Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изучение английского в Майми без визы... посоветуйте школы (возможно другие города)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Изучение английского в Майми без визы... посоветуйте школы (возможно другие города)

    Доброе утро.

    Собираюсь через 5-6 недель рвануть в США, хотел в NY, но там еще пока холодно будет) Решил остановиться на Майми.
    Ищу школу, чтобы изучать английский по 3 часа в день, т.е. школы которые не требуют визы. У меня сейчас где то уровень B2, но многое подзабыл и хотелось бы практиковать + учить, есть цель за 5 недель дойти до уровня и сдать на категорию C1. Вообщем по опыту: 3 часа в день на хороших курсах вполне хватит для такого. Нужно подобрать только школу и хотелось бы чтоб там имено по твоему уровню готовили, а не алфавит втюхивали, есть кто тут у кого опыт, отзывы? Хотелось бы чтоб на курсах вцепились в тебя и условия были бы жеские, т.е. ни какого раслабона.

    Впринципе я прислушаюсь ко всем отзывам, может где есть и более лучшие школы, которые Вы могли бы посоветовать. Возможно на другом берегу)

    Учеба должна проходить с уводольствием, поэтому я бы хотел найти школу в большом городе, желательно на берегу - такое соотношение я обожаю, поэтому чувствую сеюя великолепно, что дает неплохой толчок для учебы.

    Про визу: я гражданин ЕС, поэтому мне не нужна виза на изучение английского в Semi-Intensive. Т.е. где то 15 часов в неделю на изучение. Продолжительность 5 недель.. Правдо я тоже не понимаю, прилечу в США без визы, пойти в школу и сказать - хочу учить... дайте курс.. зачем виза на изучение, это же времено, ну правила есть правила. Тема создана для подбора школы... посоветуйте

  • #2
    Re: Изучение английского в Майми без визы... посоветуйте школы (возможно другие города)

    Originally posted by gravlex View Post
    Доброе утро.

    Собираюсь через 5-6 недель рвануть в США, хотел в NY, но там еще пока холодно будет) Решил остановиться на Майми.
    Ищу школу, чтобы изучать английский по 3 часа в день, т.е. школы которые не требуют визы. У меня сейчас где то уровень B2, но многое подзабыл и хотелось бы практиковать + учить, есть цель за 5 недель дойти до уровня и сдать на категорию C1. Вообщем по опыту: 3 часа в день на хороших курсах вполне хватит для такого. Нужно подобрать только школу и хотелось бы чтоб там имено по твоему уровню готовили, а не алфавит втюхивали, есть кто тут у кого опыт, отзывы? Хотелось бы чтоб на курсах вцепились в тебя и условия были бы жеские, т.е. ни какого раслабона.

    Впринципе я прислушаюсь ко всем отзывам, может где есть и более лучшие школы, которые Вы могли бы посоветовать. Возможно на другом берегу)

    Учеба должна проходить с уводольствием, поэтому я бы хотел найти школу в большом городе, желательно на берегу - такое соотношение я обожаю, поэтому чувствую сеюя великолепно, что дает неплохой толчок для учебы.

    Про визу: я гражданин ЕС, поэтому мне не нужна виза на изучение английского в Semi-Intensive. Т.е. где то 15 часов в неделю на изучение. Продолжительность 5 недель.. Правдо я тоже не понимаю, прилечу в США без визы, пойти в школу и сказать - хочу учить... дайте курс.. зачем виза на изучение, это же времено, ну правила есть правила. Тема создана для подбора школы... посоветуйте
    посмотрите условия VWP, вполне вероятно для учёбы языка в рамках 90 дней вам виза и ненужна, и вас примет любая школа. думаю что жёсткий запрет там на работу, а не на посещение например платных языковых семинаров...

    кстати гражданин ЕС, и страна участник VWP очень две разные вещи, например польша, румыния, болгария, являются членами ес, при этом первая страна входят в шенген, но они не являются участниками безвизового въезда в сша.

    Comment


    • #3
      Re: Изучение английского в Майми без визы... посоветуйте школы (возможно другие города)

      Originally posted by gravlex View Post
      Хотелось бы чтоб на курсах вцепились в тебя и условия были бы жеские, т.е. ни какого раслабона.
      Вы не в той стране пытаетесь искать, в США ни в кого не вцепляются. ПлатИте деньги и учИтесь, а будете ли вы расслабленно учиться или напряженно - это только вас волнует.
      Напряженное изучение - это один на один с учителем, лучше учительшей, целый день или круглосуточно. Но это дорого. О каком бюджете идет речь?

