Announcement

Collapse
No announcement yet.

Образование дизайнера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Образование дизайнера

    Здравствуйте. Ситуация такая. У меня есть диплом радиоинженера (русский). Скоро поеду в США, хочу отучиться на графический дизайн и работать в этом. Будет возможность учиться бесплатно в community colllege в Мичигане, Гранд Рапидс. Как мне правильно поступить? эвалюировать мой диплом в WES, чтобы засчитали преметы в колледже. Сколько примерно лет мне придётся учится, чтобы получить степень бакалавра?

  • #2
    Re: Образование дизайнера

    Спасибо! В США у меня семья, планирую учиться в коммюнити колледж (г. Grand Rapids). Я жду своей очереди, как сын гражданина, но она медленно идёт. Обещали найти спонсора, который заплатит за обучение. А что такое associated degree? В общем, мне нужно минимальное образование, которое мне позволит работать дизайнером

    Comment


    • #3
      Re: Образование дизайнера

      Originally posted by OlegALL
      Здравствуйте. Ситуация такая. У меня есть диплом радиоинженера (русский). Скоро поеду в США, хочу отучиться на графический дизайн и работать в этом
      Для начала вопрос 'скоро" это когда?
      И какой уровень у вас английского?

      .
      Будет возможность учиться бесплатно в community colllege в Мичигане, Гранд Рапидс
      По этому поводу очень четко и доступно ответил МайкС :
      Originally posted by MikeS View Post
      2. Бесплатного обучения в США нет (кроме школы, но и та оплачивается вашими налогами). Да, существуют программы, по которым можно значительно уменьшить оплату за образование, но для этого нужно соответствовать ряду условий по доходу, по уже имеющемуся образованию и так далее.
      3. В большинстве штатов никакой помощи для приезжающих по Грин Кард не положено. Да, после одного года проживания в штате можно в некоторых колледжах или университетах штата получить "специальные расценки для резидентов штата", но в любом случае это не будет бесплатно.
      4. В большинстве общественных колледжах получить бакалавра невозможно - максимум associate degree. Хотя есть колледжи, называющиеся "community colledge" (зачастую являющиеся частью большого университета), где это возможно, но детали нужно узнавать конкретно в колледже.
      5. По поводу засчитанных предметов особо не обольщайтесь. Самое большее, что могут засчитать, это 25-30 кредитов при требующихся для бакалавра 120-125. То есть если бакалавр обычно получается в течение четырех лет, то в лучшем случае можно скосить один год.
      ко всему этому хочу кое что добавить от себя по пунктам
      2.Бесплатно тут можно учиться в убивере или колледже но это надо либо быть членом семьи кто работает в этом заведении и тогда вы можете получить возможность учиться бесплатно(но это не во всех заведениях практикуют) ,лубо быть семи пядей во лбу что за вашу гениальность штат полностью опатит учебу,во всем остальном смотрите что МайкС написал))
      5 Если у вас высшее обучение в России и вы хотите тут получить гранд(это какая то часть которая дается на обучение от штата,в случае если вы имеете низкий доход) или сколаршип(это как раз спонсор а точнее партнер колледжа который за вас платит а потом вы либо на него работаете либо отдаете долг ,но это тоже часть остальное берете студенческий кредит) то вам лучше свой образования кроме школы не показывать ,пользы они в вашей ситуации особой не дадут и гранд потеряете ,потому что гранд дают только тем у кого это ПЕРВОЕ образование после школы)))Т.е . что бы получить гранд надо только иметь среднее образование а если есть колледж или институт уже гранд не дадут почти 90%(((
      .
      Как мне правильно поступить? эвалюировать мой диплом в WES, чтобы засчитали преметы в колледже. Сколько примерно лет мне придётся учится, чтобы получить степень бакалавра?
      ну лет 6-8 займет))
      Потому что что бы учиться на бакалавра надо сначало язык знать (выучите быстро год медленно до 2-3-4 лет) потом сдаете экзамен и уж потом на бакалавра,потому что без знания языла никакой колледж вас не возьмет а уж о универе молчу))

