Announcement

Collapse
No announcement yet.

Fake ID?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Fake ID?

    Привет всем!
    У меня есть очень нескромный вопрос – кто-то работает используя поддeльный ID? Если такие темы запрещены – модератор, удаляйте, я не обижусь
    Просто вот в чем вопрос – мне реально не хватает денег на моей стажировке, живу впритык, и мне предложили тут знакомые подработать в ресторанчике. По статусу стажера на 2й работе официально я работать не имею права. Но жить же как-то нужно...
    Ресторанчик выплачивает ЗП чеками, тоесть им нужны все документы типа ССН – и нужна идентификация чтобы обналичить этот чек. Они там все себе их поделали и работают, горя не знают. Просто все студенты Ф1, и им тоже нельзя работать, а кушать-то хочется.
    Так я вот в раздумиях – а стоит ли это того? Тут получается или что-то мутить, и хотя бы позволить себе куда-то поехать отдохнуть после программы, или не мутить, и продолжать жалкое существование.
    У кого есть какие- комменты – пишите если что в личку. Спасибо!

  • #2
    Ответ: Fake ID?

    Мне сказали в ресторане что если и будет какая-то проверка, то это проблемы ресторана, а не мои будут. Там уже по несколько лет люди так промышляют. Все бы ничего, но чтобы сделать документ, чтоб обналичивать чеки, нужно фото. В этом-то и прикол. Если бы без фото, то еще ничего...
    У кого-то есть какие-то комменты? Просто я пока не знаю, но возможно бы хотела бы в будущем продолжить карьеру в США (пока в раздумиях) и не хотелось бы никаких проблем в дальнейшем.

    Comment


    • #3
      Ответ: Fake ID?

      Esli eto vasha posledniaia v jizni poezdka v USA, to mojete pliunut' i podrabotat'. Riskuete tol'ko tem, chto v sluchae obnarujenia vas deportiruiut.

      Esli je vy hotite i v dal'neishem ezdit' v USA, to, kogda delo vskroetsia, vam budet slojno poluchit' neimmigracionnuiu vizu.

      Kstati, vy nalogi s nelegal'nogo zarabotka platit' sobiraetes'? Ili vy hotite chtoby na vas escio povesili ugolovnuiu stat'iu za neuplatu nalogov? Za eto sajaiut.

      Comment


      • #4
        Ответ: Fake ID?

        Nalogi s zarobotka kone4no ypla4ivautsa, poetomy-to i vsya eta kanitel'. Vse paychecks proxodyat 4erez kompaniu, kotoraja vis4itivaet nalogi, vse kak polojeno.

        Prosto eti paycheki vipisivautsa ne na moe imya, a na kakoe-to drygoe, ny vimiwlennoe, k kotoromy ya doljna sdelat ID so svoei fotkoi 4tobi obnali4ivat' ix.

        V principe ya tak ponyala 4to mojno rabotat' serverom prosto za chaevie, no ya nikogda oficiantkoi nigde ne rabotala, i ne znau vozmyt li menya tak prosto. Ved' server poly4aet $2 v 4as oficialno, ostalnoe emy dostaetsa 4aevimi...mojet, tak poprobovat'?

        Comment


        • #5
          Ответ: Fake ID?

          Polz'ovat'sia ne vashi SSN - eto toje ugolovnoe prestuplenie. Za eto toje sajaiut.
          krome togo, vy ponimaete, chto te nalogi, kotorye nachisliaiut, eto ne polnaia summa?
          V konce goda nado proizvodit' pereraschet nalogov, i esli vy doljny doplachivat', to za vami ostanetisa nedoplachennyi nalog.

          Comment


          • #6
            Ответ: Fake ID?

            koro4e ya rewila ne riskovat' i rassmatrivat' kakie-to drygie varianti. Ne xo4y problem

            Comment


            • #7
              Ответ: Fake ID?

              Nu i pravil'no. Problemy nikomu ne nujny.

              Comment


              • #8
                Ответ: Fake ID?

                А за кэш поработать? Пицерия, стройка-подсобка. Особенно пица в этом плане ничего.

                С уважением

                Comment


                • #9
                  Ответ: Fake ID?

                  Извиняюсь,не посмотрел что девушка пишет - стройка пролетает. Еще есть уборка помещний-домов. Конечно не сахар, но.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Fake ID?

                    Уход за пожилыми.Тоже вариант.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Fake ID?

                      И за детьми смотреть...babysitting

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Fake ID?

                        Ну я могу предположить такой вариант - надо договорится с кемто из работников этой компании чтобы ваши часы приписали ему - официально ему выдали зарплату, а он отдаст ее вам. Ему выгода в том что налоговые отчисления на пенсионный фонд пойдут ему. А вам не надо заморочек с документами.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Fake ID?

                          Ну что за глупости - как это не сможет списать? Он легально платит но не одному человеку а другому. Более того ни каких налогов дополнительных не возникает - так как налоги платит не физическое лицо а работодатель. Найти можно сотрудника - которому выгодно дополнительные деньги на пенсионный фонд.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Fake ID?

                            В налоговую надо подавать сведения если были доходы помимо зарплаты. Та как при получении зарплаты Работодатель сразу вычитает налоги - также как и в Росии Ответственность платить налоги по зарплате лежит на работодателе, а не на работнике. Ни знаю как у вас на работе, но я говорю людям сколько они будут получать на руки чистыми, а не я плачу тебе 5000 а когда подходит день зарплаты - на свои 4000.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Fake ID?

                              Причем тут нелегалы - я даю например объявление "приглашается на работу сотрудник - зарплата 3000". Имеется в виду что 3000 он получает на руки чистыми, компания же сверху платит за него налоги например еще 1000 т.е по бухгалтерии получается 4000. Платить налоги с запрплаты - это обязанность компании. Частник платит только в том случае если он независимый контрактер - но если он в штате, то это уже проблемы компании. На счет декларации не знаю не заполнял.. Насколько я знаю, что ее заполнять надо только если были доходы помимо официальной зарплаты по месту работы или если заявитель претендует на возврат налогов - например в связи с покупкой дома в качестве компенсации процентов по кредиту и пр. программы помощи...

                              Comment

                              Working...
                              X