Announcement

Collapse
No announcement yet.

Старт в NYC

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Старт в NYC

    всем привет,

    я сразу хочу сказать что все вопросы в этой теме отменя - лишь планына будущее. В лоттерею играл в прошлом году и в этом тоже подаю заявку, поэтому, как сами понимаете, - вопросы у меня не срочные.



    Вообщем ситуация такая:

    цель - любыми легальными средствами уехать в США, причем, по возможности, в NYC. Если не ошиаюсь, то единственный реальный и легальный способ - это ГК.



    На данный момент - студент, 2 курс. По специальности - менеджер, управляющий организацией.

    Также работаю web-программистом (php, mysql), есть небольшое портфолио.

    + Подрабатываю(-вал) переводчиком (Russian-english-russian + местами ukrainian), но в основном занимался переводом текстов - разговорный у меня в последнее время хромает (даже русский похоже, слишком много общаюсь виртуально. Кстате, небольшой оффтоп - может быть есть советы по улучшению дикции?).

    + скорее всего на днях начну работать на новоиспеченную американскую фирму по разработке веб-приложений (работодатель (основатель) и его заместитель - говорят только по-английски).



    Только не подумайте что я пытаюсь похвастаться, что ли. Просто стараюсь наиболее полно обрисовать ситуацию.



    Итак, в чем собственно вопрос (я не буду рассматривать самые благоприятные варианты, например наличе job offer'a или тем боле афедавита, хотя очень на это надеюсь, в случае выигрыша).



    Допустим я получил визу. У меня нет job offer'a,

    я еду в NYC. Первый вопрос - есть ли у кого-то опыт жилья с roommates? Смотрел на сайте http://www.metroroommates.com , нашел несколько предложений - около $650\месяц, Manhattan.

    второй вопрос - насколько вообще реально устроиться в офис на низкую должность без высшего образования? И, если такая возможность есть, след. вопрос - смогу ли я продвигаться по карьере, если у меня нет законченного спец. образования? (думаю, как менеджер, смогу себя показать неплохо, тем более что я лучше буду в офисе по 12 часов работать чем на развозке пиццы или стройке, даже если в последних - зарплата выше. Для меня главное - карьерный рост. Не хочу уехать в US, чтобы потратить на это несколько лет жизни, кучу денег и в итоге либо вернуться обратно, в Украину (хотя это, скорее, только через мой труп), или остаться в NYC и жить там хуже, чем мог бы здесь (а это возможно?).



    Насколько вообще New York гостеприимный (враждебный) город для иммигрантов? Если не ошибаюсь - он никак не помагает иммигрантам, в отличие от той же Каллифорнии. Очень надеюсь, что я ошибаюсь.

  • #2
    Re: Старт в NYC

    Torn писал(а) Wed, 16 November 2005 18:12
    цель - любыми легальными средствами уехать в США, причем, по возможности, в NYC. Если не ошиаюсь, то единственный реальный и легальный способ - это ГК.
    Это далеко не единственный вариант. Попробуйте найти подходящий вам университет (в том же NYC, если уж вам туда так очень хочется). Раз у вас с английским все в порядке, то ИМХО вам вполне реально уехать в штаты на учебу.



    Цитата:
    Допустим я получил визу. У меня нет job offer'a,

    я еду в NYC. Первый вопрос - есть ли у кого-то опыт жилья с roommates?
    Я сейчас живу с руммэйтом, правда не в NYC, но разнице тут особой нет (разве что в размере оплаты). Все зависит от того, какой человек попадется и от того на сколько вы в принципе расположены к житию с чужим вам человеком в одной квартире.



