Announcement

Collapse
No announcement yet.

Магистратура в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Магистратура в США

    Здравствуйте,

    Прошу подсказать кто знаком с такой ситуацией. Подала документы в университет США на магистратуру. Учёба на 2 года. Есть все документы: спонсор на оплату учёбы, спонсор в США на бесплатное проживание и еду, то есть все документы, которые требуются. НО: у меня в 2003 году уже есть 2 отказа, и мой брат уехал в 2001 году в США по студенческой и остался там. Он нелегал.

    Значит ли это, что мне на 100 процентов откажут? Но ведь я и брат взрослые люди, каждый сам решает свою судьбу. А я очень хочу проучиться и получить диплом.

    Спасибо заранее.

  • #2
    Re: Магистратура в США

    Неужели никто ничего не может сказать?

    Comment


    • #3
      Re: Магистратура в США

      95% шанс, что откажут. Если вы сможете доказать неиммигр. намерения, визу дадут.

      Comment


      • #4
        Re: Магистратура в США

        Анне Вспоминается КВНская игра ХАИ (Харьковского авиационного института) сценка такая ...визу на въезд не дают потомучто не уверены что все вернуться обратно на родину, и народ начинает перечислять у кого жена , у кого дети, больные родители, работа, вобщем всё, а юрист консул говорит это не аргумент, весь народ выпал в осадок ну что ещё надо, а она говорит им: "только дурак не захочет остаться в такой прекрасной стране как америка"...



        Вот так как отсутствие разума Вам не грозит, придётся придумать историю что вернётесь .



        Удачи

        Comment


        • #5
          Re: Магистратура в США

          Спасибо за ответы.

          Дело в том, что я собираюсь поступать в известный приличный Университет. И мне сказали что на 95% не имеют права отказывать студентам таких Университетов.

          Не знаю какую причину найти, чтоб доказать им, что я вернусь. Не замужем, детей нет .

          Надеюсь на шанс, что проучусь на магистра. Очень хочется.

          Спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Магистратура в США

            не хочу портить вам настроение, но тот факт, что вы собираетесь поступать в престижный университет еще не значит, что вас туда возьмут. Всегда лучше поступать сразу в несколько... на всякий случай.

            Comment


            • #7
              Re: Магистратура в США

              Да я подала в 2 Университета. Меня больше волнует вопрос с посольством.

              Спасибо всем за ответы.

              Comment


              • #8
                Re: Магистратура в США

                Поступила в оба Университета. Выбрала CAL State Northrigde.

                Жду I-20. Degree - MA (Master of Public Administration). Очень волнуюсь. Не хочу получить отказ. Люди добрые, что посоветуете? Или точно ждать отказа?

                Спасибо.

                Comment


                • #9
                  Re: Магистратура в США

                  ну, ждать отказ не надо, надо быть более оптимистичной. Я за визой три раза ходила, на третий раз дали. Тем более, что спонсор у вас есть. В анкетах на визу не лгите (брат в США), но когда спросят - в каком он статусе, можете сказать - студент, потому как [to the best of your knowledge - he is a student, on a student visa]. Если консулу надо проверить, в каком статусе ваш брат - можете не сомневаться, он проверит.



                  Но к статусу брата (совершеннолетний человек) вы не имеете отношения, хотя консул и будет вас очень сильно подозревать в желании остаться в США. Так что вам нужно доказать, что вы вернетесь. Хорошим "гарантом" в консульстве обычно является письмо с будущей работы, где написано, что по вашему возвращению вас будут ждать с распростертыми обьятиями, и что ваш диплом Магистра по [Public Administration] им будет позарез нужен для того-то и того-то.



                  В общем, какое впечатление вы окажете на консула, таков и ваш шанс получения визы.



