Announcement

Collapse
No announcement yet.

Высшее образование: колледж или ...?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Высшее образование: колледж или ...?

    Добрый день, тема моя, что называется, "еще раз по любовь" (с), точнее - об отличиях между коллеждажи, университетами etc.

    Ознакомившись с архивами я уяснила, что не всегда колледж = аналог нашего среднего профессионального образования (некоторые университеты состоят из нескольких колледжей).

    Относительно law school понимания еще меньше.
    1. Могу ли я поступать в law school только с evaliation своего российского диплома или мне необходимо для начала закончить колледж?
    Сейчас ситуация такова, что в наличии апостилированный российский диплом, отдавать его на evaliation буду уже по прибытии в США.

    2. И правильно ли я поняла, что целесообразнее брать ESL непосредственно в том учебном заведении, где планируется дальнейшее обучение?

    Заранее благодарю за возможные ответы

  • #2
    Re: Высшее образование: колледж или ...?

    Есть два типа колледжей - обычные, где получают academic degree, примерно аналог наших университетов и институтов, и есть community college, где получают associate's degree, примерно половина высшего образования. Техникум - это не прямой аналог, поскольку там лишь среднее образование.
    Если у вас российский диплом соответствует бакалавру, как минимум, то вы можете поступать в law school. Если возьмут конечно.
    ESL можно брать где угодно, целесообразно там, где лучше учат.

    Comment


    • #3
      Re: Высшее образование: колледж или ...?

      Originally posted by potomushta
      Есть два типа колледжей - обычные, где получают academic degree, примерно аналог наших университетов и институтов, и есть community college, где получают associate's degree, примерно половина высшего образования. Техникум - это не прямой аналог, поскольку там лишь среднее образование.
      Если у вас российский диплом соответствует бакалавру, как минимум, то вы можете поступать в law school. Если возьмут конечно.
      ESL можно брать где угодно, целесообразно там, где лучше учат.
      Спасибо за ответ.
      Определением соответствия моего диплома занимается соответствующее агентство (WES etc.), я правильно понимаю? "На глаз" самостоятельно определить "стоимость" имеющегося диплома невозможно? Я к тому, что неплохо было бы понять сайты каких учебных заведений мониторить: обычных колледжей (community college, вероятно мне не нужен) или law school.

      Comment


      • #4
        Re: Высшее образование: колледж или ...?

        Originally posted by Eyjafjalajökul
        Спасибо за ответ.
        Определением соответствия моего диплома занимается соответствующее агентство (WES etc.), я правильно понимаю? "На глаз" самостоятельно определить "стоимость" имеющегося диплома невозможно? Я к тому, что неплохо было бы понять сайты каких учебных заведений мониторить: обычных колледжей (community college, вероятно мне не нужен) или law school.
        Соответствующее, в каждом колледже или школе свой список предпочтительных агенств, WES конечно чаще, но не обязательно. Многим вообще не нужна ваша эвалюация.
        Обычно пять лет и больше в "наших" институтах - это здесь мастер, очень редко бакалавр. Технические, экономические, остальные не знаю.
        Что значит понять, какие мониторить? Надо прочитать написанное и, если есть вопросы, связываться с теми, в какие хочется поступать, и задавать прямые вопросы по вашей ситуации, по документам, по необходимости эвалюации...и еще по десятку наиболее важных вещей. В каждом свои правила и ограничения. Мониторить там нечего, или вы ждете каких-либо серьезных изменений на их сайтах? В ноябре-декабре во многих уже закончат прием application на 2012-13 учебный год.

        Comment


        • #5
          Re: Высшее образование: колледж или ...?

          Originally posted by potomushta View Post
          Соответствующее, в каждом колледже или школе свой список предпочтительных агенств, WES конечно чаще, но не обязательно. Многим вообще не нужна ваша эвалюация.
          Обычно пять лет и больше в "наших" институтах - это здесь мастер, очень редко бакалавр. Технические, экономические, остальные не знаю.
          Что значит понять, какие мониторить? Надо прочитать написанное и, если есть вопросы, связываться с теми, в какие хочется поступать, и задавать прямые вопросы по вашей ситуации, по документам, по необходимости эвалюации...и еще по десятку наиболее важных вещей. В каждом свои правила и ограничения. Мониторить там нечего, или вы ждете каких-либо серьезных изменений на их сайтах? В ноябре-декабре во многих уже закончат прием application на 2012-13 учебный год.
          Еще раз спасибо за комментарий. Изменений на сайтах я, безусловно, не жду. Подавать application в ноябре-декабре текущего года - было бы несколько самонадеянно с моей стороны (я не уверена, что с имеющимся на данный момент уровнем английского языка, я смогу достойно отвечать на вопросы etc.).
          Еще раз - спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Высшее образование: колледж или ...?

            Originally posted by Eyjafjalajökul View Post
            2. И правильно ли я поняла, что целесообразнее брать ESL непосредственно в том учебном заведении, где планируется дальнейшее обучение?
            Скорее всего да. В таком случае Вам не надо будет сдавать TOEFL перед тем как брать "серьезные" предметы. По крайней мере так было у нас в Балтиморе.

            Comment


            • #7
              Re: Высшее образование: колледж или ...?

              Originally posted by fisherman View Post
              Скорее всего да. В таком случае Вам не надо будет сдавать TOEFL перед тем как брать "серьезные" предметы. По крайней мере так было у нас в Балтиморе.
              Да, хорошая причина, вполне может облегчить поступление.
              Только надо до курсов разобраться - бывают курсы бескредитные, то они безразличны при поступлении на академическую программу. А если они с кредитами, то вполне могут быть зачтены за английский язык при поступлении.
              Но у нас они назывались не ESL, а English-101, English -102 и т.д.

              Comment


              • #8
                Re: Высшее образование: колледж или ...?

                Отправила письма в несколько учебных заведений, буду ждать ответа)

                Comment


                • #9
                  Re: Высшее образование: колледж или ...?

                  Пока ответили только из The University of Chicago ... 3 года обучения Х на 70 000 $ )))
                  Намонило:
                  _Почем у вас огурцы соленые?
                  - Пятак-с.
                  - Однако... (с)

                  Ждем дальше))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Высшее образование: колледж или ...?

                    Originally posted by Eyjafjalajökul View Post
                    Пока ответили только из The University of Chicago ... 3 года обучения Х на 70 000 $
                    Если не тяжело, сориентируйте:
                    - 3 года обучения по какой программе и какой специальности?
                    - 70000 как для резидента штата, как для резидента другого штата или чисто как для иностранца?
                    - чисто учеба или вместе с жильем и питанием?
                    Иначе чистая цена ни о чем не говорит.

                    Comment

                    Working...
                    X