Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по визе H2B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по визе H2B

    Может кто знает про визу H2B, привязана ли она к конкретному работодателю, и если я захочу от работодателя уйти то должен ли я буду сразу жа покинуть США или смогу сменить работодателя???
    И еще можно ли сменить статус находясь по этой визе например на F-1 если я поступлю там в колледж???

  • #2
    Re: Вопрос по визе H2B

    Originally posted by Golvit View Post
    Может кто знает про визу H2B, привязана ли она к конкретному работодателю, и если я захочу от работодателя уйти то должен ли я буду сразу жа покинуть США или смогу сменить работодателя???
    И еще можно ли сменить статус находясь по этой визе например на F-1 если я поступлю там в колледж???
    Где, кто, какой работодатель собирается вам делать Н-2В?! Покажите мне его! я хочу посмотреть на ето чудo.

    Дело в том что процесс подачи на Н-2В головная боль по сравнению с Н-1В. (Работодателю надо будет пройти через процес Labor Certification)

    А в ответ на ваш вопрос-да привязан к работодателю.
    Теоритически передти на Ф-1 можно. Практически трудно.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по визе H2B

      Originally posted by Kochev View Post
      Где, кто, какой работодатель собирается вам делать Н-2В?! Покажите мне его! я хочу посмотреть на ето чудo.

      Дело в том что процесс подачи на Н-2В головная боль по сравнению с Н-1В. (Работодателю надо будет пройти через процес Labor Certification)

      А в ответ на ваш вопрос-да привязан к работодателю.
      Теоритически передти на Ф-1 можно. Практически трудно.



      В Москве есть пару агенств, которые предлагают за 2000долл. оформить визу и вывезти на работу в америку,вот одно из них http://www.bestintergroup.ru/ru/main.php?page=73 сказали что во флориду, и что проживание обеспечивает работодатель, стоит жилье всего 300 долл в месяц, такая дешевизна как то насторожила

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по визе H2B

        Вчера говорил с директором одной фирмы которая, опять же, трудоустраивает в США. Он говорит что в Н2В поменялись правила и они теперь этим не занимаются. Косвенно это подтверждает то что довольно много таких агенств мне ответили что они тоже уже этим не занимаются.

        Так вот, этот директор сказал, что основная проблема в том что США запретило брать деньги за оформление таких виз.

        Кто что об этом знает?
        Также, если возможно, дайте ссылочку на соответствующее американское законодательство.

        Comment

        Working...
        X