Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод из МГУ, плохие оценки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод из МГУ, плохие оценки

    Сейчас имеется H-4, которая достаточно скоро кончится. Я учусь на 4 курсе ВМиК МГУ, кафедра мат. статистики. Проблема в том, что у меня полно троек, например по большинству матана, диффурам, численным методам и т.д. Формальный средний балл около 4,1, наверное. На финансовые сторону не смотрим.



    Как бы вы оценили мои шансы? Хотелось бы понять, если это возможно, то в какие универы (уровень), и какой будет "выход" - сколько курсов засчитают и сколько придется ещё учиться (на бакалавра, видимо). Например, тройки не засчитывают - и я повторяю эти курсы + ещё что-то. Тогда в итоге, можно получить неплохой диплом, если постараться.



    Меня интересует продолжение образования в области экономики/математических финансов. С этой точки зрения альтернативой этому варианту является поступление после ВМиК в Российскую Экономическую Школу ([url]www.nes.ru ), где никто на оценки диплома смотреть не будет, влияют только экзамены. С другой, стороны школа очень ценится, и лучшие/средние люди оттуда если хотят попадают в top/средние-универстеты США на программы по финансам или экономике. Если же я выберу перевод, то, в каком положении я окажусь после окончания среднего, видимо, универа?



    Любая релевантная информация привествуется, всем спасибо.

  • #2
    Re: Перевод из МГУ, плохие оценки

    Цитата:
    сколько курсов засчитают и сколько придется ещё учиться (на бакалавра, видимо). Например, тройки не засчитывают - и я повторяю эти курсы
    Тройки засчитывают, повторно эти класы брать не нужно. Для того, чтобы предмет засчитали, необходимо иметь достаточное количество прослушанных часов (проэвалюированных). Кроме того, при определении GPA трансферные классы (то есть из предыдущего учебного заведения) не учитываются. Учитываются только те, которые вы берете в данном колледже. Может, не везде так.

    Comment

    Working...
    X