Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про эвалюацию диплома и работу во время учебы!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про эвалюацию диплома и работу во время учебы!!!

    Всем привет!!!! Собираюсь в америку учится на master degree специальность инженер эколог (закончил Универ Нефти и Газа в Москве) степень бакалавра. Как я понял я могу сразу поступать на мастера. Только при этом надо эвалюировать диплом, как это сделать и что это такое??? И еще смогу ли я при этом работать с самого начала и обеспечить себе хоть как то проживание и питание?? А если смогу работать только нелегально могут ли меня за это отчислить??

  • #2
    Re: Вопрос про эвалюацию диплома и работу во время учебы!!!

    Originally posted by Golvit View Post
    Всем привет!!!! Собираюсь в америку учится на master degree специальность инженер эколог (закончил Универ Нефти и Газа в Москве) степень бакалавра. Как я понял я могу сразу поступать на мастера. Только при этом надо эвалюировать диплом, как это сделать и что это такое??? И еще смогу ли я при этом работать с самого начала и обеспечить себе хоть как то проживание и питание?? А если смогу работать только нелегально могут ли меня за это отчислить??
    Golvit - я сильно сомневаюсь, что получение мастера оставит достаточно свободного времени для работы (особенно для нелегальной). Подробности того как именно Вам надо эвалюировать диплом - Вам расскажет тот университет/институт который согласится Вас принять .

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос про эвалюацию диплома и работу во время учебы!!!

      Originally posted by Golvit View Post
      Всем привет!!!! Собираюсь в америку учится на master degree специальность инженер эколог (закончил Универ Нефти и Газа в Москве) степень бакалавра. Как я понял я могу сразу поступать на мастера. Только при этом надо эвалюировать диплом, как это сделать и что это такое??? И еще смогу ли я при этом работать с самого начала и обеспечить себе хоть как то проживание и питание?? А если смогу работать только нелегально могут ли меня за это отчислить??
      Кто будет платить за это образования?

      Если ли вы едете по визе F-1 то ваше проживание и питание уже сосчитаны вместе с ценой вашего образования на форме I-20. И вы (если имеете ету форму) уже продемострирывали что деньги у вас есть. Так же если у вас есть I-20 то вы уже прошли все "евалюации". Все что вы можете по закону делать ето 20 часов в неделю on campus employment. Но пойди найди его етот on campus employment...

      Как я понимаю у вас все еше в стадии "хотения"?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос про эвалюацию диплома и работу во время учебы!!!

        Да все еще в стадии хотения это верно, более того собираюсь даже не сразу в университет, а сначала на курсы английского чтоб потом увереноо TOEFL сдать. Ну и заодно присмотрется что к чему и там уже на месте в университет документы подавать. Кстати смогу ли я так сделать ведь скорее всего если я поеду скажем на 3-х месячные курсы английского мне дадут годовую F-1 визу. Смогу ли я по ней вьехать проучится 3 мес, а через 7-10 месяцев поступить в институт???

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос про эвалюацию диплома и работу во время учебы!!!

          Originally posted by Golvit View Post
          И еще смогу ли я при этом работать с самого начала и обеспечить себе хоть как то проживание и питание?? А если смогу работать только нелегально могут ли меня за это отчислить??
          если собираетесь серьезно учиться то у вас не будет хватать времени работать, а если будете плохо учиться, то вас отчислят

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос про эвалюацию диплома и работу во время учебы!!!

            Originally posted by Golvit
            Да все еще в стадии хотения это верно, более того собираюсь даже не сразу в университет, а сначала на курсы английского чтоб потом увереноо TOEFL сдать. Ну и заодно присмотрется что к чему и там уже на месте в университет документы подавать. Кстати смогу ли я так сделать ведь скорее всего если я поеду скажем на 3-х месячные курсы английского мне дадут годовую F-1 визу. Смогу ли я по ней вьехать проучится 3 мес, а через 7-10 месяцев поступить в институт???
            Вы тут затронули несколько важных моментов.

            Во первых надо помнить что виза ето всего только инструмент для пересечения границ. Сама виза не определяет сколько вы можете находиться в государстве. Если виза выдана на год она всего лишь позволяет вам пересекать границы в течении года. Сколько вам находиться в стране определяют на границе. К счстью у вас (если вы приедете по F) будет статус "for the duration of status". Это означает что пока вы студент вы "in status" и находитесь в США легально. А вот вышибли вас из курсов/коледжа/университета и вы нелегал (не сразу правда - есть у вас период в 2 месяца чтобы передти на другую визу или продлить то что у вас есть или пробежаться по америке а затем убраться к себе). Так вот пока вы в стаусе F-1 вы (то есть пока вы его не потеряли бросив учиться) вы можете переходить из курсов в университет из университета в коледж из коледжа на курсы и так бесконечно долго.

            TOl'ko by vas vsyudu prinemali i tol'ko by u vas byli den'gi platit'.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос про эвалюацию диплома и работу во время учебы!!!

              Платить собирался сам, денег есть около 30 000 долл. Маловато но все что есть,видимо этого хватит только чтоб коммюнити колледж закончить, а коммюнити колледж мне наверное ничего не даст, тем более что у меня уже есть российское Bachelor, думал что если этого не хватит ну или если хватит на первое время только смогу потом подзаработать, но как видно во время учебы подзаработать не так уж и просто.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос про эвалюацию диплома и работу во время учебы!!!

                И СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ, МЫ В МОСКВЕ ТУТ СОВСЕМ УЖЕ ОТ ЭТОГО ОТВЫКЛИ

                Comment

                Working...
                X