Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поступление на юридический

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поступление на юридический

    Привет всем,
    моя жена закончила Юридический факультет в Киеве, здесь уже сделали evaluation. Может ли ктото поделиться опытом поступления в университет? Как сдавали TOEFL, сколько лет обучения Вам засчитали и т.д. Интересуют все детали. Заранее спасибо. (живем в SF Bay Area)

  • #2
    Ответ: Поступление на юридический

    Мой супруг сдает сейчас Бар Ехам в Калифорнии. Насколько я знаю, надо иметь Мастер Дегрее, а потом брать 4 года Law School. Tak on сдает на экзам уже 3 раз, проходит только 25% сдающих. В Экзамене 2 партс: одна вопросы, вторая - ессе. Дается 5 cases и надо обосновать ето как адвокат. Так вот на ессе все срезаются.
    Не знаю ответила ли я на Ваш вопрос, у мужа моего 2 мастерс, и он Американец, так что не знаю по поводу евал.

    Comment


    • #3
      Ответ: Поступление на юридический

      Originally posted by WearyAtlas View Post
      Мой супруг сдает сейчас Бар Ехам в Калифорнии. Насколько я знаю, надо иметь Мастер Дегрее, а потом брать 4 года Law School. Tak on сдает на экзам уже 3 раз, проходит только 25% сдающих. В Экзамене 2 партс: одна вопросы, вторая - ессе. Дается 5 cases и надо обосновать ето как адвокат. Так вот на ессе все срезаются.
      Не знаю ответила ли я на Ваш вопрос, у мужа моего 2 мастерс, и он Американец, так что не знаю по поводу евал.
      Спасибо за ответ.
      Так он уже закончил что-то или нет? Я так понял он уже имеет J.D? Объясните пожалуйста что такое bar exam? Он поступает на LLM?
      заранее спасибо?

      Comment


      • #4
        Ответ: Поступление на юридический

        Bar Exam - лицензия на право адвакатуры. Я вообще у него спрошу подробнее. В каждом штате своя лицензия. То есть он может принимать клиентов.
        Вам наверное, я мало помогаю, но вообще, могу огорчить, Вашей жене придется начинать практически с нулей. Они, правда, засчитаят Алгебру или Физику, то есть общие науки, но у них много своих наворочек и классов. По-моему, даже Английский ин надо знать на 4 ступени, то есть, Енг.1, Енг.2, Современная Лит-ра и Енг.4.
        Я своим дипломом журналиста вообще не воспользовалась, все по-новой проходила.
        Самое главное - найти работу на первых порах в юрид.фирме, там потусоваться, есть у них такие непыльные должности.
        Удачи.

        Comment


        • #5
          Ответ: Поступление на юридический

          Спасибо,
          буду ждать подробностей. Есть еще один вопрос вдогонку: как мы поняли тут нет вступительных экзаменов? Мы звонили в универ, нам сказали что надо просто заполнить аппликейшн и все - ждать ответа взяли-не взяли... Так ли это?

          Comment


          • #6
            Ответ: Поступление на юридический

            Попробуйте Конкорд Лоу скул. Там принимают он-лине. Обучение 6К в год, потом бар ехам. Это находится в Калифорнии. Найдете сами сайт или дать линк?

            Comment


            • #7
              Ответ: Поступление на юридический

              А как Вы думаете, Беркли это слишком круто? Или можно попробовать?
              А в Конкорде это обучение он-лайн чтоли? Или есть обычная?

              Comment


              • #8
                Ответ: Поступление на юридический

                Alex Balinsky, к сожалению ничем конкретным помочь не могу, но смею утверждать, что всё, что не связано с интернеттехнологиями, компьютерами и программированием здесь подтвердить ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно. Практически, как писАла WearyAtlas, всё прийдется начинать с нуля. А до того как начать нужно поднять свой английский до университетского уровня. Готовтесь к долгому пути и удачи!

