Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста найти университет в Калифорнии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите пожалуйста найти университет в Калифорнии

    Привет.
    Я студент в калифорнийском USC, делаю ПхД по химии. У меня есть девушка, считаю, что всё у нас серьёзно. Она закончила филфак МГУ, специальность – лингвист, преподаватель русского как иностранного. Мы сейчас пытаемся найти универ в Калифорнии (желательно поближе к USC – Лос-Анджелес), в который её возьмут. Поступали в Беркли (словянское отделение ПхД), и в USC(славянское отделение ПхД). И там и там отказали. Может быть, кто-нибудь случайно в курсе того, куда можно в калифорнии (желательно в ЛА) подать документы сейчас? Хотя бы с прицелом на то, чтоб в следующем году перевестись.
    Извините, что путано пишу – отказ только что пришёл. Переживаю.
    Спасибо
    ПС если у кого-то что-нибудь подобное было , очень прошу вас - поделитесь пожалуйста опытом.

  • #2
    Re: Помогите пожалуйста найти университет в Калифорнии

    kudich, если она получила только специалиста, то не факт, что вы вообще что-то найдете. попробуйте подать документы на мастера, больше шансов поступить. ну это как мнение со стороны, конечно, решать вам.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите пожалуйста найти университет в Калифорнии

      А чем мотивировали причину отказа?Баллы не добрали или чего? В Стенфорде есть факультет ( может быть не целый факультет, а отделение или подразделение), это если вас только PhD интересует. Можно же пойти на другой Мастер, хоть экономический или другой PhD.... нафига ей учитель русского как иностранного? ФБР берут только с гражданством, а для других целей все места на учителя русского языка как первого, второго, третьего... давно заняты. Но опять же это мое мнение, которое просто выскочило в слух, пардон.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите пожалуйста найти университет в Калифорнии

        Что может быть я бы сделала, пусть попросит своих преподов присоединиться к поискам. Это, по идее, их должно интересовать да и чисто по-человечески. Во-первых связи могу быть, в том числе и личные, чай МГУ. Про личные связи... поищите по кафедрам русских в универх или просто людей, которые даже теоретически могут помочь, (нене важно с какого факультета они сами) напишите личное письмо о ваших желания, о ваших достижениях профессиональных, о том как вы дальше, чем вам это поможет, о вас вообще и т.д.
        ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЧТО ВАМ НИКТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИТ. Бывает и такое. Тогда пусть приезжает сюда по F1 учить английский, есть много не дорогих школ, которые $ 400 в мес будут учить 4-5 часов в день + давать I-20, за это время девушка и тут осмотрится, и по универам сама походит и поймет что ей вообще тут может быть интересно. Личное хождение увеличит ее шансы в десятки раз. Удачи.

        Comment

        Working...
        X