Announcement

Collapse
No announcement yet.

По какой программе лучше поступить в Университет США, чтобы скидка была побольше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • По какой программе лучше поступить в Университет США, чтобы скидка была побольше?

    Существует ведь много способов попасть в институт в США! Нужен наиболее выгодный.
    Спасибо

  • #2
    Re: По какой программе лучше поступить в Университет США, чтобы скидка была побольше?

    Originally posted by Жуль Верн View Post
    Существует ведь много способов попасть в институт в США! Нужен наиболее выгодный.
    Спасибо
    Хочется помягче как-то Вам ответить
    Вот мой ответ:
    Изучите все способы, проанализируйте, найдите наиболее выгодный для Вас. И не забудьте поделиться своими исследованиями с другими форумчанами. Успехов

    P.S. Перечитал свой пост, как будто MikeS писал

    Comment


    • #3
      Re: По какой программе лучше поступить в Университет США, чтобы скидка была побольше?

      Originally posted by Eugene
      P.S. Перечитал свой пост, как будто MikeS писал
      Осталось только понять для самого себя, чем это вам самому показалось - комплиментом или ...?

      Comment


      • #4
        Re: По какой программе лучше поступить в Университет США, чтобы скидка была побольше?

        ... и пошел модераторский флуд...

        а по теме: а о какой скидке идет речь?
        если вы хотите поступить в университет США с полным сколаршипом, то для этого надо быть супер-пупер гением и талантом в науках или спорте. Я не думаю, что Вы относитесь к таким людям.

        Comment


        • #5
          Re: По какой программе лучше поступить в Университет США, чтобы скидка была побольше?

          Попробую и я побыть в роли Майка:

          Пойдите в профессиональный спорт - получите пару медалей (естественно хотя бы европейского уровня) и вас все институты Америки будут сами звать и бесплатно!

          А если серьезно, на основании чего вы скидку на обучение получить хотите, что у вас есть такого, чтобы заинтересовать институт? чем вы им компенсируете недоплаченные деньги?

          Comment


          • #6
            Легкие вопросы) Все сюда!!!

            Приветик Всем!

            1. Важен аттестат при поступлении в институт?
            2. Важно ЯГ при поступлении в институт?
            3. В TOEFL только английский здаешь, а остальное куда?
            4. Если забить на все эти вопросы, и подумать: а не закончить ли здесь школу, но как-нибудь сделать так, чтобы поступить в последний класс в школу туда, а потом с американским аттестатом уже поступать в Нью-Йоркский университет проще будет?
            И еще одно:
            5.Дают ли аттестат тем, кто учился в школе лишь последний год?

            Comment


            • #7
              Re: По какой программе лучше поступить в Университет США, чтобы скидка была побольше?

              Выгодный -- это получить стипендию! И это реально. У каждого монастыря свой устав. То же с университетами.

              Comment


              • #8
                Re: По какой программе лучше поступить в Университет США, чтобы скидка была побольше?

                Originally posted by elleelle View Post
                Выгодный -- это получить стипендию! И это реально. У каждого монастыря свой устав. То же с университетами.
                Расскажите о СВОЕМ опыте получения стипендии в колледже США.

                Comment


                • #9
                  Re: По какой программе лучше поступить в Университет США, чтобы скидка была побольше?

                  Очень часто бывают стипендии у аспирантов. Вот.

                  Comment


                  • #10
                    Re: По какой программе лучше поступить в Университет США, чтобы скидка была побольше?

                    Originally posted by elleelle
                    А так: знаю множество НЕ-супер-гениев, НЕ-спортсменов, НЕ-талантов-в-науках, которые получали стипендии.
                    если Вы где то краем уха о ком то слышали, то это не значит, что так оно и есть. Сипендии распределяются среди своих студентов,- граждан США. Чтобы их получить, как я уже сказал, надо чтобы тебя заметили, ты должен отличиться в науке, спорте и т.д. для того многие студенты и идут в спорткоманды, девочки идут в чирлидеры и прочее. Чтобы тебя заметил преподаватель, надо, чтобы ты отличался в успешной учебе, тесты сдавал быстрее всех и без единой ошибки. Короче, нужно, чтобы тебя заметили, тогда тебя могут поставить на вид, что этот человек МОЖЕТ получить стипендию. Это в первую очередь распространяется на местных студентов-резидентов. Потом, это может быть возможно и для нерезидентов,- жителей других штатов, шансы же получить стипендию для иностранца ничтожно малы, то есть их практически совсем нет.
                    Это то, как работает система стипендиата в колледжах США.


