Announcement

Collapse
No announcement yet.

поступило предложение - прошу совета

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • поступило предложение - прошу совета

    здраствуйте, у меня сегодня на форуме премьера. Вообшем первый раз я здесь и обращаюс с таким важным вопросом. очен надеюсь на ваши комментарии.
    я русская , муж немец, живем в германии- мужу предложили работу в Cleveland , OH пока на год но можно и на 3 года остатся . Рабочее место его здес в германии сохранятся и зарплата тоже. Американцы платят дополнително. Я здес работаю - архитектор, в болшой фирме интернационалние проекти, имеется ребенок, 1,5 года. Имеет ли смысл принимат предложение, и ехать, так как всвязи с кризисом везде такой упадок. Для мужа етот опыт плюс в его карьере, он едет на хорошую должност, но однако все равно переживает что будет когда вернется обратно, сможет ли вернутся на свою должност.

    смогу ли я наити себе работу по специалности, англиский отличныи, немезкий и русский. Диплом как немезкий , так и русский имеется.

    Или может мне поити куда нибуд в униветситет поучится на Project Management , с удоволствием пошла бы , возмут ли меня или я уже старая , мне 27. A учеба платная или можно получит какую нибуд стипендию в университете?

    Вот вроде и все , буду рада любому комментарию, советам и критике.

  • #2
    Ответ: поступило предложение - прошу совета

    А в чем сомнения, если за мужем остается его рабочее место? Значит вернуться всегда можно не на пустое место.
    А на каких основаниях он едет в Америку? Если это рабочая виза, то работать вы сами не сможете. Учиться без проблем. И кто это вам сказал, что 27 - это уже старость? Здесь учиться можно всю жизнь, было бы желание.

    Comment


    • #3
      Ответ: поступило предложение - прошу совета

      потому как место в фирме то сохраняется, но получится ли вернутся на свою же должност и те же условия через год, никому не известно. Могут и вообше убрат целии департмент. Вообшем переживает. у фирмы клиенты американцы - проекты многочисленные едет что бы проектом руководит на месте.

      а как там с оплатой в университетах ? ест ли шанс получит стипендию.

      Comment


      • #4
        Ответ: поступило предложение - прошу совета

        Так департмент могут убрать и при нем тоже. Так ведь? Это же внутренние дела компании. И от конкретного человека мало что зависит. Просто ваш муж должен решить для себя - нужна ли ему работа в штатах или нет, какие цели при этом преследуются.

        По поводу обучения - Университеты платные. Возможна помощь в оплате в виде гранта, если вы из малообеспеченной семьи. При хорошей учебе и отличной сдачи экзаменов тоже можно получить грант на следующий семестр.

        Comment


        • #5
          Ответ: поступило предложение - прошу совета

          Спасибо вам за ответ и информацию , цел - иностранный опыт, сидет дома v amerike мне тоже не хочется , и бросат свою работу тоже не охота. Ето у нас совместное решение, потому как у мужа плюсов болше чем у меня. едем в кливланд , может подскажите , что ето за место и как там. предпологаю что глуш , так ли ето?

          Comment


          • #6
            Re: поступило предложение - прошу совета

            Originally posted by prinzess View Post
            Я здес работаю - архитектор, в болшой фирме интернационалние проекти, имеется ребенок, 1,5 года. Имеет ли смысл принимат предложение, и ехать, так как всвязи с кризисом везде такой упадок.
            Или может мне поити куда нибуд в униветситет поучится на Project Management , с удоволствием пошла бы , возмут ли меня или я уже старая , мне 27. A учеба платная или можно получит какую нибуд стипендию в университете?

            Вот вроде и все , буду рада любому комментарию, советам и критике.
            Хе-хе, Ваше Высочество,
            А за что ж Вас критиковать-то?

