Announcement

Collapse
No announcement yet.

Master Degree

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Master Degree

    Здраствуйте!
    Совсем недавно я начал подавать документы на MBA в одном из ВУЗов США. В данное время я учусь на 4 курсе Ташкентского Финансового института. Я уже предупреждал эдмишн что могу предоставить мои транскрипты только в июле 2010. В ответ на это они попросили меня выслать официальный документ с института, подтверждающий что я учусь на 4 курсе и закончу институт именно в июле 2010 года плюс баллы которые я набрал на сегодняшний день. Могу ли я надеяться, что этот ВУЗ вышлет мне I-20 form? Насколько это реально? Спасибо заранее

  • #2
    Re: Master Degree

    Originally posted by damir1987 View Post
    Здраствуйте!
    Совсем недавно я начал подавать документы на MBA в одном из ВУЗов США. В данное время я учусь на 4 курсе Ташкентского Финансового института. Я уже предупреждал эдмишн что могу предоставить мои транскрипты только в июле 2010. В ответ на это они попросили меня выслать официальный документ с института, подтверждающий что я учусь на 4 курсе и закончу институт именно в июле 2010 года плюс баллы которые я набрал на сегодняшний день. Могу ли я надеяться, что этот ВУЗ вышлет мне I-20 form? Насколько это реально? Спасибо заранее
    Form I-20 высылается только после того как вы уже зачислены в Университет - то есть: все те экзамены, которые вы должны были сдать вы уже сдали, наличие у вас тех денег которые будут нужны за ваше обучение и проживание в университете вы уже университету доказали/показали.

    Comment


    • #3
      Re: Master Degree

      Спасибо огромное за ответ. Многие ВУЗы в Америке требуеют evaluation of transcripts. А почему то тот ВУЗ куда я подаю документы не потребовал. Меня это как то насторажило. И еще там условия сдачи документов чуть чуть странные: IELTS можно сдать по приезду, транскрипты можно и потом, т.е надо сдать то, что на сегодняшний день earned. Это вообще нормально, или опять какая нибудь там афера?

      Comment


      • #4
        Re: Master Degree

        А вы уже сдали GMAT? Моя MBA программа без баллов GMAT со мной даже вести речь о поступлении не собирались...

        Comment


        • #5
          Re: Master Degree

          Здравствуйте!
          Совсем недавно я получил I-20 form на Master degree и уже очень скоро буду проходить собеседование в посольстве. Моим споносором выступает мой дядя, который работает в американской нефтяной компании (он является гражданином Казахстана). Он уже послал мне справку о своих доходах с места работы, письму на имя консула (пожалуйста, если у вас есть сэмпл такого письма, пришлите мне, так как его письмо не совсем содержательное).
          На сколько вы сможете оценть мои возможности, что мне еще необходимо приготовить, и как мне можно будет убедить консула что мне нет смысла оставаться там после окончания учебы?

          Comment

          Working...
          X