Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа в турбизнесе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • работа в турбизнесе

    поделитесь пожалуйста мениями о возможностях работы в тур.агенствах в США (возможно гидом), если кто-нибудь что-нибудь знает.

  • #2
    Re: работа в турбизнесе

    есть статус для этого, язык, знания по географии США и Истории?

    Comment


    • #3
      Re: работа в турбизнесе

      статуса нет, только высшее туристическое российское, но насколько я знаю, это равнозначно ничему. язык на нормальном уровне. а что касается истории США, то гидам обычно (в других странах) дают неделю на обучение, а знание истории как таковой не требуется.

      Comment


      • #4
        Re: работа в турбизнесе

        Originally posted by X-TASY View Post
        статуса нет
        Тогда всё - никакой легальной работы в турбизнесе

        Comment


        • #5
          Re: работа в турбизнесе

          тогда я сдам бутылки и открою свою тур.фирму

          Comment


          • #6
            Re: работа в турбизнесе

            Originally posted by X-TASY View Post
            статуса нет
            вам нужно иметь легальный статус и, соответственно, карточку ssn..

            Originally posted by X-TASY View Post
            только высшее туристическое российское, но насколько я знаю, это равнозначно ничему.
            учитывая, что кто-то из претендующих скажем на это место имеет, высшее американское..


            Originally posted by X-TASY View Post
            гидам обычно (в других странах) дают неделю на обучение
            что-то сильно много

            Originally posted by X-TASY View Post
            а знание истории как таковой не требуется.
            ну как же так.. я вот спрошу, к примеру, у такого гида про посещаемый памятник культуры - на пару столетий назад- и что он мне ответит?

            Comment


            • #7
              Re: работа в турбизнесе

              обычно гиду дают программу, где описаны все памятники и достопримечательности и вперед! учи и выкручивайся, если что не знаешь.
              просто, к примеру, в Европе есть работа гидом с русскими гуппами. вот я и думала, как с этим в США. когда я там была особо туристов русских не видела,только тех, кто на ПМЖ.

              Comment


              • #8
                Re: работа в турбизнесе

                Originally posted by X-TASY View Post
                обычно гиду дают программу, где описаны все памятники и достопримечательности и вперед! учи и выкручивайся, если что не знаешь.
                И что это, простите, за гид...? Чем такой гид может заинтересовать туристов, если он сам почти как турист...?
                Я считаю, что гид - это призвание, подкрепленное с одной стороны, сильными познаниями в этой области, а с другой - харизмой и умением преподносить информацию так, чтобы людям действительно было интересно.
                На моей памяти, был только один гид, которым я была очарована и которого было интересно слушать. В нем все вышеописанное очень хорошо сочеталось... От других, по меньшей мере, хотелось спать или бежать (в крайнем случае)... Видимо, программку им накануне только дали...

                Comment


                • #9
                  Re: работа в турбизнесе

                  не в любой стране это точно. если вы работаете с определенными группами - знать остальные 56 языков не обязательно. это только от личных амбиций зависит. но а гражданство...это да. спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: работа в турбизнесе

                    Дело в том, что это к менеджеру в тур.агенство приходят туристы и МЕНЕДЖЕР с ними разговаривает и на китайскои и на английском. Я на место менеджера не претендую. А гиду дают определенную группу туристов и уже с ними он работает. Допустим, в Лондон приезжает тур.группа из Москвы. Для них есть русский гид. А как насчет Америки в этом плане я не знаю, могу только догадываться, что туритов из России не так много, тем более групп.

                    Comment


                    • #11
                      Re: работа в турбизнесе

                      Я в турбизнесе не спец, но чисто по личному впечатлению:

                      -- Американские гиды, которых я встречал, вряд ли говорили бегло хоть на одном языке, кроме родного английского. Не помню случая, чтоб кто-нибудь из них щегольнул знанием другого языка перед интернациональной группой.
                      -- Действительно, компании любят совмещать водителя и гида в одном лице.
                      -- Русскоязычные экскурсии из Бруклина на самом деле довольно распространены. Но это, в-основном, экскурсии не для иностранцев, а для живущих в Америке, - по разным уголкам страны. Там практикуется совместительство: работник турфирмы сам сидит на телефоне и продает билеты, сам с группой летит на какие-нибудь каньоны или в какие-нибудь города и на месте сам всё рассказывает.
                      Конкуренция между такими турагентствами высокая, и лишних людей там не держат. Я думаю, даже с гринкартой шансы влезть туда невелики.
                      Гораздо больше шансов влезть в этот бизнес через должность турагента, но для этого нужно иметь разговорный английский повыше базового.

                      p.s. Насчет образования. Есть у меня хорошая знакомая с собственным микроскопическим турагентством. Ни специального образования, ни особых организаторских способностей у нее нет. Но как-то крутится. Хотя, больших доходов что-то не видно. Зато несколько раз в год путешествует с очень большими скидками

                      Comment


                      • #12
                        Re: работа в турбизнесе

                        Originally posted by Elafonisi View Post
                        И что это, простите, за гид...? Чем такой гид может заинтересовать туристов, если он сам почти как турист...?
                        Я считаю, что гид - это призвание, подкрепленное с одной стороны, сильными познаниями в этой области, а с другой - харизмой и умением преподносить информацию так, чтобы людям действительно было интересно.
                        На моей памяти, был только один гид, которым я была очарована и которого было интересно слушать. В нем все вышеописанное очень хорошо сочеталось... От других, по меньшей мере, хотелось спать или бежать (в крайнем случае)... Видимо, программку им накануне только дали...

                        как то сразу вспомнился фильм - обладатель кучи оскаров "Миллионер из трущеб". Там был эпизод, когда двое пройдох рассказывали туристам именно то, что они хотели слышать, но ничуть не то, что было на самом деле. Гонорары были у них богатые

                        Comment

                        Working...
                        X