      Comment


      • #4
        Re: Изучение английского в Майми без визы... посоветуйте школы (возможно другие города)

        Originally posted by gravlex View Post
        Доброе утро.

        Собираюсь через 5-6 недель рвануть в США, хотел в NY, но там еще пока холодно будет) Решил остановиться на Майми.
        Ищу школу, чтобы изучать английский по 3 часа в день, т.е. школы которые не требуют визы. У меня сейчас где то уровень B2, но многое подзабыл и хотелось бы практиковать + учить, есть цель за 5 недель дойти до уровня и сдать на категорию C1. Вообщем по опыту: 3 часа в день на хороших курсах вполне хватит для такого. Нужно подобрать только школу и хотелось бы чтоб там имено по твоему уровню готовили, а не алфавит втюхивали, есть кто тут у кого опыт, отзывы? Хотелось бы чтоб на курсах вцепились в тебя и условия были бы жеские, т.е. ни какого раслабона.

        Впринципе я прислушаюсь ко всем отзывам, может где есть и более лучшие школы, которые Вы могли бы посоветовать. Возможно на другом берегу)

        Учеба должна проходить с уводольствием, поэтому я бы хотел найти школу в большом городе, желательно на берегу - такое соотношение я обожаю, поэтому чувствую сеюя великолепно, что дает неплохой толчок для учебы.

        Про визу: я гражданин ЕС, поэтому мне не нужна виза на изучение английского в Semi-Intensive. Т.е. где то 15 часов в неделю на изучение. Продолжительность 5 недель.. Правдо я тоже не понимаю, прилечу в США без визы, пойти в школу и сказать - хочу учить... дайте курс.. зачем виза на изучение, это же времено, ну правила есть правила. Тема создана для подбора школы... посоветуйте
        до 20 часов в неделю вы имеете право обучаться. смотрите курсы vacational english. они как раз походят. у меня друзья из ес как раз на таком курсе обучались.
        насчет "никто ничего не спросит"... не знаю... спрашивают обычно, в нормальных местах, которым важна репутация. так что intensive курс взять не получится. но вам и vacational вполне хватит, если соблюдать правило общения за пределами школы только на английском.

        Хотелось бы чтоб на курсах вцепились в тебя и условия были бы жеские, т.е. ни какого раслабона.
        изначально неверный подход. никто в вас вцепяляться не станет. вы платите деньги и это вам нужны знания. поскольку у вас не будет студенческой визы, то даже посещение занятий (а вернее непоссещение) не скажется на вас. проще говоря - язык нужен вам и учиться придется вам

        Правдо я тоже не понимаю, прилечу в США без визы, пойти в школу и сказать - хочу учить... дайте курс..
        лучше связаться со школой заранее. просто заполните заявку онлайн на сайте, далее на вас выйдет координатор уточнит все моменты и вышлет счет на оплату. в назначенный день придете учиться

        Comment


        • #5
          Re: Изучение английского в Майми без визы... посоветуйте школы (возможно другие города)

          Большое спасибо за информацию.

          Уточняю:

          Хотелось бы найти школу, о которой уже есть отзывы на данном форуме, может кто знает, где учат хорошо. Опыт имеется в изучении нескольких языков, пример немецкого: имеется школа Goethe, стоимость курса около 2000 евро... Лучшая школа мира, но вот не всем она нравится. Есть "Народная школа", стоимость курса 200 евро = 5 недель. Я выбрал второе, т.к. на сумму в 2000 евро я смогу посетить 10 курсов: 50 недель. Если умудриться сделать "пасспорт бомжа" (пасспорт города), то вам сократят расходы в 2 раза. 50 недель изучения языка будет стоить вам 1000 евро.
          Я бы сразу сказал - Гетте - это статус, это имя, но можно попасть в такую группу, где преподают не лучше чем в "народной школе"... вообщем весь посрос не в том могу я ехать в США или работать там или еще что то, я бы хотел услышать качество=цена, может кто то прошел курсы и ужасно доволен, отдать 2000 долларов за 5 недель и был вообще растроен школой, то тоже хотел бы услышать что и как, куда не стоит суваться.

          Опять же через свой опыт: были учителя, которые на уроках рассказывали и учили так, что засыпаешь... были учителя, которые совсем нехорошо вели урок, были наобор ужасно активные, требовательные...были учителя которые просили рассказать о себе 2 строчки, а были те, кто заставлял писать сочинения через день.

          Опять же хотелось бы подобрать уже по отзывам школу: так как это самое важное, а не как громко звучит ее имя, так как и там вляпаться можно.

