Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа, связанная с фотографией

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа, связанная с фотографией

    Всем привет!
    Сооринтируйте пожалуйста в правильную сторону по вот такому вопросу...
    Я очень увлекаюсь фотографией, но как вы сами понимаете, на родине (в Украине) с таким увлечением особо делать нечего... Сейчас стараюсь устроиться в какую-нибудь местную газету. Также, старался найти какие-нибудь интернет-газеты, которым требуется фотограф, но безрезультатно...
    Больше всего меня привлекает "охота" с фотоаппаратом на известных людей, а в США для этой работы - рай А для опыта, я в недалеком будущем хочу поехать в Турцию или на Ямайку (в другие, перспективные для этого дела страны, возможность поехать маленькая, так как нужно оформлять визу).
    Я не говорю, что хотел бы уехать прямо сейчас, но вообще возможен такой вариант: я пишу письмо в газету\журнал, мол, хочу у вас работать, но нужно приглашение и оформление рабочей визы... Каковы шансы, что работодатель пойдет на такое?

    Вобщем, буду рад любым советам\комментариям\доводам и т.д.

  • #2
    Re: Работа, связанная с фотографией

    Кто из известных людей ездит в Турцию?
    У фотографа тоже должно быть образование...

    Comment


    • #3
      Re: Работа, связанная с фотографией

      и еще было бы очень интересно посмотреть на ваши работы. Причем неважно, знаменитости там или украинская природа. Я тоже увлекаюсь фотографией, потому такой практический интерес.

      Comment


      • #4
        Re: Работа, связанная с фотографией

        drwatson: я читал много статей по этой теме, всех уже и не вспомню... Точно помню, что в там мелькали имена Роберта ДеНиро, Кортни Кокс, Кейт Мосс...
        Да и в любом случае, я уверен, не обо всех знаменитосятях отдыхающих где-либо, доходит слух в прессу. Также, нельзя знать наверняка всех, кто отдыхал в Турции... Темболее, это ведь не постоянное место отдыха... Сегодня там одни отдыхают, завтра другие...
        По поводу образования: Вы имеете ввиду, что образование должно быть узкоспециализированное или любое?

        Ulitka: ок. я подберу для Вас небольшой архив. Скажите куда выслать.

        Comment


        • #5
          Re: Работа, связанная с фотографией

          Да конечно специализированное. Желательно наличие сертификатов (лучше американских) + хорошее портфолио.

          Comment


          • #6
            Re: Работа, связанная с фотографией

            Да я искал впринципе какието более-менее подходящие мне школы в штатах, но ничего нет... Ну, вернее, много есть по постоновочной фотографии, рекламной и т.п., но мне такое не нужно... А вот репортажная сьемка - это да!
            А портфолио - это дело наживное

            Comment


            • #7
              Re: Работа, связанная с фотографией

              Originally posted by JoeyT View Post
              ...такой вариант: я пишу письмо в газету\журнал, мол, хочу у вас работать, но нужно приглашение и оформление рабочей визы... Каковы шансы, что работодатель пойдет на такое?
              При отсутствии портфолио шансы абсолютно нулевые.
              При наличии портфолио уровня международных конкурсов кой-какие шансы могут быть, особенно при наличии призов этих самых конкурсов.
              Сложность не только в том, что в Америке фотографов - как собак нерезаных, но еще и в том, что штатные папарацци почти никому не нужны - редакции выгоднее покупать актуальные фото у того фрилансера, который сегодня снял удачнее.

              Comment


              • #8
                Re: Работа, связанная с фотографией

                Originally posted by JoeyT View Post
                Всем привет!
                но вообще возможен такой вариант: я пишу письмо в газету\журнал, мол, хочу у вас работать, но нужно приглашение и оформление рабочей визы... Каковы шансы, что работодатель пойдет на такое?
                .
                думаю, шансов у вас "0". если поставить вопрос именно так.
                однако, как удачливый фриланс, вы конечно имеете шанс!
                делайте портфолио. бывайте в нужных местах, печатайтесь для начала в местных газетах\журналах чтоб набить руку на "репортажные" фото, а как прилетите в США,по другим каналам, дерзайте и здесь делать то же самое!
                вот тут кое какая инфа что может вам быть полезной:

                Comment


                • #9
                  Re: Работа, связанная с фотографией

                  Сложность не только в том, что в Америке фотографов - как собак нерезаных, но еще и в том, что штатные папарацци почти никому не нужны - редакции выгоднее покупать актуальные фото у того фрилансера, который сегодня снял удачнее.
                  Согласен. Вот только проблема в том, что список стран, в которые я могу попасть без визы очень ограничен, и снимать там практически некого... При той ситуации, что у меня сейчас, я даже и не надеюсь на какую-либо визу в США.

                  Так что сейчас, как самый приемлимый вариант, рассматриваю поступление в какой-нибудь европейский вуз по специальности фотожурналистика. Насколько я знаю - в Европе дешевле обучение чем в штатах, но может кто-нибудь подскажет недорогой вуз, в котором готовят по этой специальности.

                  D-sp, stachybotrys - большое спасибо за советы.

                  Comment

                  Working...
                  X