                    Путь таков:сначала поступаешь в самый отстойный вуз в США, in the middle of nowhere, (одновременно учишься-работатешь on campus), что позволяет покрыть учебу и проживание, а потом косишь под гения или спортсмена (это у кого как получается) и переводишься куда-нибудь, в более пристойное место, где вуз имеет возможность дать стипендию. В основном, это богатые институты.
                    это - красивая сказка-басня, придуманная Вами на ходу, или разрабатываемая в течении долгих ночей, когда есть настроение помечтать. ничего общего с реальностью ваше повествование не имеет. Работать иностранцу, находящемуся на визе F-1 в США нельзя. То есть, он может получить разрешение на работу, но не более 20 часов в неделю на территории кампуса. И деньги, которые он сможет на этой работе заработать НИКАК не смогут покрыть его учебу и проживание. Их просто-напросто не хватит. И "косить" под гения, уж точно никак не получится. Как Вы вообще себе это представляете - "косить под гения"? Да и под спортсмена никак не удастся "закосить" - тренер, по-вашему слепой, и не видит, обладаете ли Вы талантом или нет? Он что, не сможет отличить подлинный талант, от того, кто под таланта косит? Вам самой то не смешно?
                    И, чтобы поступить в богатый институт, нужно иметь богатых родителей, или быть богатым самому. В этом случае надобность в стипендиях отпадает. Если человек способен оплатить 30-40 тысяч в год за свое образование, при этом он ходит по клубам и вечеринкам, зачем ему стипендия?


                    Это лишь один путь, а путей -- бесконечное множество.
                    путь только один - быть замеченным и быть талантливым.
                    Кстати, а почему Вы сразу полагаете, что Жуль Верн не отнисится ни к гениям, ни к спострсменам, ни к прочим талантам?
                    во-первых, ей 15 лет, она только школу закончила, к тому же пишет с ужасающими орфографическими ошибками, которые гении не допускают

                    Вы тоже расскажите о СВОЕМ опыте.
                    Ну, я же не утверждаю, что это - реально. В таком случае, зачем мне рассказывать о СВОЕМ опыте. У меня его нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: По какой программе лучше поступить в Университет США, чтобы скидка была побольше?

                      Я воспользовалась таким вариантом. Поступила в университет в своём штате, заполнила анкету FAFSA и получила Pell Grant, т.е. полную финансовую помощь. А дальше пошла учиться на какой хотела факультет. Денег хватило на обучение и учебники. С проживанием проблем у меня не было. Но этот вариант не сработает на частные университеты и для студентов с визами. Должна быть минимум грин карта.

                      Comment


                      • #12
                        Re:

                        Originally posted by Malina81
                        Я воспользовалась таким вариантом. Поступила в университет в своём штате, заполнила анкету FAFSA и получила Pell Grant, т.е. полную финансовую помощь. А дальше пошла учиться на какой хотела факультет. Денег хватило на обучение и учебники. С проживанием проблем у меня не было. Но этот вариант не сработает на частные университеты и для студентов с визами. Должна быть минимум грин карта.
                        И ведь действительно! Тут у всех такие пессимистичестые комментарии, а этот мне понравился! решила поступить - попробовала - поступила!

                        Вы тут пишете о огромных деньгах за обучение. Да, это так, но ведь действительно есть финансовая помощь именно для иностранных студентов. Почему бы не попробовать, не найти в себе талант? Попытка не пытка, а рассуждать можно долго.

                        Comment

                        Working...
                        X