Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изучение английского

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Изучение английского

    Здравствуйте,

    существует ли возможность изучения английского языка с финансовой поддержкой со стороны университета или организации?

    Не только в США, но в Великобритании, Ирландии, Новой Зеландии, Канаде, Австралии или, даже, не в англоязычных странах, таких как Германия, Испания...

    Сейчас учусь в Польше. Гражданство - белорусское.

    Я знаю английский язык на среднем уровне. Но не могу его освоить на должном уровне самостоятельно, чтобы сдать языковой тест. Просто не вижу этого. Мне нужно жить и учиться в стране, где на нем говорят хотя бы 6-12 месяцев.

    Цены на языковые курсы очень высоки, столько накопить было бы очень сложно, я работаю и осознаю это. На родителей в случае таких больших сумм тоже рассчитывать не приходится.

    Может быть есть такая возможность? К тому же, с дальнейшим поступлением на Undergraduate?

    Финансовая поддержка могла бы выглядеть, как оплата учебы собственным трудом.

    В последние дни написал много писем в различные университеты, но решил также оставить сообщение и здесь. Посещаю форум регулярно от 2008-2009 года.

    Понимаю, что такой вопрос, скорее, вызовет ваше негодование, понимаю, что такая надежда практически лишена смысла, но если кто-то что-то знает, если кто-то что-то нашел, как это иногда случается, то прошу помочь.

  • #2
    Re: Изучение английского

    На личном опыте знаю, что можно устроиться на работу при университете, Но (и таких но много) нужно владеть английским свободно, и нужно уже быть в США.
    В других случаях очень маловероятно, даже обладая уникальными навыками в каких-то специальностях.
    Вообщем мой вывод, наверное возможно, но крайне мало вероятно

    З.Ы. Хотя всегда есть интересные варианты, как работать агентом, по набору студентов, для языковой школы, процент платят большой, но опять же вам надо будет для начала привлеч студентов в эту школу..

    Comment


    • #3
      Re: Изучение английского

      "no to trudno.. "

      Есть ли у кого-нибудь ещё соображения? Я подписан ответы к этой теме. Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Изучение английского

        Самому стало интересно и запросил информацию в своем университете.
        Вообщем агентам они платят по 400$ за каждого привлеченного студента +10% от всех его будущих платежей.
        Пол года обучения стоит 1320$, т.е. теоритически вам надо найти всего 3х желающих и отправить их сюда.

        Опять же это только теоритически, так как обучение стоит копейки, а основная доля в тратах это проживание и питание.
        И если найти желающих сюда поехать учиться не так уж и сложно, то вот затраты на проживание здесь составляют 1.000 - 1.500$ и это скромно

        Comment


        • #5
          Re: Изучение английского

          Alex TI,

          а в каком университете вы учитесь?

          Это всё очень теоретически, так как договориться о такой работе было бы сложно. К тому же, это выглядело бы действительно, как обычная работа, а не как договоренность между студентом и университетом об оплате учебы через работу там же... И подсчеты такие часто бывают неверными...

          К тому же, наверняка, чтобы поступить в ваш университет, я обязан сдать языковой тест. А моих знаний на это пока бы не хватило. Поэтому и спрашиваю здесь о стипендии или стипендии в виде работы на годовое изучение языка где-либо... С дальнейшим поступлением, как это бывает, нет?

          В любом случае, спасибо за вашу активность в моей теме, никто другой больше не пишет. Наверное, потому, что мало кто мог бы посоветовать что-либо конкретное относительно моего вопроса...

          Comment


          • #6
            Re: Изучение английского

            Как я уже сказал, найти подобный университет, да еще и без свободного английского маловероятно.

            А моя идея для вас это сперва отучиться в языковой школе при университете, а уже после пойти на bachelor и МВА далее.

            Но более реалистичный план, это получить образование там где вы сейчас находитесь, как-то обзавестись профессиональными навыками, а потом уже мечтать об Америке...
            Америка не очень любит бедных студентов. Не приятно, но факт.

            Comment


            • #7
              Re: Изучение английского

              Но в языковой школе при университете отучиться бесплатно нельзя, ведь так?

              Меня не интересует исключительно Америка. Это могла бы быть другая англоязычныя страна (англо-саксонская).

              Вы верно рассудили, что это маловероятно. Создание моей темы рассчитано на тот редкий случай, что кто-то что-то будет знать...

              Здесь я выучусь на польского филолога. Полезная специальность в США?

              Comment


              • #8
                Re: Изучение английского

                Как всё печально.. Однако

                Comment


                • #9
                  Re: Изучение английского

                  учитесь на какого-нибудь авто механика, или сан техника
                  хотя мой совет тут будет глупым, решать вам.
                  Но не учитесь, как я на юриста в России, так как тут это не поможет

                  Comment


                  • #10
                    Re: Изучение английского

                    учились на юриста? поэтому так культурно отвечаете?

                    я не имел выбора. или филология, или учиться дома. кстати, тоже на юриста в Беларуси поступил. но там бы я, скорее, не стал юристом, а повесился от тоски.

                    в языковой школе бесплатно, значит, никак? I am not lazy, but it's impossible to earn these money here ;(

                    Comment

                    Working...
                    X