Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учитель Русского языка в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Учитель Русского языка в США.

    Originally posted by Pashka
    Sredi amerikancov est' zhelaushie kotorie hotayt izhuchat' russiy yazik, prosto potomuchto im interesno kul'tura russkogo naroda. Dlya amerikancov russkiy vizivaet bol'she interesa chem drugie narodi mira.
    Эт кто Вам сказал? Я точно знаю пару "других народов мира" которые у Американцев вызывают в разы больше интереса

    Originally posted by Pashka
    Ya sam predlagau russian tutor, u menya dvoe amerikancov kotorie hotayt izhuchat' russkiy iz za interesa.
    А они платить хотят? А то я лично знаю нескольких американцев которые хотели изучать русский из интереса, и потому пошли и изучили его в университете

    Originally posted by Pashka
    Pri zhelanii mozhno nayti klientov. Glyadish' i prozhit' na takoy zarobotok mozhno budet.
    Всё может быть

    Comment


    • #17
      Re: Учитель Русского языка в США.

      Originally posted by Vasyl View Post
      " Трудно подсчитать число староверов в США, сказал Моррис. В результате исследований и поездок по поселениям, он считает, что их до 7000 в Орегоне, примерно 1500 на Аляске, 500 в Канаде и примерно 50 семей в Миннесоте, а также отдельные очень небольшие группы в Пенсильвании, Нью-Джерси и Нью-Йорке.
      Посмотрите http://www.rustrana.ru/article.php?nid=11306
      Прошу меня извинить. Я несколько погорячился. Разумеется на Аляске проживают староверы. (As well as Shakers, Dukhobory and Adventists) Но так как в етой теме был задан вопрос о учителе русского языка - я понял ваш пост как "а вот староверов на Аляске много -можно попробывать у них работу найти". Так как староверов на Аляске едва ли более тысячи, а членов Американской Православной Церкви значительно больше (вообше в USA их около милиона) мне показалось что здесь происходит некотрая путаница в деноминациях. Путаницы не было.

      Comment


      • #18
        Re: Учитель Русского языка в США.

        Originally posted by mister View Post
        Kochev
        Moderator

        значит чтобы не быть в заблуждении ваше "к сожалению" относится к "в основном" а не к "русский язык и литература"???????

        Of course I would have been equally unhappy if Russian Language and Literature were not a part of the curriculum at the Departments of Slavic Languages and Literature...

        Comment


        • #19
          Re: Учитель Русского языка в США.

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Эт кто Вам сказал? Я точно знаю пару "других народов мира" которые у Американцев вызывают в разы больше интереса
          Sami podumayte, v nedalekom proshlom, russie bili sopernikami number #1. I vse taki ne tak uz mnogo russkih v US. 90 procentov amerikancov ne kogda ne vstrechali russkih v real'noy zhiz'ni.
          Originally posted by Pochemychker View Post

          А они платить хотят? А то я лично знаю нескольких американцев которые хотели изучать русский из интереса, и потому пошли и изучили его в университете
          Konechno platayt, ya ih ne zastavlyau. A naschet universitetov, tam klassi ne men'she 10 chelovek, russiy izhuchaetsya medlenno, zhnakomaya hodila tuda, tak ona mne rasskazala chto temu NUMBERS oni prohodili gde-to 3 -4 pari. Tak chto vigodnee izhuchat' russkiy one-on-one.

          Comment


          • #20
            Re: Учитель Русского языка в США.

            Знаю одну русскую-американку преподавала русский в школе .

            Comment


            • #21
              Re: Учитель Русского языка в США.

              Кто нибудь знает, нужны ли в США преподаватели скандинавских языков?(родственница у меня финка с соответствующим образованием)
              В Аризоне увы только "native American Indian" языки учат..

              Comment


              • #22
                Re: Учитель Русского языка в США.

                может и нужны, но мало где. места на кафедрах языковедения-литературоведения, в универах, обычно не пустуют, и там желательны с местными мастерс дегри, или пиэйчди. в школах, спрос на русский язык, как второй язык, тоже думаю, минимален или нет его. шансы, думаю, невелики, найти работу преподавателем русского, тут. хотя, возможно, можно найти репетиторство, но опираться на него, как на источник средств к существованию, не разумно. делайте выводы.

                Comment


                • #23
                  Re: Учитель Русского языка в США.

                  Всем огромное спасибо за ваши комментарии.

                  Comment

                  Working...
                  X