Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про медфак

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Про медфак

    Люди я собираюсь после окончания 12 класса в сша поступать на стоматолога.
    Скажите как вообще идет этот процесс поступления? Что за экзамены нужны? Сразу ли можно идти в мединститут? И самый главный вопрос: как вообще учатся на медфаке. Что там делают ? Какие ступени проходят( аспирантура или интернатура) и сколько вообще нужно лет чтоб можно было бы работать.
    Да и еще насколько сложно учиться на медфаке в сша ( я имею ввиду в серьезных вузах). И реально ли обычному ученикому без каких либо задатков и талантов к медицине нормально учиться и нормально закончить вуз?????????
    Простите что так много вопросов но просто я вообще о вузах сша ничего незнаю. Так что жду подробностей.

  • #3
    Re: Про медфак

    Судя по вашим комментариям, вы сейчас находитесь вне США. Нет здесь такого понятия как медфак. После школы надо сначала будет закончить университет, т.е. получить степень бакалавра. В принципе специализацию в университете можно выбирать любую, но большинство "премедиков" выбирают научные специализации типа химия или микробиология, потому что для поступления в мед или стоматологический все равно придется набрать определенные научные предметы.

    Comment


    • #4
      Re: Про медфак

      Друзья, подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации. Я дома закончила ин.яз (бак плюс магистратура). Приехали с мужем в США на работу, визы соответственные. Получает он совсем немного, на учёбу даже парт тайм не хватит (у меня право на учёбу есть, но по расценкам международного студента, что для нас нереально). Я хочу со временем (мечтаем грин кард через работодателя через пару лет получить) пойти в мед. школу. Эвалюэйшн диплома есть, мед. школа сказала что он ок, зачтут для поступления как высшее, но поскольку он в артс, то нужно пойти в универ или обычный колледж и взять список химии, биологии и физики, сдать один общий тест и тогда смогу поступать. Так вот. Для мед. школы по-любому грин карту надо ждать, тогда на учёбу и лоан смогу взять. А вот пока хотела с этими пререквизитами разобраться, но беда с деньгами. Учится могу, но из-за расценок просто опускаются руки. Мало того, что никакой файненшиал эйд не светит, так и те немногие сколаршип для интернешнл стьюдентс оказываются просто смешными суммами, даже один класс не оплатишь (а конкурс на них ой-ой-ой). Лоан не могу взять, а косайнера боюсь подписывать - вдруг придётся уехать, а человека подставлю. Да и чего греха таить - нечем мне лоаны отдавать сейчас (а в будущем итак минимум на сто штук на мед. школу лоан придётся брать). Вобщем, расстройство да и только. Мечтала найти спонсора, все говорят - да, хорошая мысль, но никто чё-то не подсказал, где его взять... Да и кому я нужна, чтоб меня спонсировать - я ж не могу продемонстрировать супер достижений в сайнс, я вообще после ин.яза..... Одной американке знакомой всё рассказала (она врач) - мол, чтоб помогла спонсора найти среди знакомых в мед. кругах. Так она меня сочувственно выслушала, покивала ну и конечно "помогла". Одним словом, просто депресняк. Уже почти три года тут торчу, время теряю и никакого просвета... На гринку расчитывать сейчас нельзя, она только через несколько лет будет... Собственно, я даже сама не знаю, чем мне можно помочь.... ((

      Comment


      • #5
        Re: Про медфак

        Спонсора вы вряд ли найдете, так что выбросите это из головы. Как я поняла вы не работаете? Так почему бы вам не пойти в ER волонтером? Ну там одеала подать, может где что убрать, короче быть на подхвате. Я часто бываю в ЕР как переводчик, и знаю это практикуется, но может не быть мест. Здесь волонтерство очень учитывается, и в дальнейшем вам сыграет добрую службу. Ну и посмотрите так сказать на профессию изнутри, может передумаете, что намного лучше до поступления, чем после. А может наоборот еще больше утвердитесь в принятом решении.

        Comment


        • #6
          Re: Про медфак

          Ромашка, спасибо за совет. О волонтёрстве я думала давно, но хотела сочетать его с парт тайм учёбой. А что такое ЕР? Я рассматривала варианты клиник разных. Волонтёрство очень важно, спору нет, но откладывать учёбу моральных сил тоже больше нет - теряю год за годом и так неизвестно до каких пор (а всё из-за денег). А ведь в общей сложности с пререквизитами лет шесть буду учиться да плюс практики три года минимум... Смотреть на профессию изнутри мне не так уж и нужно - на папу-врача в своё время насмотрелась. На ин.яз не собиралась изначально, хотела в мед. поступать. Вышло по-другому. А почему вы думаете, что спонсора совсем нереально найти? Многие ребята имеют спонсоров, только не рассказывают, где их находят

          Comment


          • #7
            Re: Про медфак

            Интересно, а меня бы взяли волонтирить переводчиком? Тут столько русских бабушек с проплаченой медициной, только и делают, что по врачам ходят. Я закончила пед. универ, факультет иностранной филологии (англ, франц). Плюс русский родной язык. Эвалюэйшн диплома есть. Правда лайсенса переводчика нет конечно...

