Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто-нибудь получал СРА-сертификат

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто-нибудь получал СРА-сертификат

    Хотелось бы узнать, может кто-нибудь получал СРА-сертификат, я уже очень много об этом прочитала, но вот здесь на форуме кто-то написал, что каждые 2 года его нужно получать заново. Я просто поняла, что для того, чтобы его получить уйдет 2 года, а получается, что через 2 года опять все заново, может кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо

  • #2
    Ответ: Кто-нибудь получал СРА-сертификат

    Я писала про 2 года.
    Вообщем-то, MikeS дал правильный ответ. Обычно проводятся семинары в гостиницах дня 2-3 и финансисты/бухгалтера участвуют в семинаре и это идет как пункты для продолжения лайзенс, ничего особо страшного, наоборот - полезно знать все о новых законодательствах.

    Comment


    • #3
      Ответ: Кто-нибудь получал СРА-сертификат

      в моем понимании СРА нужен:
      1. Тем, кто работает в специализированных конторах, занимающихся расчетом налогооблажения (типа Paychex), причем в том звене, которое действительно отвечает за конечный результат).
      2. В мелких конторах, типа делающих то же самое. (например, для мелких предпринимателей). Тут обычно несколько простых смертных делают все рассчеты, а чел с СРА просто все подписывает (изредка проверяя).
      3. Крупные конторы с собственной бухгалерией.
      Имхо, СРА может быть нужен только после того, как тут уже обосновались, обвыклись и т.п. Сразу по приезду реализовать его сильные стороны не получится.

      Comment


      • #4
        Ответ: Кто-нибудь получал СРА-сертификат

        Я бы рекомендовала посетить сайт Accounting Board, у них очень жесткие требования к образованию. Не сомневаюсь, что они не примут наше российское. А тратить 4 года в колледже, например, это не для меня. Хотя сам экзамен сдать нетрудно.

        Comment

        Working...
        X