Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа в русскоязычных СМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа в русскоязычных СМИ

    Насколько развита и популярна в Штатах русскоязычная пресса? Мне понадобится жить в Чикаго и окрестностях где-то полгода. Потребуется работа. Велики ли шансы сотрудничества с местной прессой?
    Я киевлянин. Основная деятельность - журналист, фотокор, выпускающий редактор в печатных изданиях. Проблема моя в том, что уровнень знания языка недостаточен для работы англоязычным журналистом. Поэтому присматриваюсь к русскоязычным медиа.

    И еще. Как думаете, есть ли вариант работы "на гонорарах", если работать официально виза права не дает?

  • #2
    Ответ: Работа в русскоязычных СМИ

    Я один раз имел короткую беседу с журналистом из Баку. Он и здесь работает (работал?) журналистом в местной русскоязычной газете. А беседовали мы с ним в супермаркете, где он вечерами работал секьюрити. Одних гонораров на жизнь не хватает.

    Comment


    • #3
      Ответ: Работа в русскоязычных СМИ

      Originally posted by jambo View Post
      Я киевлянин. Основная деятельность - журналист, фотокор, выпускающий редактор в печатных изданиях. Проблема моя в том, что уровнень знания языка недостаточен для работы англоязычным журналистом. Поэтому присматриваюсь к русскоязычным медиа.
      Интересно как! Если вы пересекались с Харченко, Задоянчуком, Рубаном, Коломийцем, Лавровой и т.д., когда-нибудь работали на Интерфакс, "Свободу" или УНИАН, то мы должны быть знакомы, хотя бы косвенно.
      Про русскоязычную прессу здесь - поверьте, вам очень сильно НЕ хочется в ней работать. Как фотокор вы никому не нужны, как журналист... Русскоязычная пресса в Штатах построена на перепечатывании статей откуда только возможно, с редкими вставками из местных, но действительно "столпов", вроде Мэлора Стуруа. Никто новый не нужен в принципе. Иногда встречаю объявления о поиске редакторов. Много лет назад узнавала, сколько за это платят - действительно придется подрабатывать где-нибудь охранником.
      В Чикаго много украинцев, кажется есть отделение газеты "Міст", вот чего не помню, того не помню. И все-таки... На жизнь здесь этим (работой в русско- украиноязычной прессе) на заработаешь. Так все мои рекомендации от Би-Би-Си, Свободы и иже с ними до сих пор валяются где-то в дальнем углу, ни разу не доставала

      Comment

      Working...
      X