Announcement

Collapse
No announcement yet.

Самодисциплина и английский язык

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Самодисциплина и английский язык

    Originally posted by SerValKaz View Post
    Честно говоря - уже и не помню... Но, точно не по стандартному! Наша учительница занималась с нами на "факультативе" ( в кружке ) дополнительно, помимо школьной программы. Попробовал "Ешко" - не понравилось. Сейчас в основном "пасусь" на " LinguaLeo " + ещё несколько аналогичных... Но это всё - не то...
    Только зарегился на LinguaLeo, благодарю за рекомендацию. А что ты ищещь?

    Comment


    • #17
      Re: Самодисциплина и английский язык

      Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
      ... А что ты ищещь?
      В каком смысле ? По тематике или как ?

      Comment


      • #18
        Re: Самодисциплина и английский язык

        Originally posted by SerValKaz View Post
        В каком смысле ? По тематике или как ?
        Ну да. Ты написал что все что находил - не то.
        Меня заинтересовало какие у тебя критерии отбора обучающих материалов.

        Comment


        • #19
          Re: Самодисциплина и английский язык

          Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
          Ну да. Ты написал что все что находил - не то.
          Меня заинтересовало какие у тебя критерии отбора обучающих материалов.
          Основной упор делаю на понимание разговорной речи, пока почти на месте: упражнения-понимание ~70%, а включаешь новости - порядка 10-15%... Т.е. близко к "нулю"... Обидно...
          Правда и занимаюсь раз-два в неделю, больше просто нет времени... Вот и сейчас - жду письмо от друга. Решил пробежаться по форумам, а на L-Leo зашел и - вышел ( настроения, видите-ли нет...)...

          Comment


          • #20
            Re: Самодисциплина и английский язык

            распечатал английские скороговорки...ааафигеваю, язык сломал уже=)
            зато в метро можно спокойно найти свободное сидение в час пик рядом с собой...если вслух их бормотать=)

            Comment


            • #21
              Re: Самодисциплина и английский язык

              Originally posted by XaxoJl View Post
              распечатал английские скороговорки...ааафигеваю, язык сломал уже=)
              зато в метро можно спокойно найти свободное сидение в час пик рядом с собой...если вслух их бормотать=)
              Весело! Помогает в изучении языка?

              Comment


              • #22
                Re: Самодисциплина и английский язык

                Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
                Весело! Помогает в изучении языка?
                только начал, думаю поможет, главное читать и учить их с правильной транскрипцией, а не с "лэт ми спик май харт"=)...

                Для меня вопрос необходимости изучения языка даже не стоит, мне 25 лет, у меня семья, через сколько я смогу уехать из моей северной нигерии - неизвестно, соответственно тратить драгоценное время на изучение "там" глупо, если только не ехать туда ради работы грузчиком на брайтоне...

                Comment


                • #23
                  Re: Самодисциплина и английский язык

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  только начал, думаю поможет, главное читать и учить их с правильной транскрипцией, а не с "лэт ми спик май харт"...
                  Для меня вопрос необходимости изучения языка даже не стоит, мне 25 лет, у меня семья, через сколько я смогу уехать из моей северной нигерии - неизвестно, соответственно тратить драгоценное время на изучение "там" глупо, если только не ехать туда ради работы грузчиком на брайтоне...
                  На тему необходимости освоения языка еще на родине, мне очень понравилась статья: http://goo.gl/zuZm3
                  "Английский - золотой ключик в Канаду или Простая арифметика"
                  Когда черепаха Тортила положила на лист у ног Буратино золотой ключик, она сказала ему такие напутственные слова: "Безмозглый, доверчивый дурачок с коротенькими мыслями. Я даю тебе этот ключик. Тот, кто обронил его в пруд, много рассказывал про этот ключик, но я все забыла. Помню только, что нужно отворить им какую-то дверь и это принесет счастье..." Почему-то мне вспомнилась эта поучительная история про золотой ключик, когда в который раз я убеждала обратившегося ко мне за консультацией читателя Русского Торонто в важности овладения английским, коль скоро он намеревается сделать Канаду своим новым домом. Зацепил его вопрос в отношении теста IELTS -нельзя ли "купить" результат теста, чтобы пройти иммиграцию? Нет - категорически ответила я, - нельзя. Но даже если бы это было возможно, то как же вы собираетесь дальше жить и работать в Канаде? Без английского-то? Это же ваш золотой ключик, который откроет дверь в мир, где вы не будете чужими наблюдателями, а где, благодаря этому ключику, сможете воспользоваться всем, что он имеет предложить хорошего.
                  Как раз поднимается вопрос, что язык стоит изучать еще на родине, так как в Америке на это будет очень мало времени.
                  И финансы будут таять очень быстро. От знания языка зависит насколько прибыльную работу ты найдешь.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Самодисциплина и английский язык

