Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

    Vsem zdravstvuyte, moemu sinu budet 5 let v Octiabre,mi planiruem pereehat v Shtati,skoree vsego Florida (vot tolko ne opredelilis ,vozmozhno SPL ili Pembroke Pines),rebenok govorit na 3 iazikah:Russian-mother tongue, fair-english i very good - arabic. Rozgden v NY. V 5 let posle October ia tak ponimau ego uzhe nikuda ne primut!? Tak kak, vo Floride cut off date for KG is 5 years old on or before Sept.1 , prihoditsia zhdat god! ? Tak ? Togda elementary school ,first grade kogda v 2011 godu? Kogda uzhe polnih 6 ? Kuda mozhno ego budet opredelit esli mi budem v Shtatah do konca etogo goda? Preschool ? Skolko eto stoit dlia grazhdanina USA? More voprosov , pozhaluysta pomogite kto stalkivalsia s podobnimi veshami. Any info will be greatly appreciated!

    Comment


    • #17
      Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

      I bi pozvanila,tolko nahozhus v Afrike

      Comment


      • #18
        Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

        Originally posted by karoline View Post
        V 5 let posle October ia tak ponimau ego uzhe nikuda ne primut!? Tak kak, vo Floride cut off date for KG is 5 years old on or before Sept.1 , prihoditsia zhdat god! ? Tak ?
        Если ребенку на 1 сентября 4 года, его надо отдавать в preschool. Если на 1 сентября 5 лет - то в kindergarten. Ребенка возьмут в public school если есть места. В частную школу или детсад, естесственно, тоже примут с удовольствием.

        Originally posted by karoline View Post
        Togda elementary school ,first grade kogda v 2011 godu? Kogda uzhe polnih 6 ?
        Для 1st grade должно быть полных 6 лет на 1 сентября (во Флориде). В других штатах может быть на 1 октября.
        Получается, что в 2011 вы идете в первый класс в 6 лет, а в октябре вам испонится 7. Я считаю, что это даже лучше, что ребенок старше, уже не такой малышок, уже более развит, не так быстро устает. Не считайте, что год потерян, наоборот, ребенок лучше успевает. У меня дочка тоже октябрьская. Она в первых рядах

        Originally posted by karoline View Post
        Kuda mozhno ego budet opredelit esli mi budem v Shtatah do konca etogo goda? Preschool ?
        Можно определить в детсад. Можно в Preschool при школе.

        Originally posted by karoline View Post
        Skolko eto stoit dlia grazhdanina USA?
        Для public schools разницы "гражданин-не гражданин" нет. Все зависит от уровня дохода.
        Эти программы при школах - preschool (дети 4-х летки) и киндергартен (5-ти летки) не являются обязательными, это по желанию родителей.
        В частных детсадах оплата - около 1000 в мес.

        Originally posted by karoline View Post
        More voprosov , pozhaluysta pomogite kto stalkivalsia s podobnimi veshami. Any info will be greatly appreciated!
        Спрашивайте, что интересует.

        Comment


        • #19
          Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

          Originally posted by MikeS View Post
          Я не знал, что в Африке нет телефонов. А как вы в Интернет выходите? Разве нельзя им написать е-мейл?
          Tak vot pishu i pishu,kto-to ignoriruet,kto-to otvechaet ochen-ochen kratko, a hotelos bi popodrobnee,hotelos bi neposredstvenno s temi lud'mi poobshatsia, kto stalkivalsia s takimi zhe voprosami kak u menia.A chto kasaetsia telefonov,to oni zdes konechno imeutsia,tolko osobenno ne nazvonishsia - money! Poetomu ia i nahozhus na etom sayte,chtobo dlia sebia uznat chto-to kasausheesia voprosov kotorie menia interesuiut!

          Comment


          • #20
            Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

            Aldia,, premnogo blagodarna vam za otvet!

            Comment


            • #21
              Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

              Originally posted by Aldia View Post
              Эти программы при школах - preschool (дети 4-х летки) и киндергартен (5-ти летки) не являются обязательными, это по желанию родителей.



              Спрашивайте, что интересует.
              Izvinite,mozhet ia ne doponiala chego, preschool i KG - po zhelaniu? T.e mi mozhem idti v first grade bez sadika?

