Announcement

Collapse
No announcement yet.

Магистратура (Master Degree)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Магистратура (Master Degree)

    Привет всем!

    Я заканчиваю в июне английский университет (Westminster International University), аккредитованный в Узбекистане по специальности управление бизнесом (business administration, bachelor). Всего скорее у меня будет хороший, а может быть даже и “красный” диплом (second-upper degree or even first class degree). Я хотел бы получить полное высшие образование (master or MBA) вне Узбекистана (США, Канада, Австралия, Англия, Германия или страны Западной Европы).

    1. На сколько реально имея сумму около 10000 долларов закончить высшие образование в США (не считая гранты, кредиты, etc)?

    2. Как можно получить студенческий кредит?

    3. Как и на сколько $ реально можно работать во время учёбы?

    4. Реально ли по окончанию магистратуры пройти интернешип и в последующем остаться в этой компании работать на постоянной основе?

    5. Возможно ли найти спонсора или работодателя в США путём переписки через E-mail, имея английский диплом бакалавра?

    6. Является ли США лучшей альтернативой для магистратуры из вышеперечисленных стран (пусть даже субъективное мнение)?



    Заранее благодарю Вас! (извиняйте за столь неправильные вопросы))


  • #2
    Re: Магистратура (Master Degree)

    1. На сколько реально имея сумму около 10000 долларов закончить высшие образование в США (не считая гранты, кредиты, етц)?



    если не получить грант или стипендию - нереально.



    2. Как можно получить студенческий кредит?

    Американский кредит - никак. ПОскольку вы будете находиться на временной неиммиграционной визе без разрешения на работу, кредит вам никто не даст.



    3. Как и на сколько $ реально можно работать во время учёбы?



    20 часов в неделю на кампусе за примерно $7. 40 часов в неделю на кампусе во время каникул. Можно также найти и иногда получить разрешение на практику - не более 12 месяцев во время учебы [CPT] + 12 месяцев после окончания учебы [OPT]. Иногда школы не дают разрешение на [CPT].



    Если найдете приличную [assistantship], то есть, стипендия+оплата школы, то этих денег вам хватит на жизнь. Размер [assistantship] сильно варьируется от штата к штату, от школы к школе, и от департамента к департаменту.



    4. Реально ли по окончанию магистратуры пройти интернешип и в последующем остаться в этой компании работать на постоянной основе?



    да. зависит от ваших способностей и связей.



    5. Возможно ли найти спонсора или работодателя в США путём переписки через Е-маил, имея английский диплом бакалавра?



    если у вас большие способности.



    6. Является ли США лучшей альтернативой для магистратуры из вышеперечисленных стран (пусть даже субъективное мнение)?



    поскольку считанные единицы могут сравнить магистратуру США и других стран исходя из личного опыта - на данный вопрос трудно ответить.

    Comment


    • #3
      Re: Магистратура (Master Degree)

      огромное вам СПАСИБО!!!

      Comment


      • #4
        Re: Магистратура (Master Degree)

        И ещё вопрос.

        1. Сколько в среднем может стоить два года магистратуры (средний университет, управление бизнесом) с учётом всех расходов во время проживания в США?

        2. Сколько можно заработать в США во время учёбы в магистратуре (1,5-2 года) + интернешип (пол года)?



        Мой приятель смог закончить магистратуры в Канаде за два года. Он потратил около 25000 USD (+грант) когда только уехал, но уже на одиннадцатый месяц он почти что окупил всё это вложение.



        Thanks a lot in advance)))

        Comment


        • #5
          Re: Магистратура (Master Degree)

          я не знаю иммиграционные законы Канады, может быть, иностранным студентам в Канаде разрешается работать в свое удовольствие.



          Если вы получите стипендию в $20,000 в год и ваше обучение будет покрываться, одно дело. Если стипендию вы не получите и вам самому придется выкладывать $10,000 за учебный год + около $900 на проживание в месяц - заработок $7/час за 20 часов в неделю = считайте сами, сколько вы накопите, и во что вам обойдется обучение. Гадать очень трудно, все зависит от того, кто будет оплачивать обучение.

          Интерншип тоже разная бывает - когда совсем бесплатная, когда за $10 в час, а когда и за $20.

          Comment

          Working...
          X