                Comment


                • #9
                  Ответ: Поступление на юридический

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Alex Balinsky, к сожалению ничем конкретным помочь не могу, но смею утверждать, что всё, что не связано с интернеттехнологиями, компьютерами и программированием здесь подтвердить ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно. Практически, как писАла WearyAtlas, всё прийдется начинать с нуля. А до того как начать нужно поднять свой английский до университетского уровня. Готовтесь к долгому пути и удачи!
                  Моя жена в принципе не против проучиться все 3 года что тут требуется для получения JD степени, мы просто думали что диплом както их подстегнет к аппруванию чтоли ее... даже не знаю. А Вы случайно не знаете есть ли тут вступительные экзамены я никак не могу понять? А английский впрочем на нормальном уровне, только вот не знаю как она toefl сдаст - там все гораздо сложнее...

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Поступление на юридический

                    ТОЕФЛ я не сдавала вообще, например, и у меня Техасскiй диплом в ИТ. Я брала Енгл.1, после этого мне не надо было сдавать на тоефл.
                    Да, принимают без экзаменов, но они смотрят другие параметры; что у нее диплом, это очень хорошо.
                    Вашей жене надо basic классы: Енг.1-2, Колледже Алгебра, Правительстово США, Правительсто Калифорнии, История США, Колледже Химия, Психология, итд. на это уйдет 2 года, это как каркас для любого Бакалавра. После этого берете специализированный колледже - юридический, то есть занимаетесь только Лоу.
                    Меня так принимали в Радиологии школу - они запросили все мои основные классы, мне не хватало 1 класса, так они поставили условие, что возьму до градуатион. А у Вас ситуациа такая, что нет вообще басик классов?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Поступление на юридический

                      Originally posted by WearyAtlas
                      Вашей жене надо basic классы: Енг.1-2, Колледже Алгебра, Правительстово США, Правительсто Калифорнии, История США, Колледже Химия, Психология, итд. на это уйдет 2 года, это как каркас для любого Бакалавра. После этого берете специализированный колледже - юридический, то есть занимаетесь только Лоу.
                      Примерно так и было в случае с моей женой. Она апплаивалась на PA программу (медицина) в один из местных колледжей. Они потребовали refresh базовых предметов (микробиология, анатомия и т.п.), вобщем всё то, что старше 5 лет. А все базовые предметы она проходила на 1-м курсе и было это более 5 лет назад. А до того как взять эти предметы нужно было взять классы по химии, биологии, статистика зачем-то и ещё несколько других предметов. Мы подсчитали, что только для получения всех пререквизитов уйдет года 2, плюс программа PA 2 года. Экзаменов никаких не было. Рассматривали эвалюированный диплом, TOEFL (score), эссе (писалось при регистрации) о себе в произвольной форме. Отказали
                      В каждом учебном заведении, в каждом штате по разному. Выберите для себя несколько учебных заведений, почитайте требования, условия и т.д. Что-то засчитают, что-то нужно будет повторять (refresh), а что-то брать с нуля.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Поступление на юридический

                        То фишерман:

                        Ваша жена подавала на nursing? I что, пошла она на басик или нет? Даже врачам здесь надо пройти подтверждение диплома, проработать в ареас, как Юта, Дакота, Мичиган 3 года.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Поступление на юридический

                          WearyAtlas, она подавала на PA (Physician Assistants). Это что-то между nursing и physician. Эта программа появилась не так давно в штатах. Не взяли, большой конкурс. Будем искать другие варианты.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Поступление на юридический

                            Chtobi postupit' v Law School vashei zhene pridetsya zdat' LSAT exam. It is not very difficult but she will have to study a lot to get into top 5%. Keep in mind that to be considered by top 10 Law schools she must get into top 5% on LSAT but it does not guarantee anything. Berkeley Law is in top 10 so it must have 10-15% acceptance rate. It may be useful to evaluate her diploma, since after her acceptance she may be able to transfer some credits and save some time.

                            Comment

                            Working...
                            X