            Comment


            • #8
              Re: Про медфак

              Originally posted by Anna V. View Post
              Интересно, а меня бы взяли волонтирить переводчиком? Тут столько русских бабушек с проплаченой медициной, только и делают, что по врачам ходят. Я закончила пед. универ, факультет иностранной филологии (англ, франц). Плюс русский родной язык. Эвалюэйшн диплома есть. Правда лайсенса переводчика нет конечно...
              Зачем волонтером? Переводчикам здесь платят Есть несколько ходов: найдите переводческие компании в вашем городе, и позвоните им. Диплом у вас никто проверять не будет, просто пройдете тест. В основном переводчиков тягают в суды и больницы, т.е. надо знать терминологию, но все это придет с опытом. Правда сейчас многие больницы перешли на телефонное обслуживание, там уже другие расценки. Но даже без больниц, как приработок переводов хватает. Так же можете напрямую связаться с госпиталями, там есть отдел кажется по языкам. Но тут либо одно либо другое, т.е. если вы через компанию, то уже не можете на прямую выходить на госпиталь. Я бы начала с компаний. Оплата разная, в зависимости от спроса. Я занимаюсь только 'звуковым" переводом, т.е. тексты не перевожу, а если вы и тексты любите переводить,да еще технические, то постепенно обрастете огромной базой. Полный рабочий день у вас не выйдет, но так на шпильки, выходит не плохо, да и интересно, особенно в судах Да и полезно, сама начинаешь петрить в законах.
              на операциях тоже бывала, правда меня загораживали, я особо ничего не видела. Вот видела как медсестра должна была дать таблетку женщине, а та у нее упала, медсестра огляделась, меня не замерила, и сунула ей в рот эту таблетку с пола.

              Comment


              • #9
                Re: Про медфак

                Originally posted by Anna V. View Post
                . А почему вы думаете, что спонсора совсем нереально найти? Многие ребята имеют спонсоров, только не рассказывают, где их находят
                а почему вы думаете что чужому дяде или тете по кайфу выкинуть $200,000? в чем их интерес?

                Comment


                • #10
                  Re: Про медфак

                  Волонтёром - это потому, что у меня нет права на работу. В противном случае я бы не плакалась, а пошла бы зарабатывать, хоть бы по 1 классу, но оплачивала бы как-то. Очень полезная информация по поводу переводов, спасибо. Наверное постараюсь найти что-то связанное с устным переводом в госпитале, так как этот опыт зачтётся при поступлении в мед. школу, а письменные переводы вряд ли (нужно волонтирить так, чтоб наблюдать работу мед.персонала). Опять таки - если волонтирить (а интерес мой в пребывании в госпитале), то наверное лучше напрямую с этими отделами по языкам связываться? В суде переводить мне резона нет, потому что я планирую не переводческую, а медицинскую карьеру. Соответственно фирма, посылающая переводить везде, мне вряд ли подойдёт.
                  А по поводу спонсоров... Дак я и не говорю о $200 000, на оплату самой мед. школы мне всё равно когда-то придётся кредит брать (вот только это будет нескоро и к тому времени мечтаю иметь грин кард. А сейчас я пытаюсь наскрести денег на пререквизиты в колледже. Один предмет около 1300-1400 стоить мне будет. Их надо около двух десятков взять, но я и не мечтаю сразу о таких суммах. Может кто-то хоть с парой-тройкой предметов помог бы... В чём смысл для спонсора? Не знаю. Просто есть же богатые люди, для которых пять тысяч пожертвовать не значит лишиться крыши над головой, а кому-то это просто помогло в безвыходной ситуации. Звучит наверное неубедительно, но я по опыту реальных людей знаю, что многие студенты имеют спонсоров. Правда очень часто для этого надо иметь семь пядей во лбу...

                  Comment


                  • #11
                    Re: Про медфак

                    у меня две знакомых работаю в диси, одна в частной школе преподаёт русский язык вторая в госдепе сотрудникам... в частной шкоел час побольше платят, но часов немного, в госдепе и стабильней и чаще, но платят меньше.

                    Comment


                    • #12
                      Re: Про медфак

                      Originally posted by Ромашка View Post
                      Зачем волонтером? Переводчикам здесь платят
                      Ромашка, вы упустили из виду, что они находятся на рабочей визе (муж). Она НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ.

                      Comment


                      • #13
                        Re: Про медфак

                        Logos, спасибо вам, но во-первых, я могу только волонтирить, а во-вторых, я заинтересована в медицинском опыте. Идеальный вариант - учиться парт тайм и волонтирить парт тайм.

                        Comment


                        • #14
                          Re: Про медфак

                          Простите за флуд, но одному мне слово "МедФак" кажется пошлым?!

                          Comment


                          • #15
                            Re: Про медфак

                            Originally posted by USser
                            Простите за флуд, но одному мне слово "МедФак" кажется пошлым?!
                            Да, конечно.
                            Специалистки с ПсихФака помогают в таких случаях.

                            Comment

                            Working...
                            X