-))
    2) нужно ли мне для этого получать американский диплом и если да - в какой области (какая должна быть специализация указана в дипломе?)
    3) насколько подобная работа хорошо (или не очень) оплачивается?

    Спасибо заранее за помощь!

  • #2
    Re: HELP NEEDED! Работа с детьми/дошкольное образование/начальная школа

    Originally posted by Olesya_B
    насколько реально найти работу в каких-либо садах/начальных школах на West Coast со статусом обладателя ГК?
    с этим статусом реально и более того, если вы по лотерее DV, то будете в посольстве рассказывать о своих планах будущей работы.


    Originally posted by Olesya_B
    2) нужно ли мне для этого получать американский диплом
    про американский рынок труда вам еще здесь знатоки подскажут, а вот здесь можно эвалюировать ваш уже имеющийся диплом www.wes.org

    Comment


    • #3
      Re: HELP NEEDED! Работа с детьми/дошкольное образование/начальная школа

      Originally posted by seven
      а вот здесь можно эвалюировать ваш уже имеющийся диплом www.wes.org
      www.globelanguage.com
      И http://www.trustfortecorp.com - я у них вот делал лчино.

      Comment


      • #4
        Re: HELP NEEDED! Работа с детьми/дошкольное образование/начальная школа

        Cпасибо вам большое за ответы!

        А прожить можно на зарплату в этой области или у них учителя и воспитатели тоже получают копейки?

        Comment


        • #5
          Re: HELP NEEDED! Работа с детьми/дошкольное образование/начальная школа

          Originally posted by Olesya_B
          Cпасибо вам большое за ответы!

          А прожить можно на зарплату в этой области или у них учителя и воспитатели тоже получают копейки?
          Зарплаты у учителей маленькие. Здесь уже была тема, где это обсуждалось, поищите по форуму.

          Comment


          • #6
            Re: HELP NEEDED! Работа с детьми/дошкольное образование/начальная школа

            Originally posted by Olesya_B
            Cпасибо вам большое за ответы!

            А прожить можно на зарплату в этой области или у них учителя и воспитатели тоже получают копейки?


            Deskij sadik start 8 dollarov v chas esli est' diplom o pedagogicheskom obrazovanii. Dannye po Philadelphia. Prozhit' mozhno no slozhno.

            Comment

            Working...
            X