          Comment


          • #6
            Re: Изучение английского в Майми без визы... посоветуйте школы (возможно другие города)

            Originally posted by gravlex View Post
            Хотелось бы найти школу, о которой уже есть отзывы на данном форуме
            нет ничего проще - воспользуйтесь поиском

            Originally posted by gravlex View Post
            ...может кто знает, где учат хорошо. Опыт имеется в изучении нескольких языков, пример немецкого: имеется школа Goethe, стоимость курса около 2000 евро... Лучшая школа мира, но вот не всем она нравится. Есть "Народная школа", стоимость курса 200 евро = 5 недель. Я выбрал второе, т.к. на сумму в 2000 евро я смогу посетить 10 курсов: 50 недель. Если умудриться сделать "пасспорт бомжа" (пасспорт города), то вам сократят расходы в 2 раза. 50 недель изучения языка будет стоить вам 1000 евро.
            Я бы сразу сказал - Гетте - это статус, это имя, но можно попасть в такую группу, где преподают не лучше чем в "народной школе"... вообщем весь посрос не в том могу я ехать в США или работать там или еще что то, я бы хотел услышать качество=цена, может кто то прошел курсы и ужасно доволен, отдать 2000 долларов за 5 недель и был вообще растроен школой, то тоже хотел бы услышать что и как, куда не стоит суваться.
            вы сами ответили на свой вопрос. даже самая лучшая школа может не всем нравится. на вкус и цвет, как говорят

            могу сказать за каплан. имя, статус, сеть. качество. на личном опыте понравилось. другим при случае советую. но это впечатление не только о школе в целом, но и времени в ней проведеном. учителя попались замечательные. могу сказать, что "интересность" учителя зависит от уровня аудитории. чем выше уровень, тем интересней и динамичней проходит занятие. + общение после занятий тоже немаловажно. можно в целях веселой компашки с первых минут общаться только со "своими", т.е. русскоговорящими. а можно целенаправленно отказаться от этого и улучшать знания английского. возможно, что вам будет не так интересно как со своими, но тут уж, что важнее. лично мне повезло, с самого начала приняла решение свести общение на русском к минимуму (было не очень много времени, а результат хотелось максимальный) была морально готова, что все развлекательные мероприятия будут ограничены теми, что проводит школа. но судьбе было угодно свести меня с замечательными людьми из разных стран, с которыми я и проводила все время после занятий, за все время близко общалась только с одной девочкой русскоговорящей, но даже с ней на английском )) сначала, просто чтобы не создавать дискомфорт окружающим. потом уже втянулись.
            параллельно существовало "русскоговорящее братство" несколько человек из бссср, которые проводили время вместе, и после занятий и на перерыве, даже обедать ходили вместе естественно все время общались на русском... мне было не понятно в чем смысл. т.е. люди же приехали английский учить, а не русский совершенствовать ) но каждому свое


            Originally posted by gravlex View Post
            Опять же через свой опыт: были учителя, которые на уроках рассказывали и учили так, что засыпаешь... были учителя, которые совсем нехорошо вели урок, были наобор ужасно активные, требовательные...были учителя которые просили рассказать о себе 2 строчки, а были те, кто заставлял писать сочинения через день.

            Опять же хотелось бы подобрать уже по отзывам школу: так как это самое важное, а не как громко звучит ее имя, так как и там вляпаться можно.
            плохие учителя могут попасться в самой лучше школе. опять же - то что не нравиться вам может привести в полный восторг другого человека.

            Comment


            • #7
              Re: Изучение английского в Майми без визы... посоветуйте школы (возможно другие города)

              могу еще добавить, что выбрала школу почитав отзывы в интернете от людей из разных стран. уже после регистрации на программу узнала, что несколько моих знакомых ездили в эту школу. их отзывы также были положительными. единственный отрицательный момент "конечно не самое дешевое место" но

              Comment


              • #8
                Re: Изучение английского в Майми без визы... посоветуйте школы (возможно другие города)

                'Все' популярные на интернетах школы расположены в Сан Франциско

                Comment


                • #9
                  Re: Изучение английского в Майми без визы... посоветуйте школы (возможно другие города)

                  пытался учить английский по интенсивной методе , но или я непредрасположен и т.д. в итоге бросил порекомендовали друзья преподавателя , она через интернет дает уроки http://tutorweb.ru/kontakty.html попробывал не идеал для меня но , блин время экономит да и препод на меня работает на одного ! вот что поражает есть какоето неудобство но компесируеться индивидуальным подходом. сделал вывод важно как препод относится к работе своей и удобство!

                  Comment

                  Working...
                  X