Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоило ли отказываться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоило ли отказываться?

    Мы летим в Америку в начале августа, разумеется активно ищем работу. Нам попалась некая украинская компания, которой нужны были представители в США. На предварительном этапе нам сказали, что их политика платить зарплату на 20% выше, чем средняя по региону. И вот собеседование с их президентом, этакий "раскрепощённый менеджер". Убили на него целый день. Результат: они готовы оплатить нам жильё (снимем вам дом, на первом этаже офис, на втором - вы), купим машину, но поскольку это и так до фига, зарплата $1000 в месяц. Сначала мы было обрадовались, но потом отказались - слишком мало. Я всё же считаю свой английский свободным, хотя, честно говоря, лексику канала EXTREM понимаю с трудом.



    Правильно ли мы поступили? Может нужно бежать и проситься назад? Но с другой стороны, хозяева - личности довольно колоритные, похожи на сатирические персонажи а ля ментовская мафия.

  • #2
    Re: Стоило ли отказываться?

    ну если аля мафия, тогда не надо.

    Comment


    • #3
      Re: Стоило ли отказываться?

      приедите проверите свой английский, а по поводу - мало, так жадность пардон фраера сгубила. да и потом здесь многие в Америке говорят по английски свободно, неплохо бы и специальность иметь

      Comment


      • #4
        Re: Стоило ли отказываться?

        Olebon писал(а) Mon, 04 July 2005 10:34
        Мы летим в Америку в начале августа, разумеется активно ищем работу. Нам попалась некая украинская компания, которой нужны были представители в США.



        Какого рода представители? Что Вам делать нужно будет?



        Цитата:


        На предварительном этапе нам сказали, что их политика платить зарплату на 20% выше, чем средняя по региону.



        А Вы поинтересовались - с чего собственно такая щедрость?

        Бесплатный сыр бывает сами знаете где, и для Америки это даже более актуально, чем для Украины.



        Цитата:


        Результат: они готовы оплатить нам жильё (снимем вам дом, на первом этаже офис, на втором - вы), купим машину, но поскольку это и так до фига, зарплата $1000 в месяц.



        Зависит от дома, конечно же, ну и от машины. Если это дом в 1000 sq в престижном районе, с бассейнами и теннисным кортом, а машина - новый Лексус, то зарплата вполне но это очень маловероятно.



        1000 - это до налогов или после? Если до налогов, то Вы получаете 6.25 в час. В Макдоналдсе платят примерно так же.



        Цитата:


        Правильно ли мы поступили? Может нужно бежать и проситься назад?


        А какое у Вас образование, профессия, стаж работы?

        Comment


        • #5
          Re: Стоило ли отказываться?

          Что касается образования и профессии - я последние 8 лет работаю инженером в представительстве крупной телеком компании на Украине, плюс, достаточно силён в Java, хотя особых иллюзий не питаю. Если не выгорит в инженеры или программисты, рассчитываю податься в техники или монтажники, на худой конец. Жена - социолог, английский, увы, со словарём (пока).



          Компания же вызывает двоякое ощущение. С одной стороны безоговорчно успешная и типа современная - всюду тесты, стимулирование, корпоративные прибамбасы и т.п. С другой - совковая зашуганность персонала и гротескность руководства.



          Если кто-то хочет попытать с ними счастья могу выслать их координаты в Харькове, но для себя я уже определился...

          Comment

          Working...
          X