Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спортивные секции в школах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Спортивные секции в школах

    Добрый день. У меня с супругой возник вопрос по детским спортивным секциям. Какие виды спорта более популярны среди детей? В школах есть какой-то профилирующий предмет или просто ОФП? Можно ли выбрать? Сын увлекается футболом (сокер) - есть ли секции и команды?

  • #2
    Re: Спортивные секции в школах

    "кружки и секции" при школах можно посмотреть тут, к примеру. нужно выбрать желаемый город и школу и во вкладке Extracurricular Activities есть список всех спортивных "кружков" (и не только спортивных, кстати)

    Comment


    • #3
      Re: Спортивные секции в школах

      Спасибо вам! Пошел читать.

      Comment


      • #4
        Re: Спортивные секции в школах

        Ув. форумчане, а ваши детки чем занимаются?

        Comment


        • #5
          Re: Спортивные секции в школах

          Originally posted by Alexandr S.
          Ув. форумчане, а ваши детки чем занимаются?
          Гимнастикой. Но не в школе............

          Comment


          • #6
            Re: Спортивные секции в школах

            А какой возраст? Дети вообще спортивные в США? Чем занимаются сверсники? Или нет какого-то тренда типа "все на балет".

            Comment


            • #7
              Re: Спортивные секции в школах

              Originally posted by Alexandr S. View Post
              А какой возраст? Дети вообще спортивные в США? Чем занимаются сверсники? Или нет какого-то тренда типа "все на балет".
              6 лет. Тренда "все на балет" нет. Есть популярные виды спорта - баскетбол, например, или американский футбол. Многие занимаются.

              Comment


              • #8
                Re: Спортивные секции в школах

                Из спортивного - сокер и плавание, ни то ни другое не в школе. Сокер так для фана, а плавание более серьезно с тренировками несколько раз в неделю и выездными соревнованиями.

                Comment


                • #9
                  Re: Спортивные секции в школах

                  Originally posted by Omenia View Post
                  6 лет. Тренда "все на балет" нет. Есть популярные виды спорта - баскетбол, например, или американский футбол. Многие занимаются.
                  а как же самая народная бейсбольная игра?
                  всегда умиляли детки, которые еще еле стоят сами с этой битой, но стоят и все-таки пытаются играть красота (где-то была фотка маленького мальчика, годика 4 наверно, как его папа учит в бейсбол играть а и только. если найду, выложу потом )

                  Comment


                  • #10
                    Re: Спортивные секции в школах

                    Сейчас пишу вот на эту же тему, просто в шоке от этой полной Ж.... говорить ничего не хочется, но печатать легче

                    Хотел ребенок в 6-м классе записаться в спорт. секцию, тогда сказали нам - нет еще для таких, но будет обязательно в седьмом классе (второй год мидл скулла, средней школы). В седьмом классе объявили действиттельно, будет набор на занятия баскетболом. Записался пацан с радостью.

                    Когда начались эти занятия я сразу сам немного опупел, как родитель... Занятия каждый день без перерывов, то до уроков (6 утра), то после 7ми уроков в конце учебного дня), гоняли, что их называется как надо, дисциплина жесткая... Думаю себе, какой дэбил составил это расписание без перерывов, ведь дети не привычны к таким серьезным нагрузкам (это помимо физкулььтуры каждый день, кстати), потом смирился - думаю, ладно, видно здесь все очень всерьез... Привыкнет, понемногу.... Сына также уговариваем, мол, все нормально, привыкнешь, вначале так тяжело должно быть и т.п.. Купили ему форму, мяч, обувь, все что нужно. Потихоньку ребенок втянулся, ему понравилось. Тренировались так месяц-два где-то, потом говорят - турнир будет между школами. Игры турнирные каждый день(!), опять таки без перерыва, без отдыха, после уроков (какие там увольнения от уроков из-за соревнований, как когда-то в СССР!!! забудьте как говорится!).

                    Но в итоге окончательнно добили больше всего, прям в ступор под конец истории - сегодня жена привезла ребенка с последней игры турнира и "обрадовала", говорит - все мол, баскетбол мальчиков уже закрыли (?????) Со следующей недели, сказали им, девочки будут играть, а для мальчишек сезон закончился таким образом... Турнир вот провели и все на этом. Это, оказывается, все та же школьная показуха, какая там забота о детях, их интересах, здоровье! Смешно просто даже вспоминать эти штампы советского детства.
                    В общем, я смог только рот открыть, на слова уже ничего не осталось от удивления, изумления и горечи.... Потому что в который раз осознаю - мы сознательно (или несознательно) украли у своих детей детство, привезя их в эту страну - да, да, именно украли. В городе никаких спортивных школ НЕТ, музыкальных обычных школ - НЕТ, ни одной спортивной площадки на открытом воздухе с турниками, брусьями и другими снарядами НЕТ (хотя есть площадки баскетбольные, волейбольные, бейсбольные, но это просто площадки, для культурного отдыха населения и не более). За то, есть платные фитнес клубы для взрослых с раздутыми ценами, а детям зачем?? платить то кто будет за их удовольствие ???...

