Announcement

Collapse
No announcement yet.

Так ли эффективны рекомендации по написанию резюме и поведению на интервью?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Так ли эффективны рекомендации по написанию резюме и поведению на интервью?

    В интернете целые горы рекомендаций для кандидатов на разные вакансии- пиши только то и только так, спроси на интервью то, но ни в коем случае не это. Неужели все кадровики такие идиоты и не видят стандартных фраз и вопросов? По своему опыту, например, неоднократно убеждался, чтобы привлечь внимание (а это содержание половины книжек a la 'Resumee for Dummies') и получить звонок (а многда и приглашение на интервью) достаточно переписать требования и квалификации из объявления от первого лица, а там уж как повезет. В принципе, собеседователи такие же люди как и мы...

  • #2
    Ответ: Так ли эффективны рекомендации по написанию резюме и поведению на интервью?

    Originally posted by Oleg Bond View Post
    В интернете целые горы рекомендаций для кандидатов на разные вакансии- пиши только то и только так, спроси на интервью то, но ни в коем случае не это. Неужели все кадровики такие идиоты и не видят стандартных фраз и вопросов? По своему опыту, например, неоднократно убеждался, чтобы привлечь внимание (а это содержание половины книжек a la 'Resumee for Dummies') и получить звонок (а многда и приглашение на интервью) достаточно переписать требования и квалификации из объявления от первого лица, а там уж как повезет. В принципе, собеседователи такие же люди как и мы...
    Они такие же как и мы и поэтому люди, не способные даже выучить стандартные рекомендации вызывают у них здоровый скептицизм. Но шанс есть всегда.

    Comment


    • #3
      Ответ: Так ли эффективны рекомендации по написанию резюме и поведению на интервью?

      Все эти интервью - полная херня никому не нужное шоу. Все заранее знают что оба будут говорить.
      Я бы отменил все эти интервью нафиг. Знаю много людеы которые талантливые но не могут себя продать хорошо, и знаю наоборот, поэтому всё ето такой булщит.

      Бизнесмены вообще настоящие никаких интервью ни у кого не берут. с человеком лучше всего знакомиться в другой атмосфере, а на интервью можно стока наплести, тем более что никто тут не проверяет никогда учился ли ты на самом деле или нет. и т.д.

      херня всё это, как и многое другое в америке не поддаэтся логике никакой, фэйк, личемерие и стукачество, трудоголик, сверхчасы, и роботство вот это все составляющие хорошей "карьеры".

      Не знаю как кому то такая карьера по душе, но мне не очень , вот и собираюсь теперь переучиваться заново.

      Comment


      • #4
        Ответ: Так ли эффективны рекомендации по написанию резюме и поведению на интервью?

        Originally posted by puli View Post
        Все эти интервью - полная херня никому не нужное шоу. Все заранее знают что оба будут говорить.
        Я бы отменил все эти интервью нафиг. Знаю много людеы которые талантливые но не могут себя продать хорошо, и знаю наоборот, поэтому всё ето такой булщит.

        Бизнесмены вообще настоящие никаких интервью ни у кого не берут. с человеком лучше всего знакомиться в другой атмосфере, а на интервью можно стока наплести, тем более что никто тут не проверяет никогда учился ли ты на самом деле или нет. и т.д.

        херня всё это, как и многое другое в америке не поддаэтся логике никакой, фэйк, личемерие и стукачество, трудоголик, сверхчасы, и роботство вот это все составляющие хорошей "карьеры".

        Не знаю как кому то такая карьера по душе, но мне не очень , вот и собираюсь теперь переучиваться заново.
        Ну некоторая польза есть :
        - ability to follow simple directions
        - presentational skills
        - communicational skills
        - "bad" and "problem" faces recognition
        - body language
        но это HR интервью а вот когда купец у вас зубы смотрит - тут конечно в ваших словах доля правоты есть для частного сектора...

        Comment


        • #5
          Ответ: Так ли эффективны рекомендации по написанию резюме и поведению на интервью?

          Originally posted by vladimir555 View Post
          но это HR интервью а вот когда купец у вас зубы смотрит - тут конечно в ваших словах доля правоты есть для частного сектора...
          ну дык HR то надо пройти ... я вот сейчас с глубоким интересом слежу за процессом набора народа в штатах ... никогда бы не подумал что это так устроено

          Comment


          • #6
            Ответ: Так ли эффективны рекомендации по написанию резюме и поведению на интервью?

            Муж проводит интерв'ю часто и мне рассказывает, почему тот или иной кандидат не подошел. Очень интересно. Иногда ему не нравится одежда, слишком вырез, например, глубокий, что есть не профессионально, или одну женщину не взяли из-за походки, мол. еле волочила ноги, нет энтузиама; Одна женщина явилась на интерв'ю и с пылу-жару начала критиковать лаб., мол у них все по-другому - отказали ей. Еше был один кандидат, на финансовый пост, явился и, расправив плечи, сказал, что метит в кресло моего мужа, что такой умный и справится со всем - вуаля - его тока и видели.
            Один врач, педиатр, приехал наниматься и его не взяли, никому не понравилось что он менял много мест работы, другой плохо отозвался о прежнем месте работы, тоже пролетел. Скорее всего, это обаяние плюс везение плюс допыт и образование.

            Comment


            • #7
              Ответ: Так ли эффективны рекомендации по написанию резюме и поведению на интервью?

              It is important to see face-to-face with whom you are going to spend a significant amount of time working together. I do not want any A-holes around me.

              Comment


              • #8
                Ответ: Так ли эффективны рекомендации по написанию резюме и поведению на интервью?

                Mozhet byt' komu to budet polezno:

                How to write professional CV

                a mozhet i net...

                Comment

                Working...
                X