Announcement

Collapse
No announcement yet.

Экстренный инглишь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Экстренный инглишь

    Вот времени до выезда мало.

    Английский никакой.

    Так, смысл предложения простого может и понятен если читать..

    Грамматика 0.

    Разговор не знаю как соатвлять(((



    Кто сталкивался, с чего лучше начать?

    ИЛИ что лучше учить.

    Времени мало.

  • #2
    Re: Экстренный инглишь

    Класс, 100+ просмотров...и ниодного ответа((

    Comment


    • #3
      Re: Экстренный инглишь

      Honda писал(а) Fri, 15 December 2006 14:12
      Английский никакой.

      Так, смысл предложения простого может и понятен если читать..

      Грамматика 0.

      Разговор не знаю как соатвлять(((



      Кто сталкивался, с чего лучше начать?



      Подумать хорошо - а стоит ли ехать? Без языка здесь делать нечего...

      Comment


      • #4
        Re: Экстренный инглишь

        К сожалению, даже если язык на уровне школы, восприятие разговорнои речи - на уровне нуля. Если ехать "завтра" - то уже поздно пить "боржоми", если есть время - учи слова - никаких разговоров не будет без достаточного словарного запаса. И наими репетитора...

        Comment


        • #5
          Re: Экстренный инглишь

          Едьте и не задумывайтесь.... И не слушайте когда Вам говорят типа: "......а может не нужно вам ехать...." Сами они поехали и до сих пор не жалеют (от туда - сюда вернуться легко, а я мало знаю случаев возвращений по своей воле.... вот про депортацию в наручниках слышал не раз, так что это самое плохое, что с Вами может случиться) А язык..... берите репетитора и 7 раз в неделю по четыре часа в день.... чтобы тошнило от него и что то обязательно получится, а остальное придёт! Удачи и счастливого пути!

          Comment


          • #6
            Re: Экстренный инглишь

            Может хотя бы книжку самую простую купить с граматикой, взять ее с собой туда, там на практике учить. Словарик купить с транскрипцией тоже можно. Основная база построения предложения+ прошлое, настоящее, будущее время+ слова первой необходимости. Для себя я покупала разговрник Американско-русский, Москва, 2004 год. Там есть разделы путешествия, Банки, В гостях и т.д. на английском-русском и транскрипция русскими буквами. Репититор конечно мне помог сильно и продолжаю к нему ходить, сейчас приятно когда получается правильно все перевсти или правильно сказать, но сама чувствую, что полное закрепление всех времен и правил будет только на практике Там, а пока ошибок хватает....

            Comment


            • #7
              Re: Экстренный инглишь

              А я бы купил Драгункина или Литвинова, читайте как художественную литературу и о языке хоть какое-то понятие иметь будете.



              С уважением

              Comment


              • #8
                Re: Экстренный инглишь

                4olenka писал(а) Fri, 12 January 2007 13:11
                Может хотя бы книжку самую простую купить с граматикой, взять ее с собой туда, там на практике учить. Словарик купить с транскрипцией тоже можно. Основная база построения предложения+ прошлое, настоящее, будущее время+ слова первой необходимости. Для себя я покупала разговрник Американско-русский, Москва, 2004 год. Там есть разделы путешествия, Банки, В гостях и т.д. на английском-русском и транскрипция русскими буквами. Репититор конечно мне помог сильно и продолжаю к нему ходить, сейчас приятно когда получается правильно все перевсти или правильно сказать, но сама чувствую, что полное закрепление всех времен и правил будет только на практике Там, а пока ошибок хватает....
                Очень хорошо помогают книжки Ильи Франка. Анегдоты и т п.

                Comment


                • #9
                  Re: Экстренный инглишь

                  willow писал(а) Fri, 12 January 2007 17:04
                  А я бы купил Драгункина или Литвинова, читайте как художественную литературу и о языке хоть какое-то понятие иметь будете.



                  С уважением
                  Не слышал о таких.... хорошие?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Экстренный инглишь

                    Спросите в книжных.

                    Александр Драгункин (у него куча книжек)

                    П.П. Литвинов "Английский язык. Учимся говорить"

                    Еще классная книга Кутузов "Практическая грамматика английского языка", но я ее достать не смог. Найдете сообщите мне. Её выпускало только издательство "Вече".





                    С уважением

                    Comment


                    • #11
                      Re: Экстренный инглишь

                      4olenka писал(а) Fri, 12 January 2007 20:11
                      Может хотя бы книжку самую простую купить с граматикой, взять ее с собой туда, там на практике учить. Словарик купить с транскрипцией тоже можно. Основная база построения предложения+ прошлое, настоящее, будущее время+ слова первой необходимости. Для себя я покупала разговрник Американско-русский, Москва, 2004 год. Там есть разделы путешествия, Банки, В гостях и т.д. на английском-русском и транскрипция русскими буквами. Репититор конечно мне помог сильно и продолжаю к нему ходить, сейчас приятно когда получается правильно все перевсти или правильно сказать, но сама чувствую, что полное закрепление всех времен и правил будет только на практике Там, а пока ошибок хватает....


