Announcement

Collapse
No announcement yet.

На что есть спрос?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • На что есть спрос?

    Вообшем на даный момент поступаю в универ, и в связи с дальнейшим желанием уехать в штаты интересует какая же специальность более востребована и прибыльна ?!
    ps собираюсь учиться на "спеца по ИТ безопасности" но хз, почитал почитал пишут что мол спад на програмеров и на спецов в ИТ сфере, aдвокатам мол гораздо легче встать на ноги в америке да и гребут немало))) Хотелосьбы услышать мнения тех кто уже проживает там и кто уже через все это прошел.

  • #2
    Ответ: На что есть спрос?

    Спрос есть на всё, а главное сразу
    Нужно просто ловить волну, как я понял... США такая страна, где засидишься на одной работе, можешь профукать свои милионы на другой...потом жалеть будешь... и ваще американцам совтуют менять работу толи раз в пять лет, толи в 10... ну вообщем, если конкретезировать, то IT был и будет нужен ещё как минимум лет 20...
    дальше идут, на мой взгляд, гуманитарные направления в сфере экономики, юриспруденции и каких то социальных направленностей...
    Согласитесь, ведь быть удачным трэйдером на бирже зачастую куда выгодней и проще чем работать по полной программе... ну да каждому своё...
    Технические специальности, мне кажется, востребованы когда они востребованы ... т.е. идёт стройка городка какого нить, вот там то и инжинеры, крановщики, математики мб нужны... кончилась - разбежались на пол года, потом снова другое уже строят... Может оно в большинстве своём и не так, но судя по нынешнему положению прихожу к таким выводам...

    Самое главное не кем идти работать, а какова ваша квалификация в данной области... работай хоть прорабом на стройке с дипломом, хоть инжинером с В.О., получать они будут примерно одинаково, т.к. квалифицированны...! ну ИМХО конечно, хотя думаю многие соглосятся..!

    Comment


    • #3
      Ответ: На что есть спрос?

      Как ни странно, но не раз наблюдала спрос на действительно хороших слесарей, сантехников и т.п. Уж больно американцы не любят возиться, все норовят вызвать кого-нибудь... пусть, мол, придут и починят, а ему проще денюжку заплатить.
      Мед.персонал всегда востребован! Но что неоспоримо, так то, что любой диплом надо здесь подтверждать, доучиваться на их уровне, а это как минимум год-два, а то и поболее.

      Comment

      Working...
      X