Announcement

Collapse
No announcement yet.

Postal jobs - кидалово?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Postal jobs - кидалово?

    Читая газеты, неоднократно натыкаюсь на объявления о postal jobs. Причем все они находятся в разделе business opportunities, где оговаривается, что газета не подтверждает честность рекламы. Реклама очень расхваливает работу - высокие заработки, отсутствие требований к опыту.



    Позвонил по одному из телефонов, со своим ограниченным английским понял следующее. Есть разные типы работ - сортировка почты, доставка, перевозка. Для поступления на работу нужно успешно сдать экзамен. А чтобы подготовиться к этому экзамену, есть какой-то специальный обучающий пакет. Его можно получить по почте, но он небесплатный. Мне назвали цифру в 160 долларов (округляю). Сказали также, что сумма будет возвращена, только в каком случае - успешной сдачи или наоборот несдачи - я не понял. Мне сразу же предложили дать свой номер кредитной или дебетовой карточки, также можно оплатить чеком. В самом начале, еще до соединения с оператором, автоответчик предупредил, что разговор записывается.



    Все это показалось мне слишком подозрительным (я человек осторожный ), я отказался.



    Кто-нибудь пробовал податься в эту сферу? Сам факт первоначальной траты денег, в принципе, нормален. Но насколько реально сдать этот экзамен и действительно получать по 18 долларов в час? По механизму эти компании - типичное (и вполне законное) кидалово. Или я ошибаюсь?

  • #2
    Re: Postal jobs - кидалово?

    Непонятно, о какой postal job идет речь.

    Но в любом случае - это наверняка кидалово.

    Comment


    • #3
      Re: Postal jobs - кидалово?

      Наша дочка тоже звонила по такому объявлению. Всё было именно так, как Вы описали. Нам это тоже показалось законным кидаловом, и она не стала связываться.

      Знакомые сказали, что на почту берут только граждан и устроиться туда очень тяжело, т.к. условия там очень хорошие.

      Comment


      • #4
        Re: Postal jobs - кидалово?

        мой муж за пакетом с тестами обращался на саму почту. выдают совершенно бесплатно. тесты в самом деле не очень сложные. за попытку денег не берут. дерзайте. единственное условие при выдаче тестов и заполнении форм- наличие местных водительских прав. потом вас вызовут на интервью-сдачу теста. на почте промоушен хороший, да и на сортировке платят немало для такого простого труда. не нужно бояться. асваб, например, намного сложнее- но как видите, сколько наших ребят в армии.

        а данные фирмы- конечно аферисты. если это не работа: развозить газеты неофициально на своей машине (через фирму-подрядчика). но эта работа во-первых опасна (незаконна), во-вторых никаких тестов сдавать не нужно. платят тоже неплохо.

        Марго, извините, я вас поправлю, гк резидентов тоже берут. пусть ваша девочка попробует. для старта работа очень хорошая.

        Comment


        • #5
          Re: Postal jobs - кидалово?

          Если речь идет о государственной почтовой службе, то сейчас туда берут и гринкард-холдеров.

          Эта компания-посредник якобы обещает подготовить вас к экзамену. Естественно - за деньги. Дополнительно они могут утверждать, что к конкурсантам, которых подготовили именно они, на экзамене относятся снисходительно. Не стоит этому верить. Насколько мне известно, экзамен там и так весьма простой и подготовиться к нему можно с таким же успехом самостоятельно (кстати, есть организации, которые готовят к этому экзамену совершенно бесплатно). Проблема в другом. Даже если вы сдадите экзамен с наивысшими результатами - это никак не гарантирует, что вас возьмут на работу.

          Comment


          • #6
            Re: Postal jobs - кидалово?

            veey писал(а) Wed, 05 October 2005 13:51
            Если речь идет о государственной почтовой службе, то сейчас туда берут и гринкард-холдеров.

            Эта компания-посредник якобы обещает подготовить вас к экзамену. Естественно - за деньги. Дополнительно они могут утверждать, что к конкурсантам, которых подготовили именно они, на экзамене относятся снисходительно. Не стоит этому верить. Насколько мне известно, экзамен там и так весьма простой и подготовиться к нему можно с таким же успехом самостоятельно (кстати, есть организации, которые готовят к этому экзамену совершенно бесплатно). Проблема в другом. Даже если вы сдадите экзамен с наивысшими результатами - это никак не гарантирует, что вас возьмут на работу.
            совершенно верно. но почему бы не попробовать? а не сразу отклонять как вариант. ой, тесты. ой, могут не взять. я видела эти тесты. ничего сложного.

            Comment


            • #7
              Re: Postal jobs - кидалово?

              А я и не говорю, что не стоит пробовать. Я говорю, что не стоит связываться с посредниками, которые берут деньги за свои "услуги".

              А параллельно нужно искать и другие варианты.

              Comment


              • #8
                Re: Postal jobs - кидалово?

                veey писал(а) Wed, 05 October 2005 14:15
                А я и не говорю, что не стоит пробовать. Я говорю, что не стоит связываться с посредниками, которые берут деньги за свои "услуги".

                А параллельно нужно искать и другие варианты.
                стоит попробовать- относилось не к вам

                Comment


                • #9
                  Re: Postal jobs - кидалово?

                  Anserk писал(а) Wed, 05 October 2005 22:20


                  Для поступления на работу нужно успешно сдать экзамен. А чтобы подготовиться к этому экзамену, есть какой-то специальный обучающий пакет. Его можно получить по почте, но он небесплатный. Мне назвали цифру в 160 долларов (округляю).