                    з.ы. я знаю, сейчас набегут защитнички американской жизни лайф стайл и этого же дерьма, под названием их дем. ценности и прочее, и будут тут хаять все, что я написал выше - плевать я хотел, я также здесь живу и вижу изнутри этот коллос на глинянных ногах, и их "заботу" о детях ощущаю уже 8 лет, так что не надо ля-ля. Кому нужно понять, то прочитает и поймет все сам

                    Comment


                    • #11
                      Re: Спортивные секции в школах

                      Originally posted by Suharr2
                      В городе никаких спортивных школ НЕТ, музыкальных обычных школ - НЕТ, ни одной спортивной площадки на открытом воздухе с турниками, брусьями и другими снарядами НЕТ (хотя есть площадки баскетбольные, волейбольные, бейсбольные, но это просто площадки, для культурного отдыха населения и не более).
                      А в каком Вы городе ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Спортивные секции в школах

                        Originally posted by fisherman
                        А в каком Вы городе ?
                        Вот, тоже хотела спросить? Это где так? Даже в нашем маленьком городке есть и гимнастика (две) и фигурное катание, и плавание, про волейбол и баскетбол я вообще молчу.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Спортивные секции в школах

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Вот, тоже хотела спросить? Это где так? Даже в нашем маленьком городке есть и гимнастика (две) и фигурное катание, и плавание, про волейбол и баскетбол я вообще молчу.
                          и все эти спортивные секции, в средней школе, у вас в городе как часть образовательной программы от государства (штата) школьникам? вау! приятно слышать о таком разнообразии.
                          обычно такое, вроде, платно и отдельно от общебразовательной государственной школы.
                          слышала ранее, что бывает там "секциями" футбол американский, бейсбол, баскетбол, волейбол, сокер, теннис, бег. в старшей школе может быть чуток побольше выбор...
                          а оказывается, есть средние школы где и плавание, и гимнастика, и фигурное катание есть, не считая командных игр.. буду знать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Спортивные секции в школах

                            Для сравнения. Мы в Санкт-Петербурге сейчас ходим на плавание 3 раза в неделю (30 минут "качалка" + 30 минут "бассейн") - стоит $1100 за 9 месяцев (с дисконтом при единовременной оплате), танцы в частном детском саду 3 раза в неделю по часу: 2 часа танцы + 1 час гимнастика ($100 в месяц), коньки (2 раза в неделю без секций, $10 час за лед + тренер 30$ за час). От государства не получали ничего. Сам садик стоит $700 в месяц.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Спортивные секции в школах

                              Могу сравнить нашу местность в Нью-Джерси с Минском.

                              В минской школе у моих детей спорт был никакой, но нам это и не требовалось.
                              Здесь - какие-то школьные команды были, дочку никуда не взяли, сын выступал в футбольной(соккер) команде, но не думаю, что там могли серьезно чему-то научить.
                              Так что, школьный спорт примерно одинаковый. Разница в том, что в вестибюлях местных школ выставлено огромное количество спортивных трофеев, которые дают за что попало.

                              За пределами школы - разница принципиальная.
                              В Минске для детей было много спортсекций самого высокого уровня. Бесплатных. Но поскольку они все были нацелены на результат, там был жесткий отбор и отсев. Пройдя отсевы, можно было стать чемпионом, уровень тренеров и методики добиться таких успехов позволяли.

                              Здесь вне школ спортсекций много, но все это - чистый бизнес. Соответственно:
                              а) виды спорта в-основном такие, что пользуются массовым спросом, например, кругом всякие школы боевых единоборств;
                              б) пока платишь, никто тебя не отсеивает;
                              в) часто в одну секцию ходят и дети, и взрослые, детям - скидки;
                              г) на чемпионские результаты никто не претендует, уровень тренерских амбиций не тот;
                              д) стать чемпионом в каких-то видах спорта все-таки можно. Например, неподалеку есть крытый каток, где тренируются олимпийские фигуристы, но в какую копеечку это обойдется, можно только гадать.

                              В качестве плюсов - доступность разных видов спорта для людей любых возрастов. Хочешь попробовать - заплати деньги и - вперед!
                              Цены:
                              Например, я прошлым летом прошел курс ознакомительных тренировок по академической гребле. 10 занятий - $200. Группа в-основном состояла из школьников среднего возраста, так что, мне пришлось практиковаться на одиночке.
                              Можно там вступить в клуб и махать веслами весь сезон за $400, но без тренера, самостоятельно. Там же есть и команды школьников, но платят они что-то или нет, я не знаю. Возможно, не платят или платят мало, поскольку развитие этой гребной секции поддерживается местными властями.

                              Записывался когда-то в школу карате, заплатил вперед за 70 занятий больше $1000.

                              Наш фитнесс ~$300 в год (только спортзал, без сауны и бассейна), можно приводить с собой одного гостя. Количество посещений не ограничено. Без права водить гостя - $250 в год. 10 получасовых занятий с персональным тренером - $270.
                              Рядом другой фитнесс с сауной, бассейном и т.д. Там самое дорогое членство со всеми плюшками ~$1500 в год.

                              Теннисные корты - много бесплатных, но мы ходим на корты для жителей нашего поселка. $55 в год на семью, зато всегда есть свободные площадки.

                              Сын недавно увлекся скалолазанием. Есть специальные спортзалы, недорого, но цен не помню.

                              Секции гольфа для детей - около $300 за сезон, кажется. Но думаю, это - только на гольф-рейндже, без выхода в поле.
                              Горнолыжные - дороже.

                              Площадки с турниками, конечно, есть, но только у школ, в парках и скверах. Да и где еще им быть, - дворов-то в нашей местности практически нет...

                              Comment

                              Working...
                              X