Announcement

Collapse
No announcement yet.

Самодисциплина и английский язык

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Самодисциплина и английский язык

    Originally posted by argentum View Post
    Читаем википедию, думаем, делаем выводы перед тем как делать авторитетные заявления, из википедии:

    ***
    Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — это разум, рассудок, умственные способности: учиться из опыта, приспосабливаться, адаптироваться к новым ситуациям, применять знание, чтобы управлять окружающей средой или мыслить абстрактно.
    ***

    Умение выражаться понятно и доступно (акцент + построение фраз) и есть ни что иное, как умение приспосабливаться и адаптироваться. Так что акцент еще как связан с интеллектом. Кто не может прокачать акцент, уж извините, но ваш интеллект ниже того, кто с аналогичным набором способностей его прокачать в состоянии.
    Да, в этом есть логика. Полностью акцент убрать очень сложно человеку поздно-приехавшему, потому легкий акцент это нормально, но иметь так называемый "болгарский" акцент (слово нарицательное, и к болгарам не относится особо) - действительно не показатель большого интеллекта.

    Comment


    • Re: Самодисциплина и английский язык

      Originally posted by BKate
      действительно, argentum, а почему сразу безграмотные? человек может быть очень грамотным, знать несколько языков и при этом говорить с акцентом на всех, кроме родного. и это нормально вполне. и тут речь даже не об индусах, а вообще о любом национальности...
      Термин "грамотный" имеет множество значений, если что. Вот то, которое я имел ввиду - "грамотный - обладающий необходимыми знаниями в какой-либо специальной области". Я имел ввиду IT инженеров, имеющих знания в своей области. Эти люди хорошо говорят на английском. У меня есть опыт общения с сотней человек, я знаю о чем говорю. Безграмотный, в данном случае, это тот индус, который толком ничего не знает, он может устроится в лучшем случае рекрутером, вот там язык действительно местами хреновый. Речь была об Индусах и IT, к этому и был переменен термин "грамотный".

      Если говорить в целом, то весьма сомнительно, что человек постоянно совершенствующий себя и живущий с соответствующем окружении будет иметь сильный акцент через пару лет.

      Comment


      • Re: Самодисциплина и английский язык

        Originally posted by Sherhan View Post
        В Киеве так много индусов?)))))
        Есть голосовой чат Paltalk называется. Там куча китайцев и есть индусы, чат позволит за пару недель "войти в колею" - не боятся собственного голоса, и услышать что такое туземный английский.

        Comment


        • Re: Самодисциплина и английский язык

          Originally posted by Sherhan View Post
          В Киеве так много индусов?)))))
          Не удивлюсь, хотя в основном едут туда арабы и турки. Киев и Минск - известны секс-туризмом в тех кругах.

          Comment


          • Re: Самодисциплина и английский язык

            Originally posted by DrEvil View Post
            Не удивлюсь, хотя в основном едут туда арабы и турки. Киев и Минск - известны секс-туризмом в тех кругах.
            Опять ты на любимую тему свернул? Здесь только о языке!)))

            Самостоятельное изучение английского языка

            Comment


            • Re: Самодисциплина и английский язык

              до сих себя караю за то, что в свое время пошел учить немецкий, а не английский(((в принципе никогда не любил учить языки, но сейчас придется. Хотя в моей школе пообещали что в течении 3-х месяцев по 25 часов в неделю я смогу уже более менее понимать и говорить.... Думаю откапать дома школьные учебники по английскому и начать с самого элементарного)

              Comment


              • Re: Самодисциплина и английский язык

                Originally posted by Hayko View Post
                ..откапать дома школьные учебники по английскому и начать с самого элементарного)
                Можете начать с изучения русского.

                Comment


                • Re: Самодисциплина и английский язык

                  Originally posted by DDAlive View Post
                  Можете начать с изучения русского.

                  Ой, за русский даже и не говорите....

                  Comment


                  • Re: Самодисциплина и английский язык

                    Варианти в голосовании, ето просто ****ец, уж извините, но ето так

                    Comment


                    • Re: Самодисциплина и английский язык

                      Originally posted by Hayko View Post
                      до сих себя караю за то, что в свое время пошел учить немецкий, а не английский(((
                      а зачем себя за это карать? знание иностранного языка лишним еще никому не было. ну знаете вы немецкий, теперь будете знать еще и английский. в чем проблема-то? люди и по 3, и по 4 языка знают и ничего, живут

                      Comment


                      • Re: Самодисциплина и английский язык

                        Originally posted by Hayko View Post
                        до сих себя караю за то, что в свое время пошел учить немецкий, а не английский(((в принципе никогда не любил учить языки, но сейчас придется. Хотя в моей школе пообещали что в течении 3-х месяцев по 25 часов в неделю я смогу уже более менее понимать и говорить.... Думаю откапать дома школьные учебники по английскому и начать с самого элементарного)
                        Сейчас столько всего в интернете интересного для изучения английского, с учебником скучновато.

                        Comment


                        • Re: Самодисциплина и английский язык

                          Originally posted by BKate
                          а зачем себя за это карать? знание иностранного языка лишним еще никому не было. ну знаете вы немецкий, теперь будете знать еще и английский. в чем проблема-то? люди и по 3, и по 4 языка знают и ничего, живут
                          знал бы я еще этот немецкий, в университете по глупости выбрал его. И причем у нас был язык по специализации, ну т.е. немецкий в сфере юриспруденции, 2 года по 2 раза в неделю ничего особого не дали, хотя и экзамен сдал на хорошо. Но сейчас хоть убей, ничего не вспомню.

                          Comment


                          • Re: Самодисциплина и английский язык

                            Новую тему создавать не стала, решила, что и тут сойдет

                            помогите найти книжку Academic Connections. состоит из 4 частей 1, 2, 3 и 4 2 часть нашла. остальные... либо искать не умею, либо... все время попадаются только вирусы
                            в общем, если кто дружит с гуглом и имеет пару минут свободного времени не оставьте в трудную минуту

                            Comment


                            • Re: Самодисциплина и английский язык

                              Originally posted by BKate View Post
                              Новую тему создавать не стала, решила, что и тут сойдет

                              помогите найти книжку Academic Connections. состоит из 4 частей 1, 2, 3 и 4 2 часть нашла. остальные... либо искать не умею, либо... все время попадаются только вирусы
                              в общем, если кто дружит с гуглом и имеет пару минут свободного времени не оставьте в трудную минуту
                              Это случайно не оно?
                              Download download academic connections 3 book

                              Comment


                              • Re: Самодисциплина и английский язык

                                Originally posted by RUBY VIP View Post
                                Это случайно не оно?
                                Download download academic connections 3 book
                                вирус 2525252525252525252525252525

                                Comment

                                Working...
                                X