Announcement

Collapse
No announcement yet.

А если работать на заводе?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А если работать на заводе?

    Никто не советует почему-то работу на заводе. А наверное это самый простой путь получить работу для начала, потому как там всегда есть вакансии разного уровня квалификации. Может у кого опыт такой есть?

  • #2
    Re: А если работать на заводе?

    М-дяяя... Где-нибудь на конвейере Крайслера поработать не фонтан. Вот столы протирать в МакДональдсе( о чем здесь иной раз новичкам советуют) - другое дело. И ведь придётся прислушаться к опытным....

    Comment


    • #3
      Re: А если работать на заводе?

      Ну раз никто на заводе не работает, то расскажу, что мой кум про свою работу на заводе и жизнь говорил. Встает в 3.15 утра(или ночи), не падайте со стула, именно в 3.15, чтобы успеть на работу. Так рано начинается рабочий день. Но и дома уже в 16 часов. Стоит у штамповочного станка. Поначалу было тяжело физически, потом втянулся. Работает 6-й год. Понемножку ему повышают расценки за час, но при этом срезают рабочее время. Итог зарплаты практически одинаков. Первые годы денег не хватало (жена тоже работает на неквалифицированной работе), приходилось по уикендам мыть посуду в ресторане. Как расплатились за большую часть кредитов, стало легче, но ненадолго. Дочь закончила школу и пришло время платить за обучение в колледже, университет не потянут. Квартиру в Киеве продали только в прошлом году, на чем выиграли тройную цену против 5-ти лет назад. Но эти деньги все равно улетели на погашение долгов по кредиткам, остаток на учебу дочери. Тем не менее отдыхали на побережье океана, ездили в Мексику, по пару раз в год летали в Киев. Пофигист мой кум, из-за долгов не трясется .

      Итог такой - живет он там все равно гораздо лучше, чем ему пришлось выживать в Киеве с высшими образованиями у него и жены. Возвращаться не собирается, но и гражданство пока не оформляет.

      Comment


      • #4
        Re: А если работать на заводе?

        В городе, где мы живем заводов, как таковых, нет, но есть игрушечная фабрика. Один мой знакомый работал там. Его взяли работать в ночную смену с 11 вечера до 7-ми утра. На дневную смену вакансий не было. Работа монотонная, сидел на конвеере и вставлял глаза Симпсонам (в глазницы )Ему эти глаза потом очень долго снились В лучшем случае загружал и разгружал машины. Платили ему сначала 6, потом 7 долл. Проработал он там пол года, собрал немного денег, купил машину и начал развозить пиццу. Он сказал, что на фабрике лучше долго не задерживаться, потому что во-первых засасывает, во вторых нет роста, в третьих, и это самое главное, нет общения! Каждый делает свою работу молча. И к томуже 80% работников русскоязычные, а остальные 20 - испано-въетнамо-китайско-и т.д. язычные. Т. е. английским и не пахнет. Но это, я повторяю, у нас так. В других городах наверное дела обстоят иначе



        Удачи

        Comment


        • #5
          Re: А если работать на заводе?

          nick11 писал(а) Sun, 03 July 2005 03:32
          Никто не советует почему-то работу на заводе. А наверное это самый простой путь получить работу для начала, потому как там всегда есть вакансии разного уровня квалификации. Может у кого опыт такой есть?




          Я сейчас работаю на заводе.

          Насчёт "простой путь".

          Нужна практика, желательно в США.

          Но если повезёт то можна и с СССР. У меня 9 лет техобразования.

          Но работу на заводе трудней найти чем, скажем на стройке.

          Будет возможность идите.



          Удачи.





          Comment


          • #6
            Re: А если работать на заводе?

            Завод заводу рознь, да и важно на какой позиции работаешь. В плане зарплаты на старте и ее повышения тоже везде по разному. Но уверен это лучшая альтернатива для старта чем работать в частном бизнесе, где практически о повышении зарплаты речь не идет вообще.

            Чем больше платит вам хозяин, тем меньше остается денег в его кармане.

            Основные плюсы завода:

            довольно много рабочих вакансий

            оплачивают овертаймы как положено

            бенефиты

            более качественные условия труда

            Comment

            Working...
            X