Announcement

Collapse
No announcement yet.

Имеет ли смысл ехать в США гуманитарию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Имеет ли смысл ехать в США гуманитарию?

    Привет.
    Читая сообщения на форуме, создается впечатление, что найти высокооплачиваемую работу можно лишь в сфере технических наук (программирование, математика, физика), имеет ли смысл "гуманитарию" ехать в США и какую приличную работу он сможет найти в своей, гуманитарной, сфере?
    Сам я юрист, хотел бы уехать в США (бывал студентом 3 раза), но не представляю, чем я, человек слабо соображающий в цифрах и формулах, буду там заниматься по жизни. Конечно, первое время выбирать работу не приходиться, но не хотелось бы всю жизнь мыть посуду.

  • #2
    Re: Имеет ли смысл ехать в США гуманитарию?

    Originally posted by atlant View Post
    Сам я юрист, хотел бы уехать в США (бывал студентом 3 раза), но не представляю, чем я, человек слабо соображающий в цифрах и формулах, буду там заниматься по жизни.
    Как раз юристы, дантисты и гинекологи живут здесь лучше всех.
    Вот только сколько надо потратить времени, сил и денег на
    подтверждение вашего юридического образования (или приобретение
    нового), вот это вопрос...

    Comment


    • #3
      Ответ: Имеет ли смысл ехать в США гуманитарию?

      Имеет ли смысл? Сложно сказать. Нужно учитывать многие факторы. Сколько Вам лет, есть ли семья, дети, много ли денег привезете с собой, как с английским и ещё куча всяких "мелочей".

      Comment


      • #4
        Ответ: Имеет ли смысл ехать в США гуманитарию?

        Гуманитарий гуманиторию рознь...я вот к примеру по жизни экономист, юрист, психолог, социолог, историк... но совершенно не знаю русского языка..но и математика с физикой и информатикой для меня не тёмный лес... Знаю что врачи шикарно живут в США, юристы они по натуре своей живут хорошо, т.к. вертятся там где деньги водятся...ну туда же и экономиста...( интересно а ЧП в США расценивается как гуманитарий?о_0)) про всех остальных трудно сказать, т.к. не водился с ними и не знаю пока ничего.... да, учителей пропустили - они тоже вроде "с голоду не мрут" Это у нас, человек с образованием работы найти не может и не потому что её нет..)) Нюанс здесь я считаю один, то что наши гуманитарии им не нужны, им нужны гуманитарии на их манер, т.е. с их образованием! Поэтому и не собираюсь заморачивать получением образования в России, а сразу буду учицо там..
        Как говорил один человек, " Если вы такие умные-где же ваши деньги!" )))

        Comment

        Working...
        X