    Цитата:
    второй вопрос - насколько вообще реально устроиться в офис на низкую должность без высшего образования? И, если такая возможность есть, след. вопрос - смогу ли я продвигаться по карьере, если у меня нет законченного спец. образования? (думаю, как менеджер, смогу себя показать неплохо, тем более что я лучше буду в офисе по 12 часов работать чем на развозке пиццы или стройке, даже если в последних - зарплата выше. Для меня главное - карьерный рост. Не хочу уехать в US, чтобы потратить на это несколько лет жизни, кучу денег и в итоге либо вернуться обратно, в Украину (хотя это, скорее, только через мой труп), или остаться в NYC и жить там хуже, чем мог бы здесь (а это возможно?).
    Если ваша цель и мечта быть менеджером, то без специального образования никто вас на работу не возмет.

    Comment


    • #3
      Re: Старт в NYC

      Valerka писал(а) Thu, 17 November 2005 05:27
      Это далеко не единственный вариант. Попробуйте найти подходящий вам университет (в том же NYC, если уж вам туда так очень хочется). Раз у вас с английским все в порядке, то ИМХО вам вполне реально уехать в штаты на учебу.
      Но ведь учеба - это временно. То есть - а что если найду хорошую работу, начну делать какую-никакую но карьеру? А потом после завершения обучения - бросить все и вернуться обратно? Ведь не факт, что за время обучения я выгираю ГК. Хотя, конечно, это самый ужасный вариант.



      Цитата:
      Если ваша цель и мечта быть менеджером, то без специального образования никто вас на работу не возмет.
      Я бы не назвал это мечтой - моя места - уехать вштаты и благополучно там устроиться (не hitman'ом, конечно ).

      Но сли я не ошибаюсь - то даже если я получу тут ВО, то всеравно придется US учтиься заново?





      как думаете - какой шанс игарть всю жизнь он так и не выиграть? Ужасает мысль о том что могу все жизнь провести в ожидании победы, а потом посмотреть в зекрало - и увидеть там 70-ти летнего дедугана.. Мда, что-то у меня сегодня пессимизма - хоть отбавляй

      [/offtopic]



      Comment


      • #4
        Re: Старт в NYC

        Torn писал(а) Thu, 17 November 2005 18:47
        Но ведь учеба - это временно. То есть - а что если найду хорошую работу, начну делать какую-никакую но карьеру? А потом после завершения обучения - бросить все и вернуться обратно? Ведь не факт, что за время обучения я выгираю ГК. Хотя, конечно, это самый ужасный вариант.
        Ну так живем мы на этом свете тоже временно

        Это я к тому, что к сожалению пока что вы плохо представляете себе как можно уехать в штаты и как можно там легально жить и как долго. Вам обязательно нужно как минимум ознакомиться с существующими типами виз и условиями их получения. Что же касается временности учебы, то тут на форуме есть живой пример для вас - Lucy. Она лет десять (если не ошибаюсь) жила в штатах по учебным визам, легально жила. Ну и после этого вам никто не мешает получить рабочую визу или жениться на американку, а в лотерею играть будете паралельно со всем этим.



        Цитата:
        Я бы не назвал это мечтой - моя места - уехать вштаты и благополучно там устроиться (не hitman'ом, конечно ).

        Но сли я не ошибаюсь - то даже если я получу тут ВО, то всеравно придется US учтиься заново?
        "Уехать в штаты" пока что только ваши мечты и простые слова. Пока вы не начнете что-то делать для этого, все так и останется просто мечтами. По поводу вашего ВО я вам уже сказал, что для вас будет на много полезнее постараться найти университет в штатах и поехать заканчивать обучение там.

        Comment


        • #5
          Re: Старт в NYC

          Цитата:
          для вас будет на много полезнее постараться найти университет в штатах и поехать заканчивать обучение там
          Если я не ошибаюсь - есть возможность учиться и одновременно рабоать в этом же университете? Это я к затратам на обучение.



          обновление:

          освежил знания по поводу учебы в US. Тут есть один существенный минус - я не смогу работать при университете. Если не ошибаюсь - то не могу работать как минимум первый год. То есть целый год прийдется жить на свои финансы или расчитывать на спонсора, которого, как Вы сами понимаете, нету. Поэтому вся надежда на ГК (или на введение безвизового режима USA - Ukraine )

          Comment

          Working...
          X