Announcement

Collapse
No announcement yet.

уроки живописи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • уроки живописи

    Кто сталкивался, есть ли потребность у взрослого населения в США обучаться живописи и если да - как они эту свою потребность реализуют, в смысле можно ли зарабатывать уроками живписи в США и в каком месте лучше.

  • #2
    Re: уроки живописи

    Originally posted by Sergey66 View Post
    Кто сталкивался, есть ли потребность у взрослого населения в США обучаться живописи и если да - как они эту свою потребность реализуют, в смысле можно ли зарабатывать уроками живписи в США и в каком месте лучше.
    Наш профессиональный художник Alexa222 может наверно
    побольше рассказать на эту тему. Из моих наблюдений -
    потребность обучаться живописи в Штатах возникает у
    людей когда они становятся очень взрослыми, то есть
    выходят на пенсию. Существует много разных классов
    по обучению письма маслом, акварелью, пейзажей,
    портретов, китайской кистью, классы лепки горшков,
    скульптура, художественное дутьё стекла, ковка,
    литьё. Сможете ли вы заработать на хлеб с маслом
    давая лишь такие уроки я не знаю.

    Comment


    • #3
      Re: уроки живописи

      Спасибо за ответ. Это конечно не только пенсионеры, по опыту - хотят научиться рисовать люди с проблемами общения и вообще одинокие. Интересно было бы послушать специалистов, вы говорите на форуме есть такие?

      Comment


      • #4
        Re: уроки живописи

        Originally posted by Sergey66 View Post
        Спасибо за ответ. Это конечно не только пенсионеры, по опыту - хотят научиться рисовать люди с проблемами общения и вообще одинокие. Интересно было бы послушать специалистов, вы говорите на форуме есть такие?
        Alexa222 профессиональная художница (предпочитает чтобы
        её называли художником). И я подозреваю, что D-sp тоже
        имеет некоторое отношение к этой области. Ну вроде всех
        вам сдал из тех кого я знал

        Я сам посещал много лет тому назад такой кружок по
        литью из драг. металлов. Там были в основном скучающие
        домохозяйки и пенсионеры.

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: уроки живописи

          Originally posted by KOHTOPA View Post
          Alexa222 профессиональная художница (предпочитает чтобы
          её называли художником). .
          вообще то я оформитель, то есть профессия так моя называется.
          Насчет обучения живописи в США я незнаю посмотрите на крэг листе спрос и предложение вот например моего города крэг http://sanantonio.craigslist.org/

          думаю вы там без труда разберетесь
          я тут учусь в Америке в колледже, и вот думаю может тоже поучить кого либо видеомонтажу, но пока еще стыдно за свой английский.
          и еще чтоб преподавать официально в США то надо всякие тесты и экзамены сдавать и лцензию получить (а в этих экзаменах обязательно есть МАТЕМАТИКА! )
          вот ничо толком ответить и не могу

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: уроки живописи

            Originally posted by KOHTOPA View Post
            Я сам посещал много лет тому назад такой кружок по
            литью из драг. металлов. Там были в основном скучающие
            домохозяйки и пенсионеры.
            Ну вот я и есть эта самая скучающая домохозяйка, то есть нескучающая домовладелица... и я бы с удовольствием поучилась еще и живописи и рисунку в довершение к урокам английского и другим предметам, которые я я изучаю...

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Re: уроки живописи

              Originally posted by Magnolija View Post
              Ну вот я и есть эта самая скучающая домохозяйка, то есть нескучающая домовладелица... и я бы с удовольствием поучилась еще и живописи и рисунку в довершение к урокам английского и другим предметам, которые я я изучаю...
              Ну вот мы и нашли Сергею первого клиента. Ну и мне
              как полагается причитается 15% за посредничество

              Comment


              • #8
                Ответ: уроки живописи

                Э-э-э... я еще не решила, нужны ли мне учителя и посредники или нет... я дама капризная...

                Comment


                • #9
                  Re: уроки живописи

                  Спасибо всем за информацию, пишите, если еще мысли приятные появятся. Конторе и 15% будет (запишите на мой счет) и скидка, за то что всех сдал будет. В следующем финансовом году (надеюсь).

                  Comment


                  • #10
                    Re: уроки живописи

                    Наверно поздно уже в эту тему писать, но вдруг кому-то пригодится.
                    Последнее время, по-моему, наблюдается повальное увлечение живописью особенно, цифровой (что, в принципе, то же самое, только в программах типа adobe photoshop, corel painter и их бесплатных аналогах gimp, sai и пр.) Стоит только посмотреть на профильные форумы вроде conceptart.org, deviantart.com, cgsociety.org. Желающих научиться рисовать как "живыми" материалами, так и "в цифре" просто море. Оные мечтают о карьерах концепт художников, иллюстраторов и так далее, и тому подобное.

                    Comment

                    Working...
                    X