                      Действительно. Без практики языка толком не выучишь. Надо с кем-то начать разговаривать по-английски. Но хотябы какие-то слова выучить надо ,чтоб можно было понять, что от тебя хочет то или иной американец.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Экстренный инглишь

                        Honda писал(а) Fri, 15 December 2006 14:12
                        Вот времени до выезда мало.

                        Английский никакой.

                        Так, смысл предложения простого может и понятен если читать..

                        Грамматика 0.

                        Разговор не знаю как соатвлять(((



                        Кто сталкивался, с чего лучше начать?

                        ИЛИ что лучше учить.

                        Времени мало.
                        Как английский? Из своего опыта, что оказалось наилучшим в экстренном изучении инглишь?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Экстренный инглишь

                          А в какой город ты едешь?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Экстренный инглишь

                            Может информация ещё пригодится для Honda.

                            На мой взгляд хороша для экстренного изучения английского языка книга Александра Драгункина "Быстрый английский для энергичных лентяев". Она помогает "сориентироваться" в английском языке простым доступным "книжным" языком. Драгункин А. даёт костяк правил и норм, которые минимум необходимо знать при экстренном изучении английского. Понятно, что переводчиком за несколько недель с ней не станешь, но шанс уметь изложить мысль коротко и точно, вполне реальный. Эту книгу я бы сравнила с "аптечкой" первой помощи. Большим преимуществом книги является использованием авором НЛП-языка в изложении материала (лёгкое лингвистическое програмирование, для лучшего усвоения). Маленьким недостатком книги является "пиар" автором самого себя не только в предисловии, но иногда и на страницах (но на это легко закрывать глаза).

                            Я книгу покупала в книжном возле ГУМа.

                            Для более углубленного изучения английского языка хорошо подойдёт оксфордский учебник "HEADWAY"(состоит из нескольких частей в зависимости от уровня владения языком: элементарный, средний, продвинутый). К нему есть хорошие рабочие тетради с упражнениями для "домашнего" выполнения (название такое же). Учить по нему язык Вы будете, как минимум, с удовольствием: он похож на большой "глянцевый" журнал с красочными фотографиями и весёлыми рисунками. А главное вся информация изложена доступно и подробно. Купить его тоже можно в Минске (хотя, думаю и в США он есть)на книжной выставке на ул. Даумана. В кранем случае ваши родственники могли бы подойти на хорошие курсы иностранных языков, которые есть в Минске и приобрести книги там.

                            Я пишу со своего опыта. Мне эти книги очень помогают осваивать английский. Я уверена, что Вам будет легко учиться по ним.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Экстренный инглишь



                              Honda, могу вам точно сказать,



                              что на месте вы освоите английский быстрее, чем на родине - так как вы будите вынуждены общаться на англ.яз.Мои знакомые тоже приезжали в штаты с таким уровнем - месяца 3 и они могли сносно общаться, хотя не очень к тому стремились (по отдельным причинам).





                              Но вам ОЬЯЗАТЕЛЬНО нужен начальный уровень, вы ведь едете туда на долго. Возьмите репититора и договоритесь, что он вас научит

                              в грамматике таким простым вещам как <font color="teal">настоящие время, прошлое и будущее[/size] - если очень мало времени этого пока будет достаточно

                              пусть разыгрывает с вами <font color="teal">сценки-диалоги на разные жизненные темы[/size] - вы в магазине, вы в аптеке, вы в городе спрашиваете путь, вы едите на такси и т.д.

                              и пусть даёт вам <font color="teal">аудирование (прослушивание кассет с записью[/size])- тоже диалоги. Хотя могу сказать точно - поначалу даже с хорошим английским тяжело воспринимать акцент штатов, словно и не английский вовсе слышишь.

                              Лексику (т.е. новые слова по темам) учите,зубрите - самое основное для жизни, старайтесь думать на новой лексике.



                              А главное пока вы в Беларуси, если вы в Минске, <font color="orange">возьмите репититора из Ин.яза - студентов,которые были в штатах [/size]и знают особенности американского английского,так как он немного проще.Они точно помогут.



                              Про книги с собой - возьмите американско-русский-русско-американский разговорник - для вас это будет спасением №1. Учебник по грамматике,где правила на русском написаны- может то, что вам советовали выше,полистайте - если всё понятно,покупайте.



                              <font color="skyblue"><font size="3">И когда вы уезжаете?[/size][/size] Если есть вопросы пишите в личку

                              Comment

                              Working...
                              X