Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод из вуза России в вуз США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод из вуза России в вуз США

    Посоветуйте с какого курса ,лучше всего, переводиться из вуза России в один из ведущих вузов США. В данный момент учусь в Московском физико-техническом институте ( государственный университет), но в дальнейшей перспективе хотелось бы продолжить учебу в США.

    В каких случаях возможна скидка на образование ( хоть какая-то)?

    На что , в первую очередь, обращают внимания при переводе ( т.к. с этого года появилась рейтинговая система, которая до сих пор не понятна, хоть и учебный год только начался) ? Важно ,только, из какого вуза переводишься или обязательно какой у тебя рейтинг, в каком состоянии зачетка?

  • #2
    Re: Перевод из вуза России в вуз США

    Перевода, как такового нет, поступаете по новой, как на первый курс. Зачтут при поступлении какие-нибудь дисциплины или нет - решать будет администрация колледжа.
    Обучение дорогое, приготовьтесь к большим тратам.

    Comment


    • #3
      Re: Перевод из вуза России в вуз США

      Ну ведь, МФТИ считается одним из лучших вузов страны, и диплом катируется во всем мире. Почему тогда нет возможности перевестись?

      Comment


      • #4
        Re: Перевод из вуза России в вуз США

        Спасибо за ответы

        Originally posted by MikeS View Post
        Потому что такого понятия как "перевод", особенно из иностранного ВУЗа, в США нет. Тут все учебные заведения независимые, поэтому им, по большому счету, плевать, что и где вы там учили. К тому же, выдавать то они будут диплом со своим именем, поэтому за диплом отвечают своей репутацией. Так что они должны убедиться, что вы соответствуете их стандартам. Как? Заставив вас учиться у них. Не говоря уже про то, что учебные заведения это коммерческие предприятия, поэтому если у них есть возможность заработать деньги, то они их зарабатывают. Кому же они тогда предоставляют скидки? Предоставляют гениям, предоставляют отличникам, предоставляют спортсменам, иногда предоставляют иностранцам "в виде лотереи". В общем, всем тем, кто сможет поднять престиж учебного заведения и, таким образом, привлечь больше учащихся.

        А по-поводу "кОтируемости" (проверочное слово "котировка") диплома МИФИ во всем мире... Блажен кто верует. Тут вообще "дипломы" не котируются. Тут "котируются" ЛЮДИ и ОПЫТ. Да, после одних ВУЗов берут более охотно, после других - менее охотно. Но смотрят не на диплом, а на человека. Поэтому забудьте о том, что вы "достав из широких штанин" диплом МИФИ (вернее даже не диплом, а "справку о нескольких прослушанных курсах"), пинком откроете дверь и перед вами все падут ниц. Все на общих основаниях...
        Не МИФИ, а МФТИ. Диплом МИФИ, скорей всего, и не котируется. А я про МФТИ, бывший физико-технический факультет МГУ.

        Хорошо, я все понял с переводом. А если закончить и получить диплом бакалавра, то можно поехать учиться на магистра? или после магистратуры, поступить в вуз США в аспирантуру?

        Comment


        • #5
          Re: Перевод из вуза России в вуз США

          Originally posted by geox3 View Post

          Хорошо, я все понял с переводом. А если закончить и получить диплом бакалавра, то можно поехать учиться на магистра? или после магистратуры, поступить в вуз США в аспирантуру?
          Система такая же - эвалюация, зачет дисциплин, приемные экзамены - все по новой. Да, оплата тоже, не забудьте.

          Comment


          • #6
            Re: Перевод из вуза России в вуз США

            Хорошо. А ,как, тогда уехать работать в США? Какой самый оптимальный вариант?

            Comment


            • #7
              Re: Перевод из вуза России в вуз США

              Большое спасибо за подробные ответы

              Comment


              • #8
                Re: Перевод из вуза России в вуз США

                я бы на вашем месте мфти закончил. на мой взгляд такого качества знаний которое там дают в сша вы не получите. учитывая что переучиваться нужно будет заново. попробуйте узнать required дисциплины на специальность вуза в который вы хотите поступать в сша. обычно программы факультета есть на сайте любого универа, поскольку есть студенты выбирают программу по кредитам сами. там конечно есть ньюансы в виде обязательных и факультативных кредитов... но тем не мене...)

                Comment


                • #9
                  Re: Перевод из вуза России в вуз США

                  Originally posted by rammstor View Post
                  я бы на вашем месте мфти закончил. на мой взгляд такого качества знаний которое там дают в сша вы не получите. учитывая что переучиваться нужно будет заново. попробуйте узнать required дисциплины на специальность вуза в который вы хотите поступать в сша. обычно программы факультета есть на сайте любого универа, поскольку есть студенты выбирают программу по кредитам сами. там конечно есть ньюансы в виде обязательных и факультативных кредитов... но тем не мене...)
                  А какое полное название у required дисциплины? а то я новичек в этом деле

                  Comment


                  • #10
                    Re: Перевод из вуза России в вуз США

                    Originally posted by geox3 View Post
                    А какое полное название у required дисциплины? а то я новичек в этом деле
                    это полностью зависит от специальности которую вы хотите выбрать. список кредитов на каждую специальность свой.

                    Comment

                    Working...
                    X