Announcement

Collapse
No announcement yet.

Самодисциплина и английский язык

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Самодисциплина и английский язык

    Originally posted by D-sp View Post
    Книжка, может, и хорошая, но, открыв ее наугад, я тут же наткнулся на типичную тупую антиамериканскую ботву:Чувствуете намек?
    Мне нравится твоя любовь к Америке и то как ты защищаешь страну в которой живешь. Это похвально!
    Я имел ввиду, книга хорошая в плане примера того, как человек став учителем освоил разговорный английский язык.
    Саму систему образования США я не буду осуждать, так как я о ней мало знаю.
    Завел отдельную тему, чтобы не разводить тут оффтоп. Проголосуй там пожалуйста.

    Comment


    • #32
      Re: Самодисциплина и английский язык

      Видео "Мания изучения английкого языка":
      Jay Walker on the world's English mania | Video on TED.com
      меня поразило, с каким старанием китайцы учат английский, по 12 часов в день.
      Потому что от знания этого языка зависит их будущее, количество еды на их столе.
      Китай планирует стать самой крупной англоязычной страной в мире.
      В этом плане у них есть чему поучиться!
      А кто то еще задает себе вопрос, стоит ли прикладывать усилия для изучения языка?
      Да мы самые настоящие лентяи по сравнению со странами Азии!

      Comment


      • #33
        Re: Самодисциплина и английский язык

        да уж это реальные конкуренты .. за место под солнцем =(

        Comment


        • #34
          Re: Самодисциплина и английский язык

          Originally posted by prozed
          да уж это реальные конкуренты .. за место под солнцем
          Азиаты конкуренты может быть за рабочие места.
          Но думать и сами создавать бизнесы и рабочие места они не умеют.
          Они хорошие исполнители.

          Comment


          • #35
            Re: Самодисциплина и английский язык

            Очень полезное аудио о преодолении негативных убеждений, которые мешают освоить английский язык:
            http://englishskills.com/Tips_RU/Call2_Part1.html
            Я реально вспомнил ситуацию в жизни, после которой решил что я ленивый и у меня нет способностей к изучению английского.
            После проработки этого аудио, я поверил в свои силы и мне стало гораздо легче осваивать язык.
            Наташа Купер - синхронный переводчик высшей квалификации с опытом работы в ООН и Госдепартамeнте США.
            Переводила для президентов Горбачева, Шеварднадзе, Рейгана и их супруг, академика Сахарова.

            Comment


            • #36
              Re: Самодисциплина и английский язык

              Про сложную и длинную или легкую и короткую дороги изучения английского языка:
              Which path do you choose?… | English Skills for Russian Speakers

              Comment


              • #37
                Re: Самодисциплина и английский язык

                ну это уже тупо реклама пошла........

                Comment


                • #38
                  Re: Самодисциплина и английский язык

                  Originally posted by prozed View Post
                  ну это уже тупо реклама пошла........
                  Это не реклама, а рекомендация.
                  Я с этой рекламы ни копейки не имею. Наташа Купер настоящий профессионал. Её методику изучения английского языка мне рекомендовали очень толковые люди, получившие с её помощью хорошие результаты.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Самодисциплина и английский язык

                    Я к огда-то купил два решебника но практически ими не пользовался . Там на CD после английской фразы идет ее перевд на русском. Мне это мешало. Думаю, дело в том, что автор - синхронный переводчик. У синхронистов мозг переключается между языками по другому, им не мешает.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Самодисциплина и английский язык

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Я к огда-то купил два решебника но практически ими не пользовался . Там на CD после английской фразы идет ее перевд на русском. Мне это мешало. Думаю, дело в том, что автор - синхронный переводчик. У синхронистов мозг переключается между языками по другому, им не мешает.
                      А как ты английский освоил? Поделись опытом пожалуйста.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Самодисциплина и английский язык

                        Евгений, советую дома натренироваться хотя бы в знании слов и в их переводе. А потом уже общаться с американцами.
                        Я когда школу закончила, на бытовом уровне нормально общалась. Был репетитор, экзамены сдавала все на 5. А за институт все забыла. Переехала в США и мучаюсь. Очень не удобно! Аж злит. Не могу сходить на почту, отправить обратно неподошедший лифчик - не знаю просто что говорить! Слов не помню и разговаривают они тут сплошной кашей.

                        Попробуйте послушать аудиоуроки "Американский Английский язык по методу Доктора Пимслера" - они простые, бытовые фразы, но очень хорошо запоминаются и процесс обучения для ленивых. Я уже на следующий день смогла поговорить немного с каким-то мексом :-)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Самодисциплина и английский язык

                          Originally posted by Orange_Cat View Post
                          Евгений, советую дома натренироваться хотя бы в знании слов и в их переводе. А потом уже общаться с американцами.
                          Я когда школу закончила, на бытовом уровне нормально общалась. Был репетитор, экзамены сдавала все на 5. А за институт все забыла. Переехала в США и мучаюсь. Очень не удобно! Аж злит. Не могу сходить на почту, отправить обратно неподошедший лифчик - не знаю просто что говорить! Слов не помню и разговаривают они тут сплошной кашей.

                          Попробуйте послушать аудиоуроки "Американский Английский язык по методу Доктора Пимслера" - они простые, бытовые фразы, но очень хорошо запоминаются и процесс обучения для ленивых. Я уже на следующий день смогла поговорить немного с каким-то мексом
                          Благодарю за совет! Обязательно им воспользуюсь.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Самодисциплина и английский язык

                            AJ Hoge learn Real english conversations. Попробуйте после Пимслера. Тоже отличный курс с небольшим количеством идиом.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Самодисциплина и английский язык

                              Originally posted by micron View Post
                              AJ Hoge learn Real english conversations. Попробуйте после Пимслера. Тоже отличный курс с небольшим количеством идиом.
                              Я вам очень благодарен, друзья, за ценные советы!
                              Знание английского языка для меня очень важно.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Самодисциплина и английский язык

                                Это тоже замечательный курс: A.J. Hoge - Effortless English [2008, PDF + MP3] :: RuTracker.org (ex torrents.ru) !

                                Зайдите ещё на офф сайт: Learn English Easily and Fast With Effortless English !


                                Comment

                                Working...
                                X