Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как найти работу фотографу в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как найти работу фотографу в США

    Доброго времени суток всем форумчанам!!!
    Подскажите мне... очень надеюсь
    1) как можно найти работу фотографу- портретисту в Штатах???
    2) сколько платят фотографам
    3) ваще это реально или "хватает своих"
    мои работы можно посмотреть тут: http://www.ulitka.com/forums/members..._subjects.html

    Заранее благодарен всем кто откликнулся на мою запрос!!!!

  • #2
    Re: Как найти работу фотографу в США

    Как минимум несколько русскоязычных фотографов из США имеют блоги в LiveJournal, - поищите там.
    Если будете искать работу в США, переделайте свой сайт - там сами фото занимают очень мало места, слишком навязчивые флеш-эффекты, неотключаемый муз. луп и т.д.

    Comment


    • #3
      Re: Как найти работу фотографу в США

      Originally posted by D-sp
      Как минимум несколько русскоязычных фотографов из США имеют блоги в LiveJournal, - поищите там.
      Если будете искать работу в США, переделайте свой сайт - там сами фото занимают очень мало места, слишком навязчивые флеш-эффекты, неотключаемый муз. луп и т.д.

      спасибо за совет насчет сайта, ато никто мне такого вразумительного совета досих пор не давал!!!

      Comment


      • #4
        Re: Как найти работу фотографу в США

        да, если делаешь флэшь галлерею с фотками, то не стоит каждый раз страницу перегружать, флэш позволяет листать все фоты на 1 загруженной странице!

        Comment


        • #5
          Re: Как найти работу фотографу в США

          Originally posted by Diddy
          да, если делаешь флэшь галлерею с фотками, то не стоит каждый раз страницу перегружать, флэш позволяет листать все фоты на 1 загруженной странице!

          Ребята ващета это мой первый флеш сайт... согласен он не идеальный!!!
          Тема форума не мой сайт!!! Меня интересует работа фотографа в штатах и насколько это реально!!

          Comment


          • #6
            Re: Как найти работу фотографу в США

            Originally posted by Alex_Irland View Post
            мои работы можно посмотреть тут: http://www.ulitka.com/forums/members..._subjects.html
            Очень неплохо. Работу вы найдете.
            В каком штате/городе ищете?
            Какую камеру/объектив и оборудование вы использовали для съемки духов? (интересуюсь т.к. я фотограф-любитель)

            Comment


            • #7
              Re: Как найти работу фотографу в США

              Originally posted by nick.leviman
              Очень неплохо. Работу вы найдете.
              В каком штате/городе ищете?
              Какую камеру/объектив и оборудование вы использовали для съемки духов? (интересуюсь т.к. я фотограф-любитель)


              Рад что откликнулись...!
              Я даже не знаю с чего начать свой поиск не говоря уже о конкретном городе... буду рад работать там где мое умение будет востребовано!
              Камера Olympus E-500 объектив 40-70мм f3,5-4,5... но не только обыективы и камера основное в съемке... свет, правильно выбранный режим съемки, постобработка и т.д!!!

              Comment


              • #8
                Re: Как найти работу фотографу в США

                Я бы делал студию. Снял бы какое-то помещение и давал объявление в местную газету мол делаю портреты и т.д. Был бы готов к тому, что пока не появятся клиенты и их друзья-клиенты доход будет слабый . Где-то год придётся работать на имидж за копейки..

                Comment


                • #9
                  Re: Как найти работу фотографу в США

                  Originally posted by nick.leviman View Post
                  Я бы делал студию. Снял бы какое-то помещение и давал объявление в местную газету мол делаю портреты и т.д. Был бы готов к тому, что пока не появятся клиенты и их друзья-клиенты доход будет слабый . Где-то год придётся работать на имидж за копейки..
                  Просто интересно спрос есть на фото или как у нас в Украине.. люди купили мыльницы, а качаственный портрет их не интересует!
                  У меня в Киеве маленькая студия... вот 3 марта как год будет... еле концы с концами свожу... куда только я объявления и рекламу не давал, безтолку!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как найти работу фотографу в США

                    Конкуренция фотографов в США велика. Достаточно посмотрела объявления о предлагаемой работе на крейглисте. У меня есть несколько знакомых, профессиональных фотографов. Работу найти сложно из-за конкуренции. Так как оборудование купить сейчас не проблема, больше и больше людей приходят в этот бизнес считая себя профессионалами.
                    Идея про открытие студии мне кажется не лучшая. В любом молле есть как минимум несколько студий с именем, где каждый месяц предлагаются специальные предложения по типу "только сегодня и только у нас - фотосъемка 40 долларов". Если идти работать просто фотографом в тот же Сирс, им там платят 10-12 долларов в час в зависимости от штата.
                    Другой разговор если вы фотограф, известный своим именем по стране или даже по миру, но таких единицы. Такие фотографы давали свои мастер классы в этом году в Лас Вегасе на конференции фотографов.
                    Если иметь при себе 2 профессиональные камеры, хорошее портфолио, то можно устроиться в агенство по съемкам всяких торжеств - они платят обычно около 150 долларов в час в Калифорнии и около 80 долларов в час во Флориде. Постоянная ли это работа? Скорее нет, чем да.
                    Из моих знакомых, только те, у кого фотография - это работа типа подзаработка довольны, те же, у кого это основная работа живут как на американской горке - сегодня работе есть, завтра ее нет...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как найти работу фотографу в США

                      Originally posted by Alex_Irland View Post
                      Доброго времени суток всем форумчанам!!!
                      Подскажите мне... очень надеюсь
                      1) как можно найти работу фотографу- портретисту в Штатах???
                      2) сколько платят фотографам
                      3) ваще это реально или "хватает своих"
                      мои работы можно посмотреть тут: http://www.ulitka.com/forums/members..._subjects.html

                      Заранее благодарен всем кто откликнулся на мою запрос!!!!
                      привет! я бы на вашем месте занялся свадьбами, всмысле их съемкой, думаю для вас не секрет, что для этого понадобяться две скорострельные зеркалки и пару светосильных объективов. просто мне кажеться это самое хорошое начало для фотографа в сша. открывать свою студию по началу стремно, не зная толком языка, специфики этого бизнесса, конкурнеции и так далее, это рисковано.фотокором устроиться тяжело, рекламная съемка и прочий гламур- долго работать просто "на имя". всякие местные судии постоянно ведут набор свадебных фотографов, платят баксофф 300-500 за отснятую флэшку, набить себе портфолио, а потом давать рекламу и самому работать, на себя. за свадьбу можно брать от 1000 до 4, зависит от вашего ..... от вашей популярности, назовём это так. короче, надо искать local wedding photo studious или children photo studious. вобщем то, что реально это свадьбы. то, что менее реально это десткие потрреты и портреты выпускников, но там будет конкуренция больших фотостудии, естесственно все пруцца к ним. фотографы одиночки либо сумасшедьшие военные фотокоры лбо свадебщики.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как найти работу фотографу в США

                        ну в местные фотостудии тяжело устроиться без портфолио, попробуйте притащить фотки русских свадем, без бухалова, а там где все красиво. или ишите русских фотографов и просите их, чтоб сбросили вам пару заказофф или разрешили присутствовать на свадьбе 2-ым фотографом. главное набивать портфолио.и расчехляться как вести себя с клиентами.

                        Comment

                        Working...
                        X