Announcement

Collapse
No announcement yet.

кто работает в авиакомпаниях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • кто работает в авиакомпаниях

    поделитесь пожалуйста информацией о любой работе связанной с авиацией. После получения грин кард(ждал 6 лет) собираюсь наконец заняться работой по своей специальности. В свое время окончил Жуковку(там учились все космонавты первого набора в том числе и Гагарин) и имею опыт работы авиаинженером. Собрался делать подтверждение диплома. Не знаю нужно ли мне получать FAA лицензию. Господа! кто хоть что то знает об этом поделитесь!!!

  • #2
    Re: кто работает в авиакомпаниях

    Ну насколько я знаю ни о каком гражданстве речь не идет при приеме на работу. Требуют все как обычно в таких случаях. Вот в армии ... там согласен без клиренса пилотом не стать а механиком запросто

    Comment


    • #3
      Re: кто работает в авиакомпаниях

      Очень интересная тема!!! Но наверное нет на форуме люде работающих в авиации. А так бы хотелось узнать как там в США с авиацией!

      Comment


      • #4
        Re: кто работает в авиакомпаниях

        Originally posted by tov_alex View Post
        Очень интересная тема!!! Но наверное нет на форуме люде работающих в авиации. А так бы хотелось узнать как там в США с авиацией!
        Людей работаюших в авиации на етом форуме может и нет...а вот люди которые работали с людьми которые работали/работают в авиации есть.

        Как это ни странно но для того чтобы работать с самолетами в США не нужно ни американское гражданство ни даже зеленая карта...
        Например в JFK с самолетами Royal Jordanian Airlines работают люди которые имеют Н-1В или L-1

        Comment


        • #5
          Re: кто работает в авиакомпаниях

          Это понятно что иностранные А/К обслуживают свои представители и они обеспечивают визовую поддержку. Даже в Украине почти все иностранные компании имеют своих представителей. Было бы интересно узнать как обстоит дело с допусками, сертификатами выданными согласно документам ICAO? Признают ли Американские компании их?

          Comment


          • #6
            Re: кто работает в авиакомпаниях

            Есть такие. Совсем недавно работал в customer service в а/к. Спрашивают только разрешение на работу. "Security Clearance" включает drug screen и background check (чем занимался в последние 5-10 лет), гражданство или зелёная карта НЕ требуются.

            Не правда, что иностранные авиакампании нанимают только граждан своих стран. Обычно, если штат иностранной а/к в каком-то аэропорту небольшой, её обслуживанием занимается специальная кампания-посредник. В Вашингтоне, например, это Swissport. Знакомая таким образом работает на LH--даже знание немецкого не требуется. У Air Canada в национальном аэропорту свой персонал, из них только два канадца, да и те переехали в Штаты давным-давно. Французский никто не знал. Если что, так и отвечали: "No French in Washington."

            Comment

            Working...
            X