Announcement

Collapse
No announcement yet.

21 год, мало что умею.. на что расчитывать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: 21 год, мало что умею.. на что расчитывать?

    paprik писал(а) Sun, 09 October 2005 16:59
    если стройка.. какие перспективы для карьеры?

    и.. бред, наверное, но: может, имеет смысл поехать в новый орлеан? я так подозреваю там счас будем маленький строительный бум...
    я живу в луизиане. поверьте, это очень тяжело даже для жизни дома с кондиционером. о работе на улице уже и не говорю.

    Comment


    • #17
      Re: 21 год, мало что умею.. на что расчитывать?

      paprik писал(а) Sun, 09 October 2005 17:59
      если стройка.. какие перспективы для карьеры?

      и.. бред, наверное, но: может, имеет смысл поехать в новый орлеан? я так подозреваю там счас будем маленький строительный бум...


      Мне кажется вполне реально для Вас работа на стройке, а именно:

      - сайдинг;

      - руфинг (работа на крыше);

      - стако (оштукатуривание домов);

      - другие виды работ не требующие в принципе больших познаний в этой области и документов, которых сразу по приезду у Вас естественно не будет (я понял у Вас ГК).



      Перспективы, вообще есть, у меня несколько знакомых, которые после некоторго времени выходили на уровень своего строительного бизнеса.



      На старт обычно платят не ниже 8 долл/час, в день реально работать по 8-10 часов. Считайте сами.



      Но есть проблема, что сейчас осенью, а затем и зимой погода не подходящая для наружных работ, поэтому заработок будет естественно меньше, чем мог бы быть летом.



      Да и еще, как правильно уже заметили ехать в никуда нельзя. Необходимо завести хоть какое-нибудь знакомство, чтобы по приезду было хотя бы где-нибудь жить.



      На счет Нового Орлеана точно не могу сказать, но видел по новостям, как показывали рабочего, который специально приехал из другого штата в Луизиану. Из тех строителей, кого я знаю туда никто не поехал.

      Comment


      • #18
        Re: 21 год, мало что умею.. на что расчитывать?

        Mikhail Popov писал(а) Sun, 09 October 2005 11:02
        paprik писал(а) Sat, 08 October 2005 03:39
        нормального опыта работы нет, сейчас заканчиваю курсы бармена, работал на стройках, в ремонтных мастерских с металлом, кое-что умею. 4 курса радиотехнического..

        права, 3 года за рулем.

        компьютер - отлично, английский - выше среднего.

        пока что вижу строитель, или обслуживание..

        строитель наверное предпочтительнее с точки зрения карьеры.. имхо..

        4 курса радиотехнического - это уже очень-очень много. Почему Вас тянет на стройку или в мастерскую?

        У меня тоже такой вопрос возник.

        Это либо абсолютное неверие в себя, либо Вам это просто не нравится и 4 года в радиотехе потрачены зря.



        А что скажете о работе на Intel для начала?

        Comment


        • #19
          Re: 21 год, мало что умею.. на что расчитывать?

          ну во первых 4-й курс это 3 законченых курса.. из них только 2 закончены очно.. ну я теперь конечно знаю, что обычно у транзистора 3 ноги... но не более

          не очень представлюя себе процесс трудоустройства.. да ивообще мало что представляюпро америку.. 95% всего будет решаться наверное там.. здесь - только аэропорт прибытия...



          да и не хочется мне с этим жизнь связывать.... не люблю за зарплату работать..

          Comment


          • #20
            Re: 21 год, мало что умею.. на что расчитывать?

            paprik писал(а) Sat, 15 October 2005 16:02
            ну во первых 4-й курс это 3 законченых курса.. из них только 2 закончены очно.. ну я теперь конечно знаю, что обычно у транзистора 3 ноги... но не более

            не очень представлюя себе процесс трудоустройства.. да ивообще мало что представляюпро америку.. 95% всего будет решаться наверное там.. здесь - только аэропорт прибытия...



            да и не хочется мне с этим жизнь связывать.... не люблю за зарплату работать..
            Интересный подход А за что Вы любите работать?