              Comment


              • #22
                Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                Originally posted by karoline View Post
                Izvinite,mozhet ia ne doponiala chego, preschool i KG - po zhelaniu? T.e mi mozhem idti v first grade bez sadika?
                Я имела ввиду, что не обязательно ходить в preschool or kindergarten именно при школе. В детсадах (daycare) подобную программу дети тоже проходят.
                Если вы можете сами подготовить ребенка к первому классу, я думаю, что и без детсада можно в первый класс.
                Просто, судя по нашей школе, в первом классе само собой подразумевалось, что ребенок уже умеет, как минимум, читать и писать. Очень много занимаются с ними в прискуле и киндергартене. Ребенку будет намного легче, если он всё же отучится в киндергартене и в 1-й класс пойдет подготовленным.

                Comment


                • #23
                  Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                  -----------------------------------------

                  Comment


                  • #24
                    Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                    Spasibo ogromnoe eshe raz za podrobnie otveti

                    Comment


                    • #25
                      Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                      Originally posted by karoline View Post
                      Spasibo ogromnoe eshe raz za podrobnie otveti
                      Я ответила вам по собственному опыту. В других школах и в других штатах могут быть различия в чём-то, но в основном система такая.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                        Всем привет.
                        Хочу добавить немного от себя про бесплатное образование. Может кому пригодится. Мы живём во Флориде и у меня есть опыт, связанный с high school. Это с 9 по 12 класс. Для тех кто приезжает сюда с детьми надо взять с собой бумагу подтверждающую все классы,начиная с 9-го. На основании этого в Американской школе вашего ребёнка определят в соответствующий класс. Здесь работает система кредитов, т.е. за каждый пройденный класс(независимо от страны) вам дают кредит. Ребёнка обычно тестируют на знание английского и определяют в ESOL класс, где ему будут помогать с английским. Обучение в бесплатных школах в Америке отличается от нашего. Я много слышу отзывов про плохое образование в школах и эти люди правы, но только с одной стороны. Да, образование в обычных классах плохое, намного хуже чем в России. Но и в частных школах оно похоже не лучше. Но! Не все знают, что в обычной бесплатной американской школе можно получить очень хорошее образование! Дело в том, что у них школы рассчитаны на все типы учеников- от самых тупых до самых умных. Если ты не умён и ленив, то ты тоже с горем пополам можешь закончить школу, получить аттестат и радостно работать в МакДональдсе оставшуюся жизнь. Если же ты умён и трудолюбив, у тебя есть возможность брать самые трудные классы и закончить школу одновременно с получением диплома местного колледжа и без проблем учиться дальше. Всё это в одной и той же школе, только классы разные. Как попасть в эти классы? Доказать что ты знаешь предмет+хорошее, если не отличное знание языка.
                        Если кого-то интересует какие тесты надо сдавать для окончания школы и для поступления в колледж или универ во Флориде или что-то ещё, связанное с high school-спрашивайте. Буду рада помочь советом.
                        Удачи всем!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                          Originally posted by LoveMyLife View Post
                          Я много слышу отзывов про плохое образование в школах и эти люди правы, но только с одной стороны.
                          Образование в школах США не плохое - оно просто в корне отличается от образования в России скажем по своей специфике. Оно построено по другому. Одно то, что в Американских школах ученикам дают право выбора предметов уже о чем-то говорит.

                          Для тех, кто заканчивает Хай Скул во Флориде и неплохо сдает тест, может вполне учиться бесплатно или почти бесплатно - Брайт Фьючер Скаларшип оплачивает 4 года колледжа. Из моего опыта, только ленивый не может получить Брайт Фьючер, который будет покрывать 75% стоимости обучения.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                            Я совершенно согласна! Bright Future это выручалочка. Упустить возможность бесплатного образования-непростительно, особенно если ребёнок умный!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                              Originally posted by MikeS View Post
                              LoveMyLife,

                              . Я, конечно, сомневаюсь, что кто-то может набрать достаточное количество этих курсов чтобы по окончании школы ему автоматом засчитался и колледж, но сократить обучение в колледже (и, соответственно, обучение) на год или больше - вполне реально.
                              Я вообще-то имела ввиду программу Dual Enrollment. Ребёнок может начать её в 9,10,11,12 классе и учиться параллельно со школой, причём абсолютно бесплатно! Можно набрать несколько колледж кредитов за эти годы, а можно и получить первое дигри(АА) таким образом.
                              Хочу ещё добавить, что кроме Honors и АP классов в школах есть классы IB-это для самых умных.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                                LoveMyLife ,здравствуйте,может вы мне сможете помочь? А то никто мне ответить не может( Я сейчас иду в 10 класс,но очень хочу учиться в США (хотелось бы закончить High school в США) родители мои не собираются в Америку и родственников там у нас нет,а я не знаю как мне возможно поехать учиться,на частные школы естественно финансов нет. Каким образом я могу поступить в public school ?

                                Comment

                                Working...
                                X