Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа на Аляске!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа на Аляске!!!

    Всем доброй ночи! Летом еду на Аляску работать. Рыбу разделовать на судне. Ни разу в Америке не был, так вот меня интересует, кто нибудь работал на подобной работе??? Как там с сезоном??? А то нам говорят мол сезона может не быть, тогда работы не будет. Как там вообще с погодой в период июнь-сентябрь? Какая температура обычно в это время года??? Вообщем расскажите все что знаете об этом месте. Очень надеюсь что кто-нибудь ответит.

  • #2
    Ответ: Работа на Аляске!!!

    Cтранно, на Аляске сейчас путина - крабы, салмон, ну соответственно и бабло немерянное за потерянное здоровье. А летом чего ловить собираетесь?

    С уважением

    Comment


    • #3
      Ответ: Работа на Аляске!!!

      Originally posted by SPIKE_06 View Post
      Всем доброй ночи! Летом еду на Аляску работать. Рыбу разделовать на судне.
      А можно поподробней. Я по приезду тоже интересовался этой темой. Кое-что накопал. Все моряки (и рыбаки тоже) в Штатах имеют Z-card. Обычная карточка стандартных размеров, с фото, с отпечатком пальца, типа Driver`s License. Прежде чем её получить, необходимо пройти курсы (3 месяца на матроса), сдать экзамен. Плюс всякие тренинги, типа борьба за живучесть, в случае пожара и т.п. У Вас всё это есть? А по какой визе собираетесь ехать?

      Comment


      • #4
        Ответ: Работа на Аляске!!!

        to willow вообще-то насколько я знаю, в период июнь-август там сезон ловли рыб, так что без работы думаю не останемся. А ты сам был там??? Если да то расскажи как там, и почему за потерянное здоровье??? То что там работа тяжелая это я знаю.

        Comment


        • #5
          Ответ: Работа на Аляске!!!

          Originally posted by fisherman
          А можно поподробней. Я по приезду тоже интересовался этой темой. Кое-что накопал. Все моряки (и рыбаки тоже) в Штатах имеют Z-card. Обычная карточка стандартных размеров, с фото, с отпечатком пальца, типа Driver`s License. Прежде чем её получить, необходимо пройти курсы (3 месяца на матроса), сдать экзамен. Плюс всякие тренинги, типа борьба за живучесть, в случае пожара и т.п. У Вас всё это есть? А по какой визе собираетесь ехать?
          Я еду по визе J1.Что каксается курсов и всяких тренингов, то у нас этого нет и мы это проходить не будем. Мы будем работать на пришвартованном судне, в море мы выходить не будем. Так что нам это не надо.

          P.S Что неужели нет таких кто работал на подобной работе??? Очень важно услышать отзывы.

          Comment


          • #6
            Ответ: Работа на Аляске!!!

            Нет,сам я там не работал, не получилось по приезду, надо было семью устраивать да и документы не успели подойти, а сейчас концы потерял, да и желание тоже. Там начинал работать мой знакомый. Зима - крабовая путина (и лососевая, но меня итальянцы звали именно на крабы, у них человек в последний момент отказался ехать). Если знаете как ловят крабов, то добавьте сюда -10-15 по Цельсию, ветер, размер корыта называемым судном (морская болезнь однако), инспектора геймфиша. Говорят они еще регулярно тонут.
            + не надо зикард (хотя наличие оного великий плюс, но там юнионы держат руку на пульсе, так что шара не катит)
            + заработок в зависимости от ряда обстоятельств - 400 - 4000 баксов в день.

            Работа на пришвартованном судне - это рыбоперпработка. Ставки позорные, вплоть до минимально допустимого оклада, делают деньги (если это так можно назвать) на сверхурочных. Вы пробовали работать 12 часов на рабопереработке?
            Нах, нах, нах!!! Так что про ставочки узнайте сначала. Не зря у них на левой руке перчатка-кольчужка, чтоб руку не оттяпать когда зае****ся морозоустойчивым роботом работать.
            Может где-то что-то сгустил, но лучше перебдеть, чем недо.
            Хотя где-то может и смягчил.

            С уважением

            PS Безумству храбрых поем мы песню...

            С уважением

            Comment


            • #7
              Ответ: Работа на Аляске!!!

              to willow спасибо за ответ. Работать будем по ставке 7,15$ в час + overtime, если сезон будет. Да у нас рыбопереработка, когда увидел эту ставку сразу подумал мало слишком, но больший акцент делается, как вы правильно заметили, на сверхурочные. 12 часо я не работал на рыбопереработке, так что как это я не знаю, предупредили сразу что труд адский, но обещали заработок соответсвенный. Как я правильно понял с ваших слов туда не стоит ехать?Просто я не один еду нас 8 человек, и все едут за деньгами), а какой труд там всем далеко по барабану. Так что не знаю че делать, хорошо бы если ответил человек кто уже работал на такой работе.

              Comment


              • #8
                Ответ: Работа на Аляске!!!