            Теперь по делу. Если ваша компания имеет достаточно работы (законтрактованных заказов)на будущий год, то мой совет,- не уходите. Наши архитекторы и проектировщики, которые работали в Австралии и Великобритании, возвращаются и просятся назад. Не каждого можем принять, так что шанс потерять место в сегодняшней ситуации у Вас довольно велик. Полагаю,что когда Ваш супруг устроится в Америке и спокойно оглядится вокруг, он на месте оценит, есть смысл ехать и Вам, или не стоит.
            К тому же у Вас ребёнок ещё совсем кроха.

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: поступило предложение - прошу совета

              Originally posted by prinzess View Post
              едем в кливланд , может подскажите , что ето за место и как там. предпологаю что глуш , так ли ето?
              Если имеется в виду вот этот Кливленд http://www.city.cleveland.oh.us/ , то я бы не рискнул его глушью величать.(В особенности, если вы проживаете напр. в Биненбюттеле, а не в Гамбурге или Кёльне )

              Comment


              • #8
                Ответ: поступило предложение - прошу совета

                спасибо за ответ, муж работает на Сименс, а я в более малой фирме 150 человек,проектов много но и работы куча уже по горло сидит. мелкой ( дочке) 1,5 года, тут она в яслях от сименса - лутче не бывает. Но я никогда не была в америке и мне тоже интересно. Посмотрела саиты универов можно устроится на учебу и если повезет подрабатыват как тичинг ассистенц, но шансы малы . Но а как там с яслями ? сколко стоит? или дома придется сидет ?

                да , ето именно тот кливланд , что в вашей ссылке - дыра , да ?

                Comment


                • #9
                  Ответ: поступило предложение - прошу совета

                  нет тут в германии мы не в деревне, на юге в Нюрнберге. Жизн кипит !

                  Comment


                  • #10
                    Re: поступило предложение - прошу совета

                    Originally posted by prinzess View Post
                    спасибо за ответ, муж работает на Сименс, а я в более малой фирме 150 человек,проектов много но и работы куча уже по горло сидит. мелкой ( дочке) 1,5 года, тут она в яслях от сименса - лутче не бывает. Но я никогда не была в америке и мне тоже интересно. Посмотрела саиты универов можно устроится на учебу и если повезет подрабатыват как тичинг ассистенц, но шансы малы . Но а как там с яслями ? сколко стоит? или дома придется сидет ?

                    да , ето именно тот кливланд , что в вашей ссылке - дыра , да ?
                    Этот Кливленд совсем не дыра. Но это не означает, что Вам нужно бросать вашу фирму ( 150 чел.- это не такая уж маленькая фирма), у которой есть работа и, судя по Вашим словам, неплохие перспективы.
                    Садик ,такой как сейчас, тоже вряд ли сразу найдёте.
                    Если интересно, то лучше дождитесь лета и приезжайте к мужу в отпуск. Вы гражданка Германии, я полагаю, так что с визой проблем не будет. Приедете, удовлетворите свой интерес, а там уж и решите: стоит ли ради интереса подвергать опасности свою карьеру.

                    Originally posted by prinzess View Post
                    нет тут в германии мы не в деревне, на юге в Нюрнберге. Жизн кипит !
                    Ну вот, тем более не торопитесь срываться с места с корнями. Я сужу только по Вашему описанию, и мне кажется, что у Вас все ОК, и понапрасну судьбу искушать не стоит.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: поступило предложение - прошу совета

                      не, мужа я не оставлю одного, мы семья, или вместе или остаемся дома. У нас все ОК, но вот как поступило ето предложение тепер оба не спим, ДУМАЕМ, что делат.

                      с работой расставатся не охота, но можно уйти в декрет у меня еше 1,5 года ест, можно в любой момент уйти не теряя работу, но мотивации шефу должи быт обоснованные, как например - еду с мужем в америку.