                    Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
                    Как раз поднимается вопрос, что язык стоит изучать еще на родине, так как в Америке на это будет очень мало времени.
                    И финансы будут таять очень быстро. От знания языка зависит насколько прибыльную работу ты найдешь.
                    Я с вами согласен. Но иммигрируя в Канаду человек просто обязан знать язык до определенного уровня, либо английский, либо французский, так как в Канаде эти языки являются государственными. В США же, юридически нет официального языка, и поэтому туда можно легко приехать со своим родным языком, не изучая английского языка, что говорить, свободная страна, колыбель демократии. Я конечно же обоями руками за изучение английского и как можно скорее и сильнее. Ну а остальным, изучать или не изучать, дело естественно каждого, но вот только плюсов в этом гораздо больше (!), чем минусов.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Самодисциплина и английский язык

                      Originally posted by Roman12
                      Я с вами согласен. Но иммигрируя в Канаду человек просто обязан знать язык до определенного уровня, либо английский, либо французский, так как в Канаде эти языки являются государственными. В США же, юридически нет официального языка, и поэтому туда можно легко приехать со своим родным языком, не изучая английского языка, что говорить, свободная страна, колыбель демократии. Я конечно же обоями руками за изучение английского и как можно скорее и сильнее. Ну а остальным, изучать или не изучать, дело естественно каждого, но вот только плюсов в этом гораздо больше (!), чем минусов.
                      Как это нет официального языка?
                      Большая часть населения США говорит на английском, значит без его знания тебе будет очень трудно.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Самодисциплина и английский язык

                        Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
                        Как это нет официального языка?
                        Большая часть населения США говорит на английском, значит без его знания тебе будет очень трудно.
                        Хотя нет, стойте! В штате Гавайи официальный язык гавайский. Это ведь Америка, здесь всё возможно! Американский английский язык это де-факто. Если по большинству населения США, то вот такие вот цифры: English 82.1%, Spanish 10.7%, other Indo-European 3.8%, Asian and Pacific island 2.7%, other 0.7% (2000 census). Источник не халяй-валяй, сайт ЦРУ.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Самодисциплина и английский язык

                          Originally posted by Roman12 View Post
                          Хотя нет, стойте! В штате Гавайи официальный язык гавайский. Это ведь Америка, здесь всё возможно! Американский английский язык это де-факто. Если по большинству населения США, то вот такие вот цифры: English 82.1%, Spanish 10.7%, other Indo-European 3.8%, Asian and Pacific island 2.7%, other 0.7% (2000 census). Источник не халяй-валяй, сайт ЦРУ.
                          Интересная статистика, благодарю за ссылку!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Самодисциплина и английский язык

                            Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
                            Интересная статистика, благодарю за ссылку!
                            ссылка хорошая, сейчас вот раздел Careers смотрю=)...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Самодисциплина и английский язык

                              Originally posted by XaxoJl View Post
                              ссылка хорошая, сейчас вот раздел Careers смотрю...
                              Занятный список специальностей.
                              Я только не нашел того что меня интересует, торговли.
                              Как по мне, это лучший способ выучить английский язык, так как продавцы постоянно общаются с людьми.
                              Еще профессия учитель хорошая для освоения английского.
                              Есть хорошая книга, которую написал учитель химии иммигрировавший в США:
                              Айрат Димиев. Классная Америка
                              «Айрат Димиев — кандидат наук по химии, выходец из Татарстана, уехавший в 2001 году преподавать в США. Это книга об американской системе образования «глазами очевидца»

                              Comment


                              • #30
                                Re: Самодисциплина и английский язык

                                Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
                                Есть хорошая книга, которую написал учитель химии иммигрировавший в США:
                                Айрат Димиев. Классная Америка
                                Книжка, может, и хорошая, но, открыв ее наугад, я тут же наткнулся на типичную тупую антиамериканскую ботву:
                                Почвой для такой пропаганды является невежество основной массы американцев. По признанию самих же американцев, в стране 23 миллиона человек неграмотны.
                                Чувствуете намек? Типа, то ли школы настолько плохи, что за 12 лет не могут научить читать-писать, то ли население столь тупое, то ли - всё вместе. Кандидат наук(!), живущий и преподающий в Штатах(!), не может догнать, что эти 23 миллиона - иммигранты в первом поколении, часто - беженцы, бывшие нелегалы, пожилые родители, приехавшие по воссоединению, и т.п. Естественно, в американскую школу нога их не ступала. Но они не так уж невежественны, если послушать их на их испанском, португальском, китайском, арабском, русском и т.д.

                                В книжке есть тупости и помасштабнее, и позаковыристей, но я не хочу разводить здесь офф-топ...

                                Comment

                                Working...
                                X