Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

    Originally posted by HEKPO
    в том то и дело что не знал, мы изначально все обговаривали с менеджером своим про ф1 студеческую визу, я документы получил как приехал в столицу в консульство и непосредственно за пару часов до интервью вообще узнал что мне на б2 сделали заявку а не на ф1,(понятно чтобы что то сделать, нужно это делать самому) но что теперь ?, что предпринять?

    невериш ты...а что я тут сижу вас всех чтоли развожу? еслиб я разводил такую путаницу я бы все это сделал так чтоб и носа комар не поддочил, а не потом сидел на форуме и узнавал чтоо делать
    у тебяч есть договор на оказание консультативных услуг по получению студенческой визы, ведь так правильно ормляются такие дела, так вот и подай в суд на них... а ещё дай как адресок сайта в личку конторы через которую ты офрмлялся...

    Comment


    • #17
      Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

      Originally posted by HEKPO
      в том то и дело что не знал, мы изначально все обговаривали с менеджером своим про ф1 студеческую визу, я документы получил как приехал в столицу в консульство и непосредственно за пару часов до интервью вообще узнал что мне на б2 сделали заявку а не на ф1,(понятно чтобы что то сделать, нужно это делать самому) но что теперь ?, что предпринять?
      то, что вы не знали - это плохо. плохо говорит об агентстве, которое с вами работало.
      "что предпринять?" - вопрос скорее риторический. вы можете предъявить претензии агентству, но тут зависит от вашего желания. визу то вам все равно дали. значит цель достигнута и в сша вы в любом случае попадете. если ваша учеба менее 20 часов в неделю, то законно вы можете учиться. но все же, не стоит распространяться об этом на границе (в посольстве, полагаю, вы тоже умолчали о том, что едите учиться), потому как могут развернуть (также как могут и пропустить без проблем).
      если вы планировали оставаться учиться дальше, если понравится, то виза F вам более "выгодна", т.к. продление статуса всегда легче, чем его смена. в любом другом случае разницы по сути нет.
      п.с. вообще если вы заранее знали, что количество часов менее 20, то вам должны были объяснить, что виза студенческая вам не положена в принципе. плохо то, что вам наврали (ну либо вы действительно не были в курсе заранее)

      Comment


      • #18
        Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

        учеба как раз и была причиной получения визы и офицер прекрасно об этом знал, могу предположить положительно сыграла моя предидущая j1 виза. и полагаю смена статуса меня и ждет думаю к этому готов. дело в том что это займет время поэтому чем раньше я вьеду тем больше времени решить этот вопрос, но теперь вся загвоздка в том когда мне поехать и что лучше говорить на таможне. попробую разобраться в агенстве боюсь толкового ничо не выйдет ведь визу и в правду я полуячил хоть и не ту которую надо было

        Comment


        • #19
          Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

          Originally posted by HEKPO
          учеба как раз и была причиной получения визы и офицер прекрасно об этом знал, могу предположить положительно сыграла моя предидущая j1 виза. и полагаю смена статуса меня и ждет думаю к этому готов. дело в том что это займет время поэтому чем раньше я вьеду тем больше времени решить этот вопрос, но теперь вся загвоздка в том когда мне поехать и что лучше говорить на таможне. попробую разобраться в агенстве боюсь толкового ничо не выйдет ведь визу и в правду я полуячил хоть и не ту которую надо было
          HEKPO, я не имею отношения к правительству сша, потому ИМХО - у вас либо вообще не получится сменить статус, либо (если получится все же) у вас будут большие проблемы при дальнейших обращениях за визами. для того чтобы к вам не возникло лишних подозрений, подавать доки на смену статуса с В на F можно не ранее, чем через 90 дней после въезда в сша, на смену статуса может уйти опять же до 90 дней (+/-)... что вы будете делать все это время и на что жить? (ну это скорее риторический вопрос )

          Comment


          • #20
            Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

            Originally posted by HEKPO View Post
            Я получил визу б1/б2 для того чтоб поехать на языковые курсы школы ELS , начнуться они 8го октября и продляться до 7го ноября (ровно за 2 дня как кончится виза)
            Виза только для въезда, она не ограничивает ваше прибывание на территории США. Ограничивает форма i-94. Если офицер вам поставит строк прибывания месяц- то вы должны будете обязаны выехать до окончания данного срока, если полгода- то до окончания этого срока. Когда люди едут учиться ставят D\S и это говорит о том, что студент должен выехать после окончания учебы не позднее 2 месяцев. В вашем случае вы можете учиться, если часов мало (по моему не больше 20), по идее тоже правило должно распространятся, но точнее вам скажет консульство, ему можно написать, они быстро отвечают. И еще, не знаю как в вашем случае, но часто учебные заведения просят оплатить после получения визы до вылета за 2 недели. Вообщем так как у вас вариант комбинированный, ни кто вам кроме консула со 100% достоверностью не ответит.