                      подскажите плиз , сколко надо на жизн , денег дают мало. всего 1400 долларов и машину, ну и конечно немезкая зарплата будет так же далше платится. Но хотели побыстрее кредит за дом выплатит , если получится что то съекономит. хватит ли 1400 на 3-х, с учетом что я не буду работат?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: поступило предложение - прошу совета

                        Originally posted by prinzess View Post
                        не, мужа я не оставлю одного, мы семья, или вместе или остаемся дома. У нас все ОК, но вот как поступило ето предложение тепер оба не спим, ДУМАЕМ, что делат.

                        с работой расставатся не охота, но можно уйти в декрет у меня еше 1,5 года ест, можно в любой момент уйти не теряя работу, но мотивации шефу должи быт обоснованные, как например - еду с мужем в америку.

                        подскажите плиз , сколко надо на жизн , денег дают мало. всего 1400 долларов и машину, ну и конечно немезкая зарплата будет так же далше платится. Но хотели побыстрее кредит за дом выплатит , если получится что то съекономит. хватит ли 1400 на 3-х, с учетом что я не буду работат?
                        не знаю, но 1400 плюс машина- маловато, т.е., на мой взгляд- даже очень мало, чтоб бросать место в Германии.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: поступило предложение - прошу совета

                          у мужа ето -short-term deligation на 1 год, можно и до 3-х продлит если понравится , его зарплата и место в германии сохраняется, т.е. по идее если все будет ок, то приедем оба на свои же рабочие места. очен хочется посмотрет , но и у обоих немного страх. хотели поездит по амрике все посмотрет.

                          а вы сами где живете , в каком штате? сколко вам необходимо на проживание ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: поступило предложение - прошу совета

                            Originally posted by prinzess View Post
                            у мужа ето -short-term deligation на 1 год, можно и до 3-х продлит если понравится , его зарплата и место в германии сохраняется, т.е. по идее если все будет ок, то приедем оба на свои же рабочие места. очен хочется посмотрет , но и у обоих немного страх. хотели поездит по амрике все посмотрет.

                            а вы сами где живете , в каком штате? сколко вам необходимо на проживание ?
                            принцесса, я живу ни в каком не в штате, я живу рядом с Вами. Но 1400 USD мне и здесь бы было очень мало, не то что в штатах..

                            А Вы уверены, что шеф Вам место сохранит? А что если из-за кризиса- не дай бог- к-во работы в вашей компании уменьшится? В таких случаях вылетают в первую очередь те, кто реально не работает.

                            1 год- это ерунда. Не понимаю, почему Вы не хотите отпустить мужа ( на разведку).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: поступило предложение - прошу совета

                              Originally posted by prinzess View Post
                              не, мужа я не оставлю одного, мы семья, или вместе или остаемся дома. У нас все ОК, но вот как поступило ето предложение тепер оба не спим, ДУМАЕМ, что делат.

                              с работой расставатся не охота, но можно уйти в декрет у меня еше 1,5 года ест, можно в любой момент уйти не теряя работу, но мотивации шефу должи быт обоснованные, как например - еду с мужем в америку.

                              подскажите плиз , сколко надо на жизн , денег дают мало. всего 1400 долларов и машину, ну и конечно немезкая зарплата будет так же далше платится. Но хотели побыстрее кредит за дом выплатит , если получится что то съекономит. хватит ли 1400 на 3-х, с учетом что я не буду работат?
                              1400 в месяц? чистыми? этого будет маловато на семью из 3 человек. потому что снять квартиру вам буит стоить около 1000 в месяц. если мужу сделают рабочую визу ( я так понимаю не раньше апреля это будет ясно)- вам будет Н4, по которой вы не имеете права работать за деньги. садик, который тут дейкере, в месяц стоит примерно 500-800. машина, бензин-паркинг, будет вам стоить вряд ли меньше 80 в месяц.обязательно нужно узнать о страховке, медицинской. питание, в среднем, около 200 долларов в месяц на человека. чтоб прожить на 1400 в месяц семье, да еще при этом учитсья пойти в универ- малореально- мое мнение.

                              Comment

                              Working...
                              X