Announcement

Collapse
No announcement yet.

приведение зарплат к общему знаменателю

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • приведение зарплат к общему знаменателю

    У нас за проект берут фиксированную (+/-) сумму. В США измеряется почасово. Как сориентироваться?

  • #2
    Re: приведение зарплат к общему знаменателю

    Drakosha писал(а) Wed, 26 October 2005 03:28
    У нас за проект берут фиксированную (+/-) сумму. В США измеряется почасово. Как сориентироваться?
    Почасовая оплата обычно указывается только для контрактных работ, на постоянных работах зарплата указывается в килобаксах в год.

    Comment


    • #3
      Re: приведение зарплат к общему знаменателю

      Drakosha писал(а) Wed, 26 October 2005 03:28
      У нас за проект берут фиксированную (+/-) сумму. В США измеряется почасово. Как сориентироваться?


      Вообще fixed price и в штатах конечно водится, но в IT сравнительно редко - чаще в домострое и т.п. вещах.

      Для приблизительного перевода $/час в $K/год рекомендую использовать коэффициент 2 ( основание - в дне 8 часов , в неделе 5 дней, в году 52 недели из которых ~ 2 не оплачиваются по тем или иным причинам .. итого ~ 2000 оплачиваемых часов )



      $K/год = $/час * 2

      $/час = $K/год : 2



      Например $50/h ~ $100K/y



      Налоги и т.п. - рассчитываются потом

      Comment


      • #4
        Re: приведение зарплат к общему знаменателю

        А как быть с такой ситуацией:

        допустим, поступает заказ на изготовление макета рекламной брошюры (беру из области в которой я работаю).



        Мой алгоритм действий здесь т.е. в Украине:

        -определяю объём работ;

        -называю цену (определяется субъективно в зависимости от ряда факторов, в частности от загруженности и желания заниматься данной работой) за всю работу, т.е. за макет (допустим - $200);

        -назаваю время изготовления (допустим - "через неделю будет готов");

        -устраивает-работаем.

        Хочу отметить, что чистого времени может уйти гораздо меньше (пусть - 4 часа). Таким образом получаем стоимость работы $50 в час.



        ВОПРОС:

        Значит ли это, что такой же по сложности макет в США я должен отдать через 4 часа (может через 8, ссылаясь на предыдущий макет)?

        Или, по большому счёту, можно использовать "украинский" подход?

        Comment


        • #5
          Re: приведение зарплат к общему знаменателю

          [Drakosha], никакой разницы с вашим алгоритмом работы в Украине тут не будет, все точно также (если мы говорим о контрактной работе), только контракт у вас не на ВРЕМЯ, а на конкретную ЗАДАЧУ (проект). Соответственно, будите ли вы делать работу 4 часа или 44 ничего не изменит - вы получите свои фиксированные $200 после завершения работы. Такой вид контрактов очень распространен для решения небольших и быстро выполнимых работ.

          Контракты "на время" - ето несколько другое. Фирма нанимает вас для работы в ней на определенное время (обычно 3-6-12 месяцев) и в течении етого времени вы получаете зарплату ишодя из отработанных вами часов - чем больше часов наработали, тем больше получите. Для етой фирмы вы не являетесь ее сотрудником - вы сторонний консультант. Если же вы устраиваетесь в какую-либо фирму на постоянную работу, то ваша зарплата в договоре указывается в тысячах долларов в год (без привязки к часам).

          Comment


          • #6
            Re: приведение зарплат к общему знаменателю

            Ребята, спасибо за информацию. Правильно ли я понял, что и почасовой расчёт, и погодовой - в принципе, одни и те же яйца (одни в анфас, другие в профиль )?



            Не возникнет ли вопрос о моём hour rate, когда я буду договариваться о заказе из США?

            Comment


            • #7
              Re: приведение зарплат к общему знаменателю

              Drakosha писал(а) Fri, 28 October 2005 08:06
              Правильно ли я понял, что и почасовой расчёт, и погодовой - в принципе, одни и те же яйца (одни в анфас, другие в профиль :д )?
              Результат один и тот же - ваша зарплата, то есть реальные деньги, которые вы получите. Это просто два различных варианта ращета.



              Цитата:
              Не возникнет ли вопрос о моём хоур рате, когда я буду договариваться о заказе из США?
              Может встанет, а может и нет. Зависит от заказа и срока его исполнения. ИМХО, с учетом описанного вами примера, вопроса о почасовой оплате вставать не должно, скоре всего вы будете обсуждать фиксированную сумму за выполнение конкретной задачи в заданные (или примерные) сроки.

              Comment


              • #8
                Re: приведение зарплат к общему знаменателю

                Valerka, спасибо. Теперь ясно.

                Comment

                Working...
                X