            Comment


            • #21
              Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

              Originally posted by Zetta View Post
              Когда люди едут учиться ставят D\S и это говорит о том, что студент должен выехать после окончания учебы не позднее 2 месяцев.
              не совсем так. D/S значит a date of status или duration of status, т.е. человек может находится в сша пока он "в статусе". а уже сам статус определяется другими оф документами. в случае с F1 это будет I20, в которой указан срок обучения. также полагается grace period после окончания срока обучения в 60 дней для путешествий по стране (на русскоязычных сайтах встречала 30 дней, почему-то...).
              но бывают и другие случаи (кроме F1). к примеру, J1 по программе ВаТ предполагает нахождение в статусе до окончания ДС-2019 и дает 30 дней grace period

              Comment


              • #22
                Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                Originally posted by Zetta View Post
                Виза только для въезда, она не ограничивает ваше прибывание на территории США. Ограничивает форма i-94. Если офицер вам поставит строк прибывания месяц- то вы должны будете обязаны выехать до окончания данного срока, если полгода- то до окончания этого срока. Когда люди едут учиться ставят D\S и это говорит о том, что студент должен выехать после окончания учебы не позднее 2 месяцев. В вашем случае вы можете учиться, если часов мало (по моему не больше 20), по идее тоже правило должно распространятся, но точнее вам скажет консульство, ему можно написать, они быстро отвечают. И еще, не знаю как в вашем случае, но часто учебные заведения просят оплатить после получения визы до вылета за 2 недели. Вообщем так как у вас вариант комбинированный, ни кто вам кроме консула со 100% достоверностью не ответит.
                блин а формы то у меня вроде никакой и нету
                спасибо всем большое вечерком черкну в консульство посмотрим

                Comment


                • #23
                  Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                  Originally posted by HEKPO
                  блин а формы то у меня вроде никакой и нету
                  are you kidding me?
                  вы правда не понимаете? у вас ее и не будет, потому как форма I20 выдается студентам, которые едут учиться и получают визу F1.
                  вы же получили просто обычную тур визу. по этой визе вы можете путешествовать. и вам не запрещается посещать учебные заведения, если общее количество часов не превышает 20 в неделю (т.е. если у вас 20+ часов, то уже необходимо получать студ визу F1)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                    Originally posted by BKate
                    не совсем так. D/S значит a date of status или duration of status, т.е. человек может находится в сша пока он "в статусе".
                    Вы правы абсолютно , я забыла как он расшифровывается, но точно знаю, что учебной визе - до окончания учебы + 60 дней.
                    Originally posted by HEKPO
                    блин а формы то у меня вроде никакой и нету
                    спасибо всем большое вечерком черкну в консульство посмотрим
                    Тогда у вас есть возможность въехать в любое время, пока виза действует, а выехать до той даты, которую поставит офицер в i-94 в аэропорту, но эта дата может быть раньше, чем закончиться ваша учеба, к сожалению. Хотя в последнее время вроде все пишут , что ставят полгода, так что надеюсь вам повезет .

                    Comment


                    • #25
                      Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                      Originally posted by HEKPO
                      учеба как раз и была причиной получения визы и офицер прекрасно об этом знал, могу предположить положительно сыграла моя предидущая j1 виза. и полагаю смена статуса меня и ждет думаю к этому готов. дело в том что это займет время поэтому чем раньше я вьеду тем больше времени решить этот вопрос, но теперь вся загвоздка в том когда мне поехать и что лучше говорить на таможне. попробую разобраться в агенстве боюсь толкового ничо не выйдет ведь визу и в правду я полуячил хоть и не ту которую надо было
                      есл учёба и есть причина то у тебя должна быть форма от учебного заведения I20, и на основнии этой формы тебе и должны ставить студ визу, а учитывая что тебе поставили турвизу то по сути твоё агенство организовывавет вылет а не учебное заведение...

                      ещё раз ъехать ты можешь хоть сейчас, если дата действия твоей визы уже актульна, а вот как ты объяснишь что у тебя длительные билеты и цель визита учёба на паспортном конроле это уже твоя головная боль... можешь спросить у своего агенства... я даже зню что они тебя ответят... попросят сказать что цедь визита туристическая поездка по сша в течении 6 месяцев... то максимум пребывания возможный по этой визе и кстати это полугласное правило 180 дней в году с даты первого влёта... другое дело что за этим не очень следят....

                      Comment


                      • #26
                        Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                        Originally posted by Logos
                        есл учёба и есть причина то у тебя должна быть форма от учебного заведения I20, и на основнии этой формы тебе и должны ставить студ визу, а учитывая что тебе поставили турвизу то по сути твоё агенство организовывавет вылет а не учебное заведение...

                        ещё раз ъехать ты можешь хоть сейчас, если дата действия твоей визы уже актульна, а вот как ты объяснишь что у тебя длительные билеты и цель визита учёба на паспортном конроле это уже твоя головная боль... можешь спросить у своего агенства... я даже зню что они тебя ответят... попросят сказать что цедь визита туристическая поездка по сша в течении 6 месяцев... то максимум пребывания возможный по этой визе и кстати это полугласное правило 180 дней в году с даты первого влёта... другое дело что за этим не очень следят....
                        спасиб большое да уж головная боль обьяснить(что терь говорить что месяц туризм а месяц учеба/туризм -правду, или что то придумывать) почему я на 2 месяца вьезжаю. виза всего то на 3 мес

                        Comment


                        • #27
                          Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                          Originally posted by HEKPO View Post
                          спасиб большое да уж головная боль обьяснить(что терь говорить что месяц туризм а месяц учеба/туризм -правду, или что то придумывать) почему я на 2 месяца вьезжаю. виза всего то на 3 мес
                          срок действия визы это не пеиод когда ты можешь оставатся, а период когда можешь совершить пересечение границы, если речь идёт о трёх месяцах, а ты хочешь месяц покататся а потом месяц поучится, то берёшь биленты туда и обратно на два месяца и летишь, 2 месяца это вообще не проблема я думал ты хочешь там пол года учится... просто на влёте говришь что летишь на учебный семинар по чему то там (попроси для этого письмо по элетронной почте из своего учебного заведения если что покажешь погранцу) и месяц покататся по стране, мол денег достаточно показываешь им кредитку и в ответ услышишь хев э найс стей....

                          Comment


                          • #28
                            Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                            спасиб огромное вот этого я и ждал ответа, а письмо с приглашением у меня уже есть

                            Comment

                            Working...
                            X