Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курсы английского по визе В1/В2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Курсы английского по визе В1/В2

    Уважаемые форумчане,
    подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация:
    тур виза В1/В2 у меня до 15 сентября 2011 года. В США была с 16 декабря по 6 января, вернулась ничего не нарушая. Сейчас хочу в начале лета поехать по этой визе и поучить английский на краткосрочных курсах.
    Хочу приехать, а на месте уже выбрать курсы.
    Так вот если я на границе скажу что приехала на 3,5 месяца, есть адрес где буду жить (у друзей) и что хочу пойти на курсы которые выберу... дадут ли мне "белую бумажку" в паспорт сроком на 3,5 мес? или что им еще сказать надо?
    П.С. Оставаться я не хочу, хочу пожить, отдохнуть и поучить английский.

  • #2
    Re: Курсы английского по визе В1/В2

    "Пожить" вы сможете не более 6 месяцев ,поскольку, в основном именно на этот срок дают форму I-94. Смена статуса вещь легальная, но не совсем желательная, так как налицо обман офицера консула при получении визы. Говорить про ваше желание учиться в пункте пересечения границы, если у вас не стоит соответствующих отметок, поставленных при получении визы не стоит, так как есть вероятность, что вас заподозрят в иммиграционных намерениях и не впустят в страну.

    Comment


    • #3
      Re: Курсы английского по визе В1/В2

      я не понимаю:
      1. мне нужно 3,5 мес, а не 6, значит мне без проблем дадут?
      2. зачем мне статус менять? я по этой визе совершенно спокойно могу поучиться на краткосрочных курсах.
      3. при получении визы я говорила "еду с 16 дек по 6 янв в AZ, Phoenix к подруге" и что теперь мне нельзя им говорить что на на месяц на курсы хочу походить?

      Comment


      • #4
        Re: Курсы английского по визе В1/В2

        Originally posted by Misley View Post
        я не понимаю:
        1. мне нужно 3,5 мес, а не 6, значит мне без проблем дадут?
        2. зачем мне статус менять? я по этой визе совершенно спокойно могу поучиться на краткосрочных курсах.
        3. при получении визы я говорила "еду с 16 дек по 6 янв в AZ, Phoenix к подруге" и что теперь мне нельзя им говорить что на на месяц на курсы хочу походить?
        У вас нет никаких проблем с посещением курсов, это тоже самое что и посещение парикмахера. Вы даже можете с визой В1-В2 пойти и сдать на права, просто срок их действия буде 6 месяцев.Для того чтобы посещать курсы в Америке, вам не надо никаких специальных разрешений, другое дело если вы захотите поступать в коледж, тогда вам нужна будет студенческая виза.

        Comment

        Working...
        X