                  Поздравляю с поступлением! Нелегкая это работка.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Магистратура в США

                    У меня тоже был очень похожий случай. Год назад хотела поехать

                    в штаты на учебу, поступила в колледж на первый курс, был афидавит, что спонсор оплачивает мою учебу, квартиру, жизнь и т.д. В сша у меня никого из родственнико нет вообще. Ездила в консульство в Киеве 3 раза. Последний раз мне офицер просто ясным языком сказал, что я с моей внешностью и знанием английского, если приеду в сша, то выйду замуж и никогда не вернусь обратно. Вот так.

                    После чего я решила закончить здесь(в Москве) свою учебу и теперь играю в лотерею

                    Анна, желаю вам удачи на интервью

                    Comment


                    • #11
                      Re: Магистратура в США

                      [off-topic] - когда родители были на интервью по ДВ их спросили, что я тут делаю и как сюда попала. Мама честно сказала, что поехала студенткой и потом (через 10 лет) вышла замуж. Консул - ааа, то есть, нашла себе мужа. Папа не растерялся и сказал правду - это муж ее нашел.



                      А на самом интервью в 1995 году меня про неиммиграционный интент не спрашивали. Интернета тогда не было, сведений о том, с чем ходить за визой у меня тоже не было. Пошла просто с [I-20] и паспортом. Доказательства финансов я отдала в самом колледже (нужно для [I-20]). Кто же знал, что в посольстве их тоже надо показывать? В первый раз меня развернули за то, что не было доказательств финансов. Во второй раз (через месяц) тетя привязалась к тому, что на [I-20] было написано [personal funds], а я показывала бумажку от компании, которая будет покрывать учебу ([wink, wink] (в ней было написано, что я обязуюсь и работать на компанию по возвращении). Отказали. Это было во вторник, на четверг у меня уже был билет в США. В то время не надо было записываться на прием, а можно было с ночи стоять у посольства и попасть внутрь, если вам повезло быть в сотне первых людей. Я было плюнула на это дело, но мама сказала - в среду опять идем на интервью. Опять простояли в очереди, попала внутрь. Опять вызывает та же тетя. Думаю, ну все.... Она посмотрела на меня, вспомнила, и послала в конец очереди опять. Через 3 часа я попала к другому консулу, который спросил - кем работает папа и хочу ли я одноразовую или многоразовую визу. Одноразовая была $20, и это все что у меня было....



                      Через 4 года я приехала снова (уже была в [gradschool] с полной стипендией). Визу получала в экспресс-окне, без интервью. Виза была $450 на три года. Грабеж, но зато спокойно еще два раза сьездила домой. Потом не ездила, не рисковала.



                      Может, и вам повезет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Магистратура в США

                        Уважаемая Люси,

                        2 раза в 2003 году когда мне отказали, тогда я брата не указывала. Не потому, что он был уже нелегал, а потому, что сама заполняла анкеты, не знала об этом.

                        У меня вопрос:

                        1. Если я и сейчас не укажу, узнают ли они о брате?

                        2. Если я укажу, и они выяснят, что я тогда не указывала его, примут ли они мои объяснения (то, что я не знала, что надо нелегалов указывать)?

                        3. Если не укажу брата, но когда спросят, скажу, что да, брат там, по ошибке не указала его.

                        Я надеюсь, что они не узнают о моей ошибке, что допустила в 2003 году.

                        Может случиться так, что в следующем месяце он женится, это

                        мне очень помешает?

                        Прошу Вас посоветуйте, что делать?

                        Спасибо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Магистратура в США

                          обман консула = пожизненный запрет на вьезд в США. Что значит - не знали, что нелегалов надо указывать? вас спросили - находятся ли родственники в Америке? Да, нет.



                          Указывать обязательно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Магистратура в США

                            В том-то и дело, что не спрашивали ни про родных, ни про родственников.

                            Ясное дело, что обманывать не надо. Действительно не знала,

                            что надо было брата указывать. Просто боюсь, что скажут,

                            почему раньше не указывала брата.

                            Поступлю по-честному. Потом напишу, как и что. Удачи мне!!!

                            Спасибо Всем за все ответы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Магистратура в США

                              Удачи вам Анна! Ни пуха, ни пера

                              Comment

                              Working...
                              X