      Originally posted by OlegALL View Post
      Обещали найти спонсора, который заплатит за обучение. А что такое associated degree? В общем, мне нужно минимальное образование, которое мне позволит работать дизайнером
      Обещал найти кто и какого спонсора?
      Associate degree is an academic degree awarded by community colleges, junior colleges, four-year universities, business colleges and some bachelor's degree-granting colleges/universities upon completion of a course of study usually lasting two years.
      In the United States an associate degree is equivalent to the first two years of a four-year college or university degree. It is the lowest in the hierarchy of postsecondary academic degrees offered in these countries.))))
      Originally posted by MikeS View Post
      Обычно спонсоры никогда не делают ничего бесплатно, как говорится "there are strings attached". Возможно вам придется или работать на этого спонсора (что, в принципе, не плохо), или придется отдавать кредит на обучение, причем возможно с процентами
      100%
      Чтобы выяснить, что требуется для работы дизайнером, просто посмотрите позиции, на которые вы планируете претендовать. Обычно это "степень в области искусств или смежных областях". То есть ваше образование (если не ошибаюсь, радиотехник), не катит. Так что вероятнее всего нужно будет получать бакалавра, то есть практически учиться с нуля. При этом, если не ошибаюсь, образование это далеко не самое главное - в первую очередь требуется КОММЕРЧЕСКИЙ опыт работы и хорошее портфолио. Но при этом требовние к образованию может играть решающую роль.
      Проще говоря что бы начать работать дизайнером надо сначало выучить язык уровня колледжа,потом его закончить,если хотите бакалавра то еще прибавте пару лет ,потом пару тройку лет зарабатать стаж а уж потом будете пожинать плоды ,потому что без стажа найти работу очень тяжело ,а если его нарабатывать то работать за копейки ,плюс выплачивать кредит который начинает платить через пол года после окончания обучения неважно есть у вас уже работа или нет)))

      Учите язык перво напево))

      Comment


      • #4
        Re: Образование дизайнера

        Возможно ли работать дизайнером имея лишь эвалюированный диплом радиоинженера + портфолио. Английский я конечно учу, уровень неплохой. 6-8 лет потратить на обучение не могу. Подскажите наиболее быстрый способ начать работать дизайнером, например может пройти какие - нибудь курсы.. В графических программах я разбираюсь.

        Comment


        • #5
          Re: Образование дизайнера

          Originally posted by OlegALL
          Возможно ли работать дизайнером имея лишь эвалюированный диплом радиоинженера + портфолио. Английский я конечно учу, уровень неплохой. 6-8 лет потратить на обучение не могу. Подскажите наиболее быстрый способ начать работать дизайнером, например может пройти какие - нибудь курсы.. В графических программах я разбираюсь.
          Большинство работодателей на самом деле наличие диплома не волнует. Но наличие профильного образования привлекает агентов, делающих предварительный поиск и отбор кандидатов.

          В любом случае, наиболее быстрый способ - собственный веб-сайт с хорошими работами + резюме, развешенное на job-порталах.

          Учиться бесплатно в колледжах возможно, но для этого нужно быть full-time студентом, что обяжет изучать кроме графических дисциплин еще много других. На это придется ухлопать минимум 2 года. Есть смысл найти какие-нибудь курсы - это поможет с терминологией, улучшением навыков работы, правильной подачей портфолио. Ну и, резюме, в котором стоит не просто "радиоинженер", а "радиоинженер + сертификат по граф.дизайну" выглядит более-менее приемлемо для веб-дизайна и смежных областей.

          Comment


          • #6
            Re: Образование дизайнера

            Originally posted by D-sp View Post
            Большинство работодателей на самом деле наличие диплома не волнует. Но наличие профильного образования привлекает агентов, делающих предварительный поиск и отбор кандидатов.

            В любом случае, наиболее быстрый способ - собственный веб-сайт с хорошими работами + резюме, развешенное на job-порталах.

            Учиться бесплатно в колледжах возможно, но для этого нужно быть full-time студентом, что обяжет изучать кроме графических дисциплин еще много других. На это придется ухлопать минимум 2 года. Есть смысл найти какие-нибудь курсы - это поможет с терминологией, улучшением навыков работы, правильной подачей портфолио. Ну и, резюме, в котором стоит не просто "радиоинженер", а "радиоинженер + сертификат по граф.дизайну" выглядит более-менее приемлемо для веб-дизайна и смежных областей.
            p.s. Обычно право на бесплатное обучение(а точнее - право на полное покрытие расходов за казенный счет) в коммюнити-колледже имеют только те, кто после школы нигде не учился. Многие заныкивают свои институтские дипломы, чтобы бесплатно поучить в колледже английский. В Вашем случае я бы в эти игры не играл. Так что, на бесплатное обучение особо не надейтесь.
            С другой стороны, если Вы найдете до отъезда какие-нибудь курсы, где по-быстрому учат дизайну и выдают более-менее приличный сертификат, можно попробовать. Это закроет дырку в резюме.

            Comment


            • #7
              Re: Образование дизайнера

              Спасибо! А можно поподробнее о таких курсах в США? Например в духе школы Портнова, только по дизайну.....в идеале чтобы получить трудоустройство после окончания. Почему я хочу уйти в дизайн - несколько лет работаю программистом и чувствую, что слабо тяну + очень тяжело для меня. Рассматриваю также и тех. дизайн - 3д моделлинг, например.

              Comment

              Working...
              X