            Comment


            • #21
              Re: 21 год, мало что умею.. на что расчитывать?

              ДимДим писал(а) Wed, 12 October 2005 20:03
              paprik писал(а) Sun, 09 October 2005 17:59
              если стройка.. какие перспективы для карьеры?

              и.. бред, наверное, но: может, имеет смысл поехать в новый орлеан? я так подозреваю там счас будем маленький строительный бум...
              На старт обычно платят не ниже 8 долл/час, в день реально работать по 8-10 часов. Считайте сами.



              Но налоги с этих денег придется платить. Так-что чистыми будет где-то 6,5$

              Comment


              • #22
                Re: 21 год, мало что умею.. на что расчитывать?

                ну не люблю работать не значит что категорически не приемлю... но работать "на себя" или хотя бы за %% от сделаной работы мне намного приятнее..



                про налоги: зарплате 8 в час, 8 часов в день (320 в неделю * 4 = 1280) да еще и минус такие налоги.. получается около штуки.. на эти деньги там реально жить?

                Comment


                • #23
                  Re: 21 год, мало что умею.. на что расчитывать?

                  только в маленьком городе, где рент за однобедрумную кватиру - не больше $300. Конечно, можно найти на первое время [roommate], с которым можно делить кватиру, чтобы сьекономить деньги. Наши студенты когда-то жили втроем в [studio apartment] - то есть одна комната, без прихожей, кухни, с крошечным душем и туалетом. За $120, спали по очереди, так как была только одна кровать.



                  Я в [Columbia, MO] замечательно укладывалась в $1000 в месяц, и еще и откладывала. В Атланте я бы так не смогла.



                  Если в городе побольше, то за небольшие деньги можно напороться на район, где спать спокойно можно только с ружьем под подушкой.



                  Иначе считайте в месяц на одного:



                  [rent: $500+

                  utilities: $100+

                  food (if you don't eat macaroni only) $$150+

                  car insurance $50+

                  toiletries, laundry $20

                  other - ?]

                  Comment


                  • #24
                    Re: 21 год, мало что умею.. на что расчитывать?

                    такую работу как бармен, строитель ( подсобные работы),Уборка офисов - и прочих помещений - найдете спокойно и без поблем. По поводу местожительства - я конечно смотрю со своей колокольни - северные штаты мне нравяться больше - в первую очередь очень небольшим колличеством афроамериканцев. Знакомые говорят, что штат Вашингтон очень даже неплохой - по зароботкам точно больше чем у нас. Так же посмотрите чтобы, там где вы выберите жить -было побольше всяких колледжев и прочих учебных заведений, даже университет какой-нибудь - многие из них имееют специальные программы по обучению всяким профессиям.Например в колледже соседнего городка есть программа по обучению водителей траков - 2,5К стоимость. Если вам это дело нравится. Да и криминала практически нет - другая- студенческо-преподовательская среда. Ищите и Гугл вам в помощь!!!!!

                    Насчет налогов - может быть я ошибаюсь, но если доход меньше 12800 в год - идет возврат налогов. А с другой стороны - чем больше ваша зарплата и лучше работа - тем вы привлекательнее для банка. А это значит, ИМХО, что вам будет легче построить кредитную историю, и думать не о том, как рентовать жилье, а о том, чтобы покупать себе своё. Домик - лужайка - машина в гараже - американская мечта должна воплощаться. Не так ли?

                    Comment


                    • #25
                      Re: 21 год, мало что умею.. на что расчитывать?

                      Originally posted by paprik
                      ну не люблю работать не значит что категорически не приемлю... но работать "на себя" или хотя бы за %% от сделаной работы мне намного приятнее..


                      Если это не просто желание, а оно еще подкреплено готовностью вкладывать своё время, настойчивостью в достижении цели и проч., то все у Вас получится. В Америке благоприятные условия для бизнеса.



                      Дерзайте, юноша, и удачи Вам!



                      Comment


                      • #26
                        Re: 21 год, мало что умею.. на что расчитывать?

                        А как на счет Голливуда. Это престижно, прибыльно, но это сложно. Но у каждого есть шансы. Помечтать то можно!!!

                        Comment

                        Working...
                        X