Announcement

Collapse
No announcement yet.

ехать учиться в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ехать учиться в США

    Originally posted by MikeS View Post
    А разве для снятия "условности" нет интервью, где проверяют брак на фиктивность?
    у меня не было....
    Все было так, как я описал выше.

    Comment


    • #17
      Re: ехать учиться в США

      Originally posted by MikeS View Post
      Вот официальная информация. Интервью ТРЕБУЕТСЯ. Однако в некоторых случаях региональный директор может отменить это требование (но это является исключением из правил). Взято отсюда:
      да я знаю, что такая процедура должна проводится, но, видимо я попал под исключение из правил
      Не знаю, почему, но у меня интервью не было. Просто пришла бумага с СИН с датой и адресом куда прибыть. Прибыл по назначенному адресу в Буена Парк (не офис там даже, а так - маленькое помещение на территории обычного шоппинг эреа), зарегистрировался при входе у полицейского, потом сдал отпечатки, запечатлели мои рост и вес, сделали фото и - гуляй, Вася.
      Ей-ей, не вру!

      Comment


      • #18
        Re: ехать учиться в США

        Originally posted by MikeS View Post
        Да я верю. Просто существует два типа историй - у одних интервью было (причем у некоторых достаточно жесткое, очень похоже на перекрестный допрос при оформлении брака после выигрыша Грин Карты), а у других интервью не было вообще. Так что приведенная мной ссылка разъясняет ситуацию - по умолчанию интервью быть должно, но если офицер, рассматривающий ваши бумаги "верит на слово" (в смысле "верит написанному на бумажке"), то интервью может быть опущено. Кстати, проверить "совместное ведение хозяйства" можно элементарно взглянув на налоговые декларации, как они заполнены за эти два года, и у кого какой доход/расход. Если декларации заполняли пораздельности, то явно с семьей что-то не то...
        ну, видимо, это и сыграло решающую роль в моем случае. Я имею в виду, что сомнений никаких не было: совместный счет в банке, ребенок, налоги уплачены полностью и т.д.
        Еще пару таких историй прочел недавно на одном из форумов.

        Comment


        • #19
          Re: ехать учиться в США

          всем привет. у меня такой вопрос. я учусь в десятом классе. Мечтаю уехать в Америку. услышала что в Чикаго есть какой то университет с бесплатным обучением,будто деньги нужны только на билет,а обучение и проживание бесплатно. самой конечно совершенно не вериться. интересно узнать ваше мнение,может посоветуете что-нибудь помимо.

          Comment


          • #20
            Re: ехать учиться в США

            Originally posted by Кэндл View Post
            всем привет. у меня такой вопрос. я учусь в десятом классе. Мечтаю уехать в Америку. услышала что в Чикаго есть какой то университет с бесплатным обучением,будто деньги нужны только на билет,а обучение и проживание бесплатно. самой конечно совершенно не вериться. интересно узнать ваше мнение,может посоветуете что-нибудь помимо.
            Это что-то из ряда фантастики. Деньги всё равно понадобятся не только на билет, но и на визу, проживание и т.д. и т.д. Ведь это вам университет оплачивать не будет или будет?

            Comment


            • #21
              Re: ехать учиться в США

              я вообще не в курсе. сама считаю что это сказки. думала может сдесь кто то что то знает

              Comment


              • #22
                Re: ехать учиться в США

                О том, что "есть такой университет в Чикаго" - скорее всего сказки. Бесплатного высшего образования в Америке нет. Но университеты дают финансовую помощь в зависимости от того, на сколько желают заполучить такого студента как вы. Правда расчитывать на то, что их финансирование покроет все возможные расходы иностранному студенту - врядли реально, если это не какой-то супер-гений, о котором мечтают все универы мира. Чаще всего полную финансовую поддержку дают американцам, лучшим выпусникам школ, которые отличились в науке и спорте и т.д. И чаще всего такую полную поддержку дают не самые топовые универы, а средние с тем, чтоб "заманить" хорошего абитуриента. Тех, кому дают такие гранты скорее всего принимают в топовые вузы и иногда такие студенты выбирают не очень топовые только потому что они оплачивают им все - и учебу, и проживание.

                Comment


                • #23
                  Re: ехать учиться в США

                  Добрый день! У меня к Вам, как к людям более знающим, такой вот вопрос. В этом году заканчиваю университет в России по специальности "Политология". Хотелось бы дальше получить образование в США,но поменять специализацию - поступать на психологию. Дважды ездила в Америку по программе W&T,оба раза в Кливленд, там есть знакомые,которые предложили жилье,так что этот вопрос заочно решен.Ну,естественно,поступать планирую туда же. Вопрос мой заключается в следующем:что Вы посоветуете-поступать сразу на психологию или всё-таки ESL? Уровень знаний языка для общения годен,но вот для обучения - лекции слушать и записывать, всякие профф.термины...не знаю,не знаю. Или поступать на психологию,а на месте все равно тест же проходить-отправят на английский так отправят? И если язык подтягивать,то может быть лучше в КК поступать? Просто говорят,что если брать ESL,то в Консульстве можно доказать, зачем это тебе, а вот после универа в России поступление на психологию в КК может насторажить.
                  Я выбираю между 2-мя учебными заведениями - КК и университет. КК,конечно,более благоприятен в вопросе цены, но, если затянуть ремень, то за первые два года обучения в универе заплатить смогу
                  Принимаю любые советы! Пожалуйста!

                  Comment

                  Working...
                  X