                  ...

                  По механизму эти компании - типичное (и вполне законное) кидалово. Или я ошибаюсь?



                  Это не кидалово. Вам просто предлагают купить задорого не особенно нужную Вам вещь, либо то, что Вы в другом месте можете получить бесплатно.

                  К примеру, куча народу в Интернете торгует _ссылками_ на формы USCIS - не хочешь купить unlimited access к формам uscis.gov через их портал за $12/mo?



                  Задавайте в таких случаях несколько простых вопросов:

                  1. Исходите из того, что нужно ВАМ, а не что предлагают они. Постоянно задавайте себе (и им) вопрос, как предлагаемый сервис позволит Вам решить ВАШИ проблемы. За что Вы платите деньги? Не удовлетворяйтесь ответом "за книжку". Вам не нужна книжка, книг у вас много. Вам нужна работа. Как именно их книга позволит Вам ее получить?



                  2. Что вы мне гарантируете и что не гарантируете за мои деньги? Здесь можно узнать, что гарантируют тебе то, что ты получишь книжку, в ней будет 20 страниц и не все белые. Дополнительно тебе скажут, что сдачу экзамена гарантировать не могут, но по их данным большинство прочитавших книгу экзамен сдали. Вспоминаем нашу цель. Нам не нужен экзамен. Нам нужна работа. Вот здесь-то и стоит поинтересоваться, а сколько из сдавших экзамен получили работу? Могут всплыть интересные факты - например, что сдача экзамена работу не гарантирует (к примеру, сдав экзамен в DMV ты можешь получить commercial driver license, но это тебе не гарантирует что тебя возьмут на работу).



                  3. Являетесь ли вы авторами предоставляемого материала, или распространителями, или просто предоставляете к ним доступ (да еще и без согласия владельцев - типичный случай формы USCIS)? Любой ответ кроме "мы являемся авторами" означает, что предоставляемые материалы можно найти где-нибуть еще, гораздо дешевле или совершенно бесплатно.



                  Пример: увидел я рекламу брошюры "California Tenants", рассказывающую о всяких интересных новому иммигранту вещах: о правах лиц, снимающих жилье, правах landlords, что такое security deposit, каким он должен быть по закону, как его возвращают, ну и всякие прочие вещи. Компания хотела за брошюрку 29.99 + s/h. В процессе разговора с ними выяснилось, что вся их работа заключается в том, чтобы книжки печатать, упаковывать и рассылать. Насчет авторства они сначала сказали, что мол "мы такой информации не даем", но когда я спросил - а мол как я могу тогда у вас купить, вдруг Вы продаете чужие вещи, защищенные копирайтом, без согласия держателя авторских прав? Я тогда у вас ничего купить не могу, и вообще мой долг в этом случае как честного гражданина немедленно сообщить куда следует. Тут они раскололись и сказали, что согласие есть Спасибо, have a nice day.



                  Раз согласие есть - значит книга не их, а значит продается где-то еще у тех, кто не крутит рекламу по телевизору и следовательно имеет меньшие издержки на перепродаже. Через 10 минут поиска в google был найден и оригинал книги, который раздается бесплатно в online на [url]www.dca.ca.gov , и там даже можно заказать одну печатную копию бесплатно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Postal jobs - кидалово?

                    Веточка, veey, спасибо за информацию. Теперь будем знать, что и г-карточников берут.

                    Действительно, может пригодиться для ищущих работу.Совсем даже неплохо для начала.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Postal jobs - кидалово?

                      margo писал(а) Wed, 05 October 2005 20:27
                      Веточка, veey, спасибо за информацию. Теперь будем знать, что и г-карточников берут.

                      Действительно, может пригодиться для ищущих работу.Совсем даже неплохо для начала.
                      не за что, всегда рада если чтото у ваших получиться, обязательно напишите здесь

                      Comment


                      • #12
                        Re: Postal jobs - кидалово?

                        Спасибо всем за быстрый ответ, за полезную информацию. Я убедился в своей правоте Буду пробовать взять пакет на почте, только водительское удостоверение надо сначала получить.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Postal jobs - кидалово?

                          Anserk писал(а) Thu, 06 October 2005 13:24
                          Спасибо всем за быстрый ответ, за полезную информацию. Я убедился в своей правоте Буду пробовать взять пакет на почте, только водительское удостоверение надо сначала получить.
                          удачи вам, потом расскажите.



                          Comment


                          • #14
                            Re: Postal jobs - кидалово?

                            Веточка писал(а) Thu, 06 October 2005 08:02
                            margo писал(а) Wed, 05 October 2005 20:27
                            Веточка, veey, спасибо за информацию. Теперь будем знать, что и г-карточников берут.

                            Действительно, может пригодиться для ищущих работу.Совсем даже неплохо для начала.
                            не за что, всегда рада если чтото у ваших получиться, обязательно напишите здесь
                            Для нас это уже не актуально, наша пошла в бизнес-"охмуряние" людей.

                            Это уже для будущего пригодится, вновьприбывшим посоветовать. Спасибо еще раз.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Postal jobs - кидалово?

                              Это не кидалово

                              Это такая работа как будто ты живешь при коммунизме с 9 до 5

                              и к 40 годам 120-150 тысяч в год

                              Но нужно подготовиться сначала и сдать сертифицированный экзамен

                              А потом в течение 2 лет тебя пригласят

                              В этом году есть экзамен 17 января

                              Comment

                              Working...
                              X