                $ 7.15 -это полный маразм.
                Прикиньте. Едете примерно на 90дней, пусть 100 для ровного счета.
                рабочих дней 70 х 8 часов = 560 часов = 4000 баксов. Предположим на сверхурочных заработаете столько же (я бы не смог). Итого 8000.
                Вот считайте, 115 баксов в день за адский труд. И это лучший вариант. А не дадут сверхурочные, а ни дай бог травма (Вас компания страхует?), а налоги (или Вам черным налом платить будут?), как питание, проживание, перелет (кто платит?), виза (тоже не 10 копеек стоит и говорят с этого года новое повышение консульских услуг) - что про это в договоре прописано? А визу Вы уже получили? Могут легко завернуть без указания причин.
                Вот я бы сначала проверил компанию на вшивость. Если это солидная компания, то она может свести Вас с теми, кто уже ездил и едет повторно. Вот у них и спрашивайте. Если пойдут терки про конфидециальность и производственную этику, я бы сильно задумался.
                А так информации мало, так что советовать ничего не могу, кроме того, что заявленная ставка ниже минимального уровня оплаты. С нового года она больше 8 баксов, уточните по Аляске, т.е. уже кто-то собирается воровать Ваши деньги.
                "что труд адский, но обещали заработок соответсвенный" и тут же "по ставке 7,15$ в час + overtime". Это заработок не соответсвенный.

                С уважением

                Comment


                • #9
                  Ответ: Работа на Аляске!!!

                  2 willow отвечу по порядку: компания нас страхует; все налоги по прибытию назад в Россию возвращаются; питание и проживание бесплатно;что касается перелета, то мы летим до Сиетла, как по контракту написано, за свои деньги, но это естественно, а затем с Сиетла до Аляски за счет работодателя; что касается визы, ее оплата уже включена в программу, в программу входит все кроме перелета, эта программа обойдется примерно в 35000-40000р.(без билетов), если в посольстве отказывают в визе то все деньги возвращаются кроме первоначального взноса 10000р.
                  Компания проверенная многие через нее ездили, но только не на Аляску, поэтому интересуюсь здесь, правда там есть человек который 2 года ездил на Аляску, но он все также рассказал, что труд не легкий, но не такой уж и адский(в чем я сомневаюсь).
                  По счет того что ставка мала согласен, но говорят что минимальный размер оплаты труда составляет порядка 7$, а то и меньше где-то от 5 до 6$.В зависимости от штата. Вот вы говорите что на Аляске с нового года минималка 8$, это уже точно???Если да то я обязательно по общаюсь с нашей компанией, да и еще можно ли где нибудь посмотреть эти данные, чтобы были факты, ну там сайты разные?
                  Жду ответа.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Работа на Аляске!!!

                    Originally posted by SPIKE_06
                    По счет того что ставка мала согласен, но говорят что минимальный размер оплаты труда составляет порядка 7$, а то и меньше где-то от 5 до 6$.В зависимости от штата. Вот вы говорите что на Аляске с нового года минималка 8$, это уже точно???Если да то я обязательно по общаюсь с нашей компанией, да и еще можно ли где нибудь посмотреть эти данные, чтобы были факты, ну там сайты разные?
                    Жду ответа.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Работа на Аляске!!!

                      Ну если так, то можно и съездить, к тому же и питание еще бесплатное.
                      Дико извиняюсь, но не думал, что на Аляске минималка будет меньше, чем в Калифорнии.
                      Настораживает "если в посольстве отказывают в визе то все деньги возвращаются кроме первоначального взноса 10000р." Можно замутить фирмочку, брать по 35000 руб (не знаю скока это в баксах), ложить это дело в банк под проценты месяцев на шесть, через 6 месяцев сказать, что рожей не вышел и визы нет, отмусолить 10 штук - 25000 вернуть. Чистая прибыль с носа 10 штук + прОценты.
                      Кстати визами консульство занимается. А кто консульский сбор платить будет - Вы или компания?

                      С уважением

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: Ответ: Работа на Аляске!!!

                        Спасибо, очень хорошая ссылка

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Работа на Аляске!!!

                          2 willow визами консульство занимается, консульский сбор мы оплачиваем.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Работа на Аляске!!!

                            Originally posted by SPIKE_06 View Post
                            2 willow визами консульство занимается, консульский сбор мы оплачиваем.
                            Да и к тому же в Калифорнии работу очень трудно найти, поэтому и минималка высокая

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Работа на Аляске!!!

                              Доброго времени суток!
                              По поводу Аляски, пошел какойто бум всех зовут на Аляску и доход прихорошем раскладе до 4000$ в смену и по моему это просто очередная АФЕРА. вы даже не дождетесь и будет просто жаль потраченых денег, такое предложение мне тоже пришло из (Вы даже не поверите) Узбекистана! И самое главное чо более подробную инфу они не дают а ссылаються на ажрес работодателя, а адресок то канадский , вот и мне стало интерсно с каких это пор Аляска стала Америкой, понятно вариант таков что фирма зарегестрированна в канаде , но опять но Вам не кажется что сдесь возникает много "НО"
                              В любом случае Успехов!

                              